18 НЕДЕЛЬ ФОТООТЧЕТ И КАК БОРОТЬСЯ С СУДОРОГАМИ???

Тоже часто сводит икроножную. Прочитала в интернете и отец подтвердил, что надо распрямить ногу и руками носок ступни потянуть на себя. Я делаю это сидя. Сразу проходит боль.Я теперь, кстати, когда во сне или утром тянусь, всегда слежу чтобы носки ног не тянуть от себя (как всегда раньше), а наоборот как бы угол делаю - тяну носки на себя. Тогда не сводит.
01.09.2013
Какие вы клевые уже!) А у меня вот последние несколько ночей ноги сводит, как будто отлежала и так почти всю ночь, а к утру проходит. Магний я пью, так что от его недостатка вряд ли такое. Лучше все-таки с врачом проконсультироваться.
30.08.2013
у меня они были но слава богу недолго ))) И мне очень помогало сразу вскочить  и встать на цыпочки и боль мгновенно отпускала
30.08.2013
а у меня наоборот, нога сама на цыпочке стоит. Приходится на себя пальцы поднимать, чтоб мышцу растянуть
30.08.2013
Судороги это нехватка одного (или более) элементов, а именно магния, калия или кальция. Следовательно начать их пить/есть
30.08.2013
Какие вы уже большие,ттт такой красивый животик))По по воду судорог,у меня раньше постоянно были судороги,до Б,профессор,сообщил ,что моя проблема из-за другой проблемы-варикозного расширения вен,я делала иъекции ,чтобы вернуть красоту своим ножкам,вместе с эстетикой пришло и облегчение вены не мучают больше судорогами,но гиня тем ни менее отправила меня на УЗИ вен нижних конечностей,там оказалось все хорошо,слава Богу,я спросила,зачем это ,какое отношение мои вены имеют к моей беременности,она мне сказала,самое прямое,матка в том числе и через эти вены снабжается кислородом и типо они должны быть проходимы без тромбов,я не знаю на сколько это правдиво,но стараюсь прислушиваться к рекомендациям докторов.Думаю,что магнефар В6 ,который я пью направлен от части на этот недуг ,т.к магний  принимает участие в физиологических процессах нервной, опорно-двигательной, дыхательной, сердечно-сосудистой систем.Скорейшего вам избавления от этого недуга и легкой беременности!
30.08.2013
Спасибо большое, Свет!!! так интересно написала! У меня есть венки, которые торчат, и болят при нажатии. Но я никогда это не лечила... Врач их кажется не видела еще.... Не помню смотрела или нет... Если видела, то ничего не сказала значит.
30.08.2013
Вот,Настюш,в этом ,наверное, и есть причина судорог,бороться с последствиями заболеваний всегда не эффективно,надо зрить в корень проблемы и стараться избавляться не от последствий ,а от перво причин.Поговорите со своей Г о своей проблеме и узелки варикоза покажите,пускай делает назначения исходя из этого.То,что стерпится в обычной жизни,переносится с наибольшим трудом во время беременности,это факт.Не болеть вам! super_smilies094.gif
30.08.2013
я еслу чувствую что ногу начинает ночью сводить как можно быстрее стараюсь подтянуть стопу на себя. То есть тяну вперед не пальцы, а пятку! Примерно тоже самое вы сделали когда полной стопой опустились на пол. Сразу судорога уходит. Попробуйте вы так, сразу полегчает.
30.08.2013
Ну да, ну да, точно. Только вот это ночью случилось, я вообще не подготовлена была к такому развитию событий)) Спросонья не сразу поняла что произошло и что куда тянуть надо.
30.08.2013
У меня поначалу тоже так было, я неподготовленная была))) А сейчас только чую что начинается, сразу пятки выставляю)
30.08.2013
Магне Б6. Почитайте инструкцию, как раз ваш случай.
30.08.2013
спасибо большое!!
30.08.2013
У меня тоже такое, очень сильно(( врач сказала, не хватает кальция и калия. Таблетки ни какие не выписывала. Сказала есть творог, пить молоко и съесть на ночь черный хлеб посыпанный солью. Я ограничилась творогом и молоком, пока ттт не было больше. 
30.08.2013
Я пью молоко литрами, была б возможность - корову на балконе поставила)))))))))) Не помогает(( Видимо молоко у нас такое((
30.08.2013
Какой хороший пузик ))))) Слышала что активность маленького человечка можно определить только после 35 недельки, как себя в животике будет вести (активничает сильно или нет, в какое время спит) так и после рождения. Так что пока не переживай ))))) А судороги это жуть, у меня пока только рука немеет переодически.
30.08.2013
Посмотрим... а то у меня старшая и так дома все с ног на голову ставит, так она вроде поспокойнее в пузе была)))
30.08.2013
)))))))) Мда, тяжко вам будет ))))))))
30.08.2013
это может быть как недостатком кальция, так и магния. Последние 3 недели также по ночам беспокоили судороги в мышцах. Сильные, муж растирал ноги. Помог совет с ББ :) как быстро купировать приступ: лежа на боку подгибаете ногу в колене и пальцы на ноге одновременно напрягаете и затем потяните на себя. Приступ снимается за несколько секунд, проверено, уже раза 3 такой приём спасал. Делаю всё на автомате, в полусне. 
30.08.2013
Да-да только так и отпустило. Когда на пол поставила. Так и получилось. В колене и пальцы на себя.
30.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот и настал 3 триместр! Фотопуз 29 недель и 3 дня