30-31 неделя.Девочки,как самочувствие?

Привет, Дорогая!) Изжога мучает и меня, но заметила только после бурных чревоугодий. Если сижу дома и ем все время, но по чуть-чуть то и изжоги нет совсем! А иногда забываю поесть, потому что чувства голода вообще не чувствую.  Вчера вспомнила что не обедала только в пять часов вечера, и то потому что руки стали дрожать и слабость навалилась. Живот стал тяжелый, просто так встать с постели не получается, особенно после еды)) Я как жук, который перевернулся на спинку и встать не может, только ножками барахтается)) А еще Лялечка явно стала больше спать и шевелиться только периодически, а не постоянно, как раньше. Иногда бывает представлю что еще целых 2 месяца жутко становится... Что же дальше будет)
30.09.2013
Привет Юльчик!Слушай,ты прям как я,я тоже себя с этим жуком ассоциирую))))))А сегодня на курсах так смешно было-нас было аж семь жуков,которые плюхнулись в кресло и не могли встать)))))
30.09.2013
выше носик) самый клевый 3 триместр.
29.09.2013
А мне вот как то второй больше понравился( ну не считая той моей гематомы со всеми выходящими).Хорошо тебе,уже во всю наслаждаешься девочками!!!
29.09.2013
ага)
29.09.2013
БОльше позитива!!!!Уже же финишная прямая!!ДО встречи с малышом совсем немного осталось))))))ДЕржись)
29.09.2013
Да держусь,Юльчик,держусь!))))Вот Пообщалась тут и спокойней стало,силы прибавились от того что не я одна такая и все девочки моего срока с аналогичными проблемами сейчас
29.09.2013
конечно))вместе и грустить веселей))))так что главно не в одиночку)))))
30.09.2013
Это точно!!!
30.09.2013
Ты там как со своими мужчинами?справляешься?Как малыш поживает?
29.09.2013
Малыш растет)))))кушает хорошо)))только газики нас мучают)))а так все нормально)))))растем не по  дням, а по часам)))) почти  1 кг уже набрали)))))Стараюсь справляться)))не буду врать,что легко))))но счастье все перекрывает)))))
30.09.2013
Ну мальчишки и газики это два неразлучных друга))))))Они и вырастая с этим страдают))))))
30.09.2013
ага)))))ничего себе)))))))))))))))))))))))))))))))))))
30.09.2013
Ну всем известно что девочки это принцессы,а мужчины они и вырастая остаются пердунами))))))))
30.09.2013
оооо..это да)))))как говорит мой муж))девочки это принцессы))они вообще не пукают)))))и какают цветочками))))))))))))))))я так долго смеялась))))
01.10.2013
Сейчас патап с Настей каменских выпустили как раз такую песню "принцессы не какают".Песня ужасная конечно,но как раз к словам твоего мужа подходят)))))
01.10.2013
01.10.2013
Юль,слушай,а ты со вторым быстро родила?сколько в общем длился процесс схватки+роды?А то говорят что вторые роды стремительней чем первые
01.10.2013
у меня да)))прилично стремительней)))первые роды были очень долгие..16 часов..а эти 7 часов....с самых легких первых схваток...и вообще как-то незаметно для меня все прошло и легче гораздо))) такие болючие схватки..чтоб прям пипец как  невыносимо  были минут 15-20 всего..а так все терпимо было)))) и сразу тужиться..но вот тужиться как-то хуже получалось..мне так показалось..но на самом деле всего 10 минут)))в первый раз 15 минут)Ну оба раза я без разрывов рожала)))не крупные у меня мальчишки же)))и восстановилась быстрее гораздо..на второй день уже бегала по коридорам...врачи только и успевали говорить..чтоб я так не бегала,а берегла себя)Ну и можешь у меня в дневничке почитать по подробнее про роды)))вторые на много легче мне дались...(еще было больше внимания и отношение лучше,потому что платно через знакомых рожала). Тоже читала еще до родов,что вторые роды легче и быстрее..но старалась не настраиваться..потому что знала что все индивидуально))))но у меня к счастью тоже так оказалось) 
01.10.2013
Ну у меня видимо начинается синдром страха не успеть,начинаю себя уже готовить морально к родам потому что хоть медленно,но верно приближаюсь к сроку...Вот ты уже вторая кто говорит что вторые роды быстрее первых.Я ж видишь,с сыном и не испытала ничего кроме самих схваток.У меня ни живот не опустился,ни пробка не вышла,ни воды не отходили..поэтому я даже и не знаю как это все выглядит.Да и было это 14 лет назад,много чего и забыто уже...
01.10.2013
Ну у меня только живот опускался оба раза...а так пробка тоже не отходила. Воды мне в роддоме спускали уже..в этот раз 2 с половиной часа без них всего проходила. Единственное в эти роды осмотр  на полном раскрытии  был пипец какой..это первый раз был когда я закричала...так ужасно больно..на схватке раскрытие смотрели а оно уже полное было..вот это  ...да...ужас был...ПРиехала в роддом где-то  в пятом часу вечера..пока КТГ сделали..пока клизма..пока подняли в родовую..там тоже КТГ и кровь взяли..раскрытие всего 3,5 было...потом узи сделали...через час уже 4,5 раскрытие...там и пузырь прокололи...и все удивлялись что я молчу...и терплю..а то в это время обычно орут уже)))а я говорю знаю что потом еще больнее будет))))силы берегу)
02.10.2013
Молодец!А мне так и не больно было,только нудно когда ноет спина( я только ее боль и помню).Но я за столько дней уже привыкла к ней и потому и терпела.но ты молодчина!!!!!
02.10.2013
Надюша, не кисни! В Москве вообще погода гадкая( дождь весь август и сентябрь... просто ужас((( вот где реветь то хочется! А у меня еще что муж, что ребенок - отжигают последнее время((( один орет и истерит по поводу и без, другого накрыл какой-то запойно-тусовочный период... сил с ними нет( вот я тоже реву от всего этого... такое ощущение, что это вселенский заговор чтобы доканать меня Ах, ну еще герпес, насморк и обострился тонзиллит))) И кто говорил, что Б самое счастливое время? Мне кажется я за всю жизнь столько не ревела, как за эту Б... 
29.09.2013
Да Аленка,смотрю и ты уже устала от этой беременности..Ох,быстрее бы нам уже родить и стать нормальными!Иной раз хочется элементарно сесть с подругами и выпить шампанского как раньше,а низзя..Вот вчера сидела смеялась: суббота вечер мы обычно либо девишник устраивали и пили вино или шампанское,могли на дискотеку поехать...А теперь сижу в халатике с шарфом на шее,платком на поястнице,тапках-сапогах и пью травки от соплей и кашля)))))
29.09.2013
А вот ты попробуй сходить вот такая вся нарядная на дискотеку... покажи всем как надо  я просто это все представила...
29.09.2013
Ага,будет прикол если при этом еще и фейсконтроль пройду)))Да,к моему луку-я ж дома еще в очках хожу и с кукулей на голове)))))
29.09.2013
Устала((( хотя пытаюсь себе внушить, что нужно наслаждаться каждым мгновением... в положении могу уж больше и не оказаться... хотя времени еще вагон детородного, но ХЗ как жизнь сложится... но очень сложно "наслаждаться" когда ходишь враскоряку, пузо мешает, спина болит, иммунитет на нуле, все бесят.. рррр... нахожу отдушину только в детском шоппинге))) гыгыгы))) хотя вино себе иногда позволяю по праздникам - бокальчик... 
29.09.2013
Ой еще октябрь с ноябрем переждать!как подумаю что это целых два месяца-аж страшно становится.Устала уже тоже,насладилась вдоволь за эти семь месяцев,хочу уже родить..А эту беременность запомню на всю жизнь и больше пока не хочется вновь с нуля начинать и проходить весь этот путь...А я себе как-то позволила стакан пива,так тааааак хреново было потом что ужас!больше и не рискую пить,лучше после родов
29.09.2013
Хреново морально? Ну здесь от отношения зависит... даже врачи разрешают официально Б 100 гр красного вина в день) 
29.09.2013
Да я это знаю)))))Просто реально что-то я и морально и физически устала..Ну может сейчас бронхит пройдет и буду лучше себя чувствовать и дальше двинусь важной утиной походкой вперед)))))
29.09.2013
Про походку это точно))) Держись, дорогая! Все мы тут в одной лодке, так сказать...
29.09.2013
Держусь!И ты держись и не болей!!!
29.09.2013
29.09.2013
Надюфка, переставай киснуть, а то болячки не уйдут. Надо прогнать бронхит, а вместе с ним уйдут тошнотики. Осталось всего ничего. Но если очень хочется, то пореви, поругай потом себя за это и больше не захочется. Я вот в августе наревелась от души, целый час не мола успокоиться, до си пот себя ругаю, потому что если тяжело вздохну, то получается это так, как будто только что истерила. Из моих симптомов к 30: чувствую себя старой разбитой клячей (болит копчик), которая по совместительству водяная (жуткие отеки, что аж пальцы иголочками колит). В среду к врачу, а во вторник не знаю как, но надо прогнать воду, иначе стационар. В пузике что-то творится, наверное из меня там макраме плету, живот твердый, это даже мужу ощутимо. Еще я в боевой готовности разорвать любого по малейшему поводу, пустырник мой лучший друг.Надо держаться, радовать себя чем- нибудь принудительно: может фильм любимый посмотреть или слопать чего-нибудь любименького.
29.09.2013
Ириш,фильмы это здорово,но сейчас как назло все режиссеры ставят фильмы про беременных )))))А это ж самая чувствительная тема-я ж со всеми героинями ношу животик,переживаю схватки и рожаю)))))А реветь одной как то скучно,а вот с мамками из фильмов ,да и просто героями передач,это я как пионер-всегда готова)))))Кстате мой малышок тоже сейчас активничать стал много,еще и от кашля его видимо там подбрасывает.А с отеками...Вроде в интернете я читала про средства борьбы с ними...Посмотри,может что найдешь полезное
29.09.2013
Да ты ж моя хорошая!!! Ну прям ревелочка- сопереживашка... всегда такая или сейчас? Я с отеками борюсь всеми методами, но увы, теперь до декабря. Осталось чуть.
29.09.2013
Ну вообще-то я никогда не плачу и мне всегда говорили что у меня стальные нервы)))А вот в эту беременность меня как прорвало за все эти годы сухие))))))В очереди место уступят-я иду и реву от счастья,а если не уступят,то реву от обиды)))))))Гармоны надо мной издеваются как хотят))))А до декабря надо доходить нам,потом будем только одна за другой отстреливаться )))))
29.09.2013
Я бы с ума сошла, если бы была сейчас такой ранимой. Главное бронхит победить. Можно еще картошкой прогреваться. Сварить ее в кожурке, положить в пакет, раздавить, завернуть это дело в пеленку и на грудь - прогреваться. Хорошо помогает. Выздоравливай.
29.09.2013
Ну вот и я с самой себя в полном шоке!Порой звоню подруге и прошу быстро меня рассмешить потому что иду по улице и реву как дура!))))А за картошку спасибо,сделаю сегодня же вечером!
29.09.2013
У тебя точно мальчик?
29.09.2013
Вроде на трех узи именно его и видели)))А на родах узнаем будет ли Алешка или Алексевна:)))))
29.09.2013
Хи-хи. Не, пусть Алешка. У него уже столько уматных вещичек.
29.09.2013
В том то и дело что уже и ботиночки,и шапочки,и комбинезончик куплены.Да и настроились уже как то все на мальчика....Не,даже не представляю сюрприза
29.09.2013
Надюш....крепитесь и выздоравливайте поскорей! а там и позитив вернется..куда ж деваться! а пореветь...хих....вот на 37 неделе меня накрыло...вот там без повода...могу прям навзрыд:-):-):-):-) так что пока слезы отставить...еще нареветесь в конце Б:-):-):-):-):-)
29.09.2013
О Боже!Еще и до такого срока реветь буду!)))))Вот же ж веселая беременность у меня в этот раз-все прелести ее собрала.Одно радует что не одна такая))
29.09.2013
точно не одна:-):-):-) слава Богу что ББ есть...нет нет да и находишь девочек с такими же симптомами как у тебя...и больше не считаешь себя какой то не такой:-):-):-):-):-)
29.09.2013
Это точно!!!Да и тревоги рассеиваются благодаря общим симптомам.а уж что что,а попаниковать мы любим))))
29.09.2013
Еще чуть-чуть и встреча с чудом! Я хоть и не беременная,но у меня все тоже самое,только без рвоты и изжоги.....
29.09.2013
Да?А у вас почему?
29.09.2013
спасибо за пост - теперь есть куда пожаловаться)Настроение паршивейшее - слезы постоянные по поводу и без. Скорее всего из-за недосыпания. Дней 6-7 за всю Б поспала нормально. Все остальное время - подскакиваю среди ночи и сна больше ни в одном глазу. Нервная из-за этого, истеричная. Изжога, рвоты нет, но тошниииит  , с аппетитом то же, что и у тебя, да и с протеканием так же дела обстоят. Ты держись там, с бронхитом. Не кисни через чур сильно - нужно его победить обязательно. Мерзкая штука ((( Чем лечишь-то?  
29.09.2013
Да я сама вот ныть не люблю и читать ноющие посты,а тут так захотелось))Ну хоть друг дружке пожалуемся))))))Благо срок один и смотрю хрень та же))))А лечить особо ж и нечем бронхит..Ничего не разрешают и выписали сиропчик,от которого толку ноль.Ну вот пью чаи с лимоном( потом от него в туалет бегу либо пописать либо порыгать).Липу пью с медом,водкой грудь натираю и шарфом обматываю..Ну вот и все лечение :(
29.09.2013
я в начале Б спасалась содовыми ингаляциями. За день-два проходила любая болячка, связанная с горлом. Правда, я слышала потом мнения, что нельзя ингаляции при Б, но все равно делала. Как малыш себя ведет?
29.09.2013
Содовые это как?Я вот хотела выпить соды от изжоги,а прочитала что она не избавляет от изжоги,а лишь погашает первый приступ.А лекарство свое куда-то засунула и никак не могу найти :(
29.09.2013
беру чайник - заварник. Наливаю кипяток (не очень много, на дно 2-3 см). Добавляю 0,5 чайной ложки соды. Сразу же начинает шипеть. Закрываю крышкой, тяну пар из носика чайника. Но аккуратно сначала, чтоб не обжечься. Выпускаю воздух носом.  А про про то, что соду пьют при изжоге я тоже слышала. Мой отец страдал раньше часто, вот и пил содовый раствор. Помогало хорошо. Но у нас ведь изжога из-за того, что желудок кое-кто подпирает снизу. Так что думаю, что тут любой препарат только первый приступ подавит. Причину-то не устранить все равно :)
29.09.2013
Да,причина только родиться может через несколько недель)))))А вот с чайничком ты мне хорошую идею дала,а то я все с кастрюльками морду больше пару чем вдыхаю)))
29.09.2013
девушка,завязывай уже реветь!скоро идти в роддом знакомиться!мне еще тебе язык показывать....а как?при таком твоем настрое.съешь чего-нибудь уже сладкого,кино посмотри.ты какое хочешь-жалостливое или страшное?)я тебе порекомендую)))есть не хочется,потому как ближе к часу ч).все ж у нас там переместилось.а ребенку каково?лежать в таком маленьком пространстве.и ведь улыбаются еще).
29.09.2013
Да сладкое не хочу,даже фрукты лежат тухнут в холодильнике потому что рыгачка достала,пятый день уже...Вот сейчас суп варю,может хоть от жидкого лучше будет.В пятницу была в скорой со своими симптомами,пожалели,ктг сделали и домой отправили...Говорят пейте чаи...На этой неделе с завтра начинаются курсы,в пятницу плановый осмотр...Может хоть отвлекусь...А фильмы...Вот смотрела сегодня ВЕЗУЧАЯ и ревела-она там одна рожала и так жалко ее было :( Вчера смотрела ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МАГАКЯН,ну так так жена забеременила и я ревела от счастья вместе с ней....
29.09.2013
кстати,меня тут тож изжога посетила.попробуй куриный бульон с сухариками или кисель).я ее пересиживаю обычно,просто терплю,но у меня минут 10 и отпускает надолго,редкий гость.но вот попробовала бульон с перцем,прям ништяк.смотри документальное кино о природе)))а мне теперь 2 недели гулять!).а потом уж,наверное,пора будет знакомиться с роддомом.ктг-это сердечко?
29.09.2013
А у меня весь день держится,сразу после завтрака появляется и до сна...Я курицу забыла купить поэтому варю свекольник( борщ без капусты).Ага,ктг это получасовой мониторинг на сердечко и наличие схваток.
29.09.2013
суп должен помочь,мне кажется.а я хочу чего-нить съесть,а чего не знаю)).сладкое в доме закончилось,сок тоже,вот завтра поеду голодная в магазин и буду скупать,чего только чуть захочется)))мне сказали ктг после 34 недели делают.вот мне эта штука предстоит в следующее посещение.
29.09.2013
Ой это самое страшное на голодный желудок закупаться!А ктг нам делают в скорой гинекологии каждый раз когда приезжаешь с проблемами ( ну я имею в виду от 28 недель и выше)
29.09.2013
зато эффективное))).поеду завтра развеиваться).
29.09.2013
Этим я вчера занималась)) доехала до центра с сумками и поняла что я их не донесу до автобуса-тяжелые и живот сразу заболел.Благо сын был в центре и быстро помог мне их домой доставить.А то б сидела как клушка со своим богатством на остановке ))))
29.09.2013
Надя,я жеж за рулем!))
29.09.2013
Ах,даааа!!!Я и забыла
29.09.2013
с мужем поехали на базар,все закупили,он с сумками еле тащится и ноет:вот зачем столько-то?на встречу мужик идет,тож увешенный сумками.а мужу говорю:вот смотри,идет дяденька,несет сеточки и не плачет.мужик аж присел от смеха и так на полусогнутых потелепался дальше,приседая и хохоча на всю улицу))
29.09.2013
Аххахахаха представляю эту картину!))))))
29.09.2013
мужики смешные ж)).я сейчас в магазин пока сама езжу,а вот на базар никак,не донесу ж.а так люблю в магазин одна,хожу,выбираю...красота.
29.09.2013
А я стала уставать от магазинов...Больше стала по интернету смотреть прежде чем куда-то ехать
29.09.2013
я тож устаю ходить.похожу-посижу.но мне за рулем прям хорошо.муж в командировке.так,если что надо,позвоню да скажу.а сейчас стоит поехать мне,хочется чего-нибудь.
29.09.2013
Ну у меня завтра курсы подготовки начнутся-тоже какая-никакая движуха будет)))
29.09.2013
а после курсов тебе здесь еще наставлять.и нам польза,и тебе-повторение))
29.09.2013
Ну я завтра отпишусь что там и как было и что это за такие курсы ( надеюсь не тупые лекции-я не переношу хронически пустое монотонное бля бля)
29.09.2013
давай,жду.
29.09.2013
Ох я недавно тоже переболела с кашлем, хорошо тебя понимаю((( На сегодня у меня дикие боли в спине, если не одеть бандаж, минут 20 покрутиться на кухне и боль в спине до утра обеспечена( Изжога периодически появляется, но терпимая, купила Гевискон, на случай сильной изжоги. Тонус как был так и появляется периодически, но мне кажется это матка тренируется и это норма.
29.09.2013
Да,матке уже пора тренироваться.У самой бывают прострелы там и поясница болит,ношу платок пуховый.Вообще как старушенция по квартире передвигаюсь : на шее шарф,на пояснице платок,на ногах теплые тапки-сапожки..и это при погоде 25-28 на улице..Еще и кукуля на голове-писец))))))
29.09.2013
дааа я тоже иногда напоминаю себе бабулю)))) 
29.09.2013
)))))Да мы сейчас все такие сексуальные стали)))))А чем ты лечилась от кашля?
29.09.2013
мукалтином, еще заливала кипятком эвкалипт сухой и дышала. Но накашляла себе тонус( даже на сохранении полежала(, так что аккуратнее не напрягайся сильно.
29.09.2013
Мне вот от тонуса как раз выписали таблетки.Я их два дня попила и перестала так как живот уже лучше и пичкать себя не хочу химией
29.09.2013
ох а мне пить эту гадость до 37-й недели, но дозу хоть уменьшили( бросать страшно(
29.09.2013
Не бойся!Если чувствуешь себя хорошо и живот стал мягче,то смело уменьшай дозу или переставай их пить.Мне так моя акушерка говорила и она была абсолютно права
29.09.2013
да вот в том то и дело что живот так и каменеет периодами, я думаю это треники, но моя врач говорит, что треники начинаются только с 37-й недели(
29.09.2013
Ну у меня в первую б они начались недели за две-три до родов.Но теперь вот открыты эти схватки брэксона и может у тебя именно они.Хотя когда мне делали на днях ктг и за полчаса пару раз было вот это каменение у меня и прострелы в пояснице,аппарат не фиксировал это как схватки и врач сказала что это тонус
29.09.2013
ага вот я на эти Брекстоны и думаю, везде в инете написано, что матка может начать тренировку, чуть ли не с 23-й недели, но наши врачи сей факт отрицают. Мне КТГ еще не делали, даже интересно стало)
30.09.2013
Вот сейчас на курсах акушерка говорила что тренировочные бывают на 24-26 недель и 32-34 недели!!!Так что это они у тебя!
30.09.2013
оооо спасибо за информацию, мне полегчало, а то все врачи это отрицают)
30.09.2013
Не за что))В пятницу буду на курсах-может еще что узнаю))
30.09.2013
Какие замечательные курсы, надо мне тоже походить на какие нибудь)
01.10.2013
Рекомендую!И время убивает,и с другими беремняшками знакомишься и информации много полезной узнаешь
01.10.2013
=36+7 =32