я в растроеных чувствах((((

Слушайте,мне в середине Б тоже самое сказали,оказался пролапс....А как сказала опытная тетя-кардиолог "Чтобы доказать,что у вас именно ВПС это столько анализов необходимо провести...там не только Эхо ЭКГ и ЭКГ,поверьте...И все исследования должны происходить после родов,т.к.сейчас может быть просто обострение на фоне беременности".Так что плохие мысли в сторону.
23.08.2013
не пугайтесь, это скорее всего банальный пролапс минтрального клапана, он у 20% населения, это не является пороком, у меня такая же штука.
23.08.2013
просто бесят врачи ,ну зачем так говорить ,зачем заранее настраивать на худшее,и так стараешься не пережиаать так у меня живот разболелся от переживаний
24.08.2013
Да бывают такие идиоты, мне моя Г, сказала, что это фигня и с этим нормально сами рожают ( тоже мне сказал врач из роддома, с которым буду рожать), а потом она ушла в отпуск, и я пошла к другой Г, так вот та наговорила мне, что это порок сердца и еще всякой гадости, я посмеялась и пошла ждать своего врача из отпуска, вот если бы я не слышала мнения уже наверное пятерых врачей, что это пустяковый диагноз, тоже бы наверное сильно переживала.
24.08.2013
Как можно предполагать подобный диагноз на основе шумов в сердце??? Что за врачи то, а.... Ну вот у меня в сердце шумы с детства. И что? Самый обычный пролапс митрального клапана, который есть у половины населения. На жизнь никак не влияет, просто там створка одна не до конца прикрывает окошко в сердце, отсюда шум, и все. Ну не следует Вам марафоны бегать может быть. А отдышка - так у кого ее нет?.. Сходите на узи сердца, там все Вам расскажут. Но это не тот случай, когда живет человек, живет, а потом вдруг хрясь и порок сердца.
23.08.2013
незнаю как они сразу так диагноз поставили.но не переживать не могу,вот схожу на узи и все потом успокоюсь наверняка
23.08.2013
Я и не говорю, что переживать не стоит вовсе. Если бы Вы обследовались в детстве, то сейчас не переживали бы. Просто пороки сердца не остаются столько времени бесследными и незамеченными, они создают не отдышку, а весьма чувствительные проблемы, которые не заметить невозможно. И вот именно насчет порока сердца Вам беспокоиться точно не нужно =)
23.08.2013
спасибо за потдержку,ну а насчет порока я тоже так думаю что как так за столько лет ни разу ничего ,а тут держи родная порок ...........
23.08.2013
У меня тоже шумы в сердце, но не чего страшного на узи показало что просто одна из створок провисшая слегка она и дает шум. В инете почитала что Это даже не лечат просто такая физиология. Так что не бейте панику. Кстати я даже и значения этому не придала.
23.08.2013
я по жизни паникерша ,у меня не получаеться не паниковать
23.08.2013
Тогда как говорит моя Г. валерьяночка нужна. Нужно только на хорошее настраиваться. Ты нервничаешь и масику плохо.
23.08.2013
у меня очень плохая кардиограмма, меня хотели всю обвешать мониторами и под наблюдение, я не далась.. Мы  беременные , а  значит и на сердце нагрузка увеличилась, тем более после больничных очередей. Мне терапевт сказал как ты еще сама ходишь с такой бякой.. сердце чуть ли на половину не работает, а я чувствую себя хорошо, и таблетки пить не стала никакие.. после родов еще и спортом планирую заняться снова.. так что меньше накручивай себя, если чувствуешь хорошо то вообще не надо паниковать
23.08.2013
ой как надоели эти врачи,постоянно так,придешь напугают как наговорят кучу и ходишь потом  переживаешь
23.08.2013
относись проще к ним... я поначалу все  близко к сердцу принимала.  из за этого растройства и угрозы, теперь я проще, если не болит значит все ок! 
23.08.2013
спасибо за совет я постараюсь)
23.08.2013
не переживай так . Может просто обострилось все на фоне беременности. Тебе сейчас никак нельзя нервничать !!!  Сходи на прием к другому врачу, пусть даже платно, это тебя успокоит и будет заключение разных докторов. 
23.08.2013
да я бы так не переживала если бы это появилось во время беременности ,так оно и раньше было ,просто я внимания не обращала,буду надеяться что все будет хорошо
23.08.2013
Диана, подождите паниковать. Обследуетесь, назначат лечение. Все будет хорошо!Если есть возможность сходите сегодня сделайте экг или узи (эхо) сердца. Во многим частных клиниках есть такое
23.08.2013
терапевт дал мне направление,но там платно,на руках в данный момент денег нет ,мужу звоню и уже как 2 часа не могу дозвониться ,боюсь пока деньги привезет не успею!!!всегда так как срочно нужен не берет трубу
23.08.2013
Не накручивайте себя. а то точно сердце заболит!Обязательно перезвонит! Если легче будет - напишите ему смс, что срочно нужна его помощь.
23.08.2013
З8-ая. Становится страшно) была в роддоме)))))))