Выписка после планового КС

Все было отлично, токльо мои мне одежду забыли =)) спаслдо то, что подстраховалась..птому совсем уж парадного вида у меня не было. а так - мы заказывали фотосъемку, я была права: те фото, которые делали сами родственники, все были смазанными - руки дрожали у всех. то снимать забывали, то еще чего...у всех крыша маленько от волнения поехала - как же...первенец у нас!Состояние все позволяет, КС, на мой взгляд, куда легче отходит, чем швы на промежности, пардон. У меня живот быстрее уходил, было на вид будто я сильно пополнела, вот и все. конечно, не та талия,как до родов - но куда деваться, ведь 9 месяцев все растягивалось, за неск дней не уйдет, плюс все порезано - и матка, и мышцы все, и кожа...Мы летние, потому у нас конверта не было, просто белый костюмчик и красивая пеленка - все комплектом, со смешными рисунками и надписями "мама и я". Мило так смотрелось!Мои мне привезли связку шариков - мне очень хотелось, и букет роз белых.Еще нам позволили заснять на видео (муж снимал) как пеленали. На память нам чисто.
23.09.2013
Спасибо за подробный рассказ!:)
23.09.2013
да нормально все, как обычно, выписали на 5 день, само событие по себе волнительное в любом случае, надо и пофоткаться обязательно, и шарики только добавят отличного настроения))))
17.09.2013
Ничего не было, сели в машину с мужем и поехали. Но если по теме, я выписывалась первый  раз на 5ые сутки, второй раз на 4ые уже забыв о шве. С 4ых суток ношу обоих детей на руках и скачу, как горный козел. На след день после операции я отжималась и приседала в палате вгоняя в ужас приходивших врачей.все полностью в ваших руках. Начнете активно шевелится и не будет боли, будете себя жалеть -можно еще месяц умирать
17.09.2013
Спасибо. Я уже вижу, что немного неправильно выразилась - я как раз думаю, что после КС даже больше шансов чувствовать себя в силах для минимальных мероприятий в честь выписки, так как времени на восстановление больше, и в первую очередь имею в виду моральные силы, захочется ли чего-то вообще. Умирать и стонать не планирую:)
17.09.2013
Кстати да, вот когда полежишь, поспишь - вот так боольно начинать движение! а когда ползаешь, что-то делаешь - куда легче!Я тоже приседала, чтобы спаек не было и быстрее все выходило. На меня соседки смотрели как на сумасшедшую.. Зато матка на выписку была без всяких сгустков, и антибиотики не кололи..
23.09.2013
Аналогично, но антибиотики капала сразу после операции. У меня и с первого раза ни одной спайки, а невестка валялась месяц дома, так при втором кс сказали, что у нее ужас со спайками и хз, как заб и выносила и больше ей не судьба. Движение -жизнь.
24.09.2013
А нам если анализы хорошие, то антибиотики не капали. один укол только при вмешательстве (так как все же полостная операция).у девочек воспалительные были ( матка не до конца очищалась) - потому кололи. Пр оспайки не знаю, но я делала все, что только можно - через силу, через боль - чтобы все быстрее прошло и чтобы потом еще иметь возможность малышей иметь. боюсь я спаек и тп.
24.09.2013
У меня в рд по-другому. Антибиотики капают сразу после операции и все. Может кому-то и потом, но у мне только после операции. Правильная позиция, я в принципе не вижу смысла себя жалеть тк хуже от этого только себе
24.09.2013
ой, там, где я рожала, по-другому все,  швы если нормальные, то в них лишний раз и не лезут, не теребят. в обл больнице лежала когда - швы постоянно турсучили, мыли и тп. в итоге после КС зажило куда быстрее, чем после операции в облбольнице!Ну, а по поводу жалости к себе: можно жалеть, ах, теперь пууузо, ах, вес...Ах Ах Ах..В итоге форму так и не примешь былую, вес наешь - и вдыхай. Наела и лень - так нефиг вздыхать. НЕ нравитс ят чо-то в себе - так работай, сейчас вообще с этим проблем нету: хоть по двору по вечерам бегай, хоть в зал ходи на любую разновидность, хоть в бассейн...Не можешь сама - купи абонемент, пусть тренер гоняет. Мне вот проще стало выделить время на неделе и пойти позаниматься: уже пришел в клуб, как-то отволынить не получится - совесть не даст. А дома да, можно замотаться и забыть.
24.09.2013
У нас в принципе швы не трогают. Мыть с мылом и все. У меня его посмотрели когда сняли наклейку и все. В том то и дело, что все женские проблемы с весом и 90% проблем со здоровьем из-за лени и жалости. Я просто в шоке когда девочки не проверяю свои мышцы по 6 мес бояться качать пресс. Спустя месяц я начала без фанатизма периодически его качать. Проверила, что мышцы сошлись и вперед. Чего ждать? Конечно, если есть проблемы нельзя. Но просто так. 
24.09.2013
Ой,  яне понимаю другого - ну, даже есть проблема, и человек живет и не парится из-за нее. Это ладно, ему для счастья нет преград, он не зациклен на весе. а вот когда парятся и сидят сложа руки...смысл тогда париться,если делать ничего все равно не станешь?Эх, ладно мышцы - они у меня стянулись до приличного вида. теперь вот дело за кожей...Может, есть какие секреты-заморочки, что такого с кожей шарпейчика сделать, чтобы ее утянуть? Корсеты мне советовали, чтоб кожа подтянулась - так эти корсеты меня не затягивают: у меня слишком большая разница между талией и бедрами, попой. Всю жизнь. Для кого-то теперешняя фигура - норма, а вот для меня ( я-то помню, какой было ДО)...Потому хочу вернуть так, как было.
25.09.2013
Лучше крема phyts sili ничего шкуру не подтягивает. Я после обоих кс живот из состояния "старухи" до состояния более или менее приводила именно им. И всем своим клиенткам девочкам его рекомендую. Себе заказываю сразу по много упаковок. У нас он очень дорогой, так что заказываю из Франции напрямую. Единственное,  что у меня (но так не у всех) прям ощущение того, как он стягивает. Неприятно, но эффективно
25.09.2013
Чтой-то унас такого я не видела (недавно задумчиво изучала витрины разных таких вот магазинов, пока муж на улице с котеннком гулял)..И на сколько он дорогой?
25.09.2013
Он не продается в магазинах. Можно в яндексе посмотреть. У нас 2500, я заказываю по 1000
25.09.2013
тоже замечательно себя чувствовала,я даже от радости,что выписывают сама со второго на второй за пакетами с подарками бегала,не дождалась когда санитарка придет. У нас были только друзья,вечерком пришли посидели,поздравили,я даже рада была,как то соскучилась по всем. А родители только на след день приехали,очень далеко живут,не успели на выписку. так что если есть возможность и желание,планируйте,не пожалеете.
17.09.2013
Спасибо, пытаюсь вот понять, есть оно, это желание, или нет)))
17.09.2013
Состояние после КС позволяет выписаться нормально. Не на каталке же будете)) Я на 2-й день уже хорошо себя чувствовала, хотя, конечно же, было больно и ходить, и вставать с кровати/стула, но намного лучше, чем в день операции))) У нас была обычная выписка, без красной дорожки))) Муж, мои родители, доктор. Пофоткались,  большое спасибо сказали и поехали домой. Это уж кто как желает.
17.09.2013
Да я как раз думаю, может даже наоборот, сил больше будет - а то некоторые пишут, через 2 дня когда выписывают, им совсем ни до чего, ни до какой выписки, ни до приведения себя в порядок, а тут уже на 7-й день и подзаживет всё, и можно успеть морально подготовиться. Просто интересно, как у других это проходило. Спасибо)
17.09.2013
а причем тут кс то,обычная выписка как при родах обычных,я вполне успела накраситься сделать прическу приехали много родни муж фотограф снимал фоткал мне некак кс не помешало.
17.09.2013
Узи показало наличие хлопьев в водах Фото в Роддоме