А как вы готовитесь к появлению крохи?

Ой а мы тоже дверь входную менять хотим. уже даже вот здесь - http://superdveri.ua/ ее заказали. теперь доставку ждем, вот бы сегодня привезли как раз еще и поставить до понедельника успеем.
23.11.2013
Света! Какая ты умница!! Хорошо подготовилась! Я прочитала только Комаровского и то не до конца и энциклопедию будущей мамы. Планирую тоже после 3х уже поздно и про франц детей. Как тебе они? А так, я в инете в основном смотрю видео разные. Уже голова пухнет, везде слишком противоречивая информация.Кубики у тебя здоровские получились! Я тоже сделаю. А так, мне удалось купить игрушку на мобиль с черно-белыми рисунками и книжку мягкую тоже чб. Надо тоже музыку накачать и купить домашнее платье чб)))) прикольная идея Еще, во вторник иду на курсы мягкие роды! Надеюсь, мне это поможет)))
09.11.2013
После трех и фр дети очень понравились! Читаются на одном дыхании.А что за мягкие роды?) Платные курсы?
09.11.2013
Да, там 5 занятий, обучают поведению и дыханию на родах. 
09.11.2013
Какие прекрасные кубики!!! Пожалуй,сделаю такие же!Конечно, заморачиваюсь! А точнее - готовлюсь быть мамой. 1. Подготовили с мужем все вещи для малыша + одежду до 68 размера. Все постирала и погладила. Разложила по полочка.2. Сшила малышу часть приданого своими руками: одеялко, пелёнки, (ещё нам с мужем комплект нового летнего белья попутно получилось сшить), пеленальник, зимнюю шапочку. 3. Написала список в РД. Закупилась. Уточнила необходимость всего по списку в РД.4. Прочитала книги:  Ю.Б. Гиппенрейтер,  "Общаться с ребёнком. Как?», Комаровский, "Здоровье ребенка и здравый смыл его родственников",  Масару Ибука, "После трёх уже поздно",  Татьяна Молчанова. "Наш первый месяц. Пошаговые инструкции по уходу за новорожденным.",  Друкерман П. "Французские дети не плюются едой", Пономарёв "Растите малышей здоровыми" (техники массажа)  5. Собираюсь прочитать книги:Ж. Кац "Игры для начинающих мам"Голубева "Оздоровительный массаж в домашних условиях"Комаровский "Одноразовые позгузники"Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребёнком. Так?"6. Написала кратко, что я хочу рассказать своему ребёнку, какие понятия донести. 7. Написала, чему я могу научить ребёнка, что я сама умею?8. Сходила в РД с мужем "на разведку", чтобы потом не бегать как сумасшедшие там. Задала там все волнующие меня вопросы.9. Сделала таблицу по развитию малыша (вес, рост, речь, зрение, слухи прочее)10. Изучаю посты блога "Ранее развитие"11. Готовлю плей-лист для малыша. Учу колыбельные.12. Сходила на одно занятие в РД. (тема "Ощущения малыша во время родов") Очень доступно и полезно. Даже не ожидала! Собираюсь в следующую субботу ещё. И так до родов. И может и после (например, на тему "Прививки")13. Читаю русские народные сказки.14. Привезу домой все свои детские книги от мамы.15. Wish-list готов. В основном там расходные материалы (подгузники) и что-то большое (например, подушка мне) 16. Посмотрела видео на понравившемся мне очень-очень сайте СЕКС.РФ купание и гигиена ребёнка  утренние процедуры для новорожденного первое купание новорожденного ощущение ребёнка во время купания
09.11.2013
Ух ты!) Серьезно подошла к подготовке! Ты такая рукодельница. Я от одеяла просто в восторге! Хотела купить что-то подобное, в итоге заказала в подарок. У меня руки не из того места растут, чтоб такие вещи делать))Очень заинтересовали твои пункты 6 и 7. Если не сложно, поделись, можно в личку. Если не захочешь, я пойму)Понравилась твоя идея про таблицу по развитию малыша, надо тоже составить, думаю, будет полезная вещь. Знать, на что ориентироваться.За ссылочки на видео спасибо, завтра посмотрю)
09.11.2013
Спасибо! Попыталась что-то от себя добавить в приданое, пока было время.
09.11.2013
Ой, ссылки на видео не открываются...
09.11.2013
Попыталась исправить ссылки, всё равно на прямую туда не выходит попасть...Видимо только через сам сайт СЕКС.РФ. Там раздел "Планирование семьи", рубрика "Питание и уход за младенцем"
09.11.2013
Ок, спасибо.
09.11.2013
Ну это вообще - готовность по всем фронтам! У меня только до 5го пункта:)В планах почитать ещё книжек (прочитан Комаровский и Найджел Латта, куча журналов по детскому развитию, сейчас читаю "Роды без страха", но что-то тяжело идёт - пока ничего нового для себя там не увидела). Плейлист хотела составить, а тут свекровь передала "спонсорский" пакет роддомовый, который ей по работе перепал, так там есть очень удачно сборник классики в специальной детской подборке. Не поделитесь, кстати, частично позициями плейлиста? Было бы очень интересно, какие композиторы, как искали? 150 треков расписывать - это слишком много, конечно, но, может, хотя бы частично:)Кубики делать - это я вряд ли осилю, руки у меня растут совсем не оттуда, думала отделаться покупными развивалками... Хотя, может, и надо, вроде и ничего сложного:) Про подарки у нас пока интересуются только свёкры, так что я даже не заморачивалась с виш-листом, хотя идей хватает, но самой предлагать друзьям список у меня наглости не хватит))С заготвкой потешек - отличная идея, мне попадается что-то интересное в журналах, и я думаю - как бы потом это отыскать, когда понадобится? Надо, действительно, записывать.Про свою подготовку частично (только про вещевую часть, и то не про всё), написала здесь, если интересно:)
09.11.2013
По поводу музыки, если кратко: Моцарт, Железновы, Пахельбель, Синатра, Пркофьев, Брамс, Легран, Чайковский, Вивалди...Если хотите, могу выложить куда-нибудь и прислать ссылку на скачивание. Может что-то понравится)У меня руки тоже не из того места, кубики может где-то не идеальные получились, но главное, что с душой)) Их можно и купить обычные, а сверху картинки чб наклеить.По поводу виш-листа, сама я бы тоже не предложила, но когда спрашивают, что именно подарить, удобно. Скинула ссылку и все, а они там сами выбирают по цене, что считают нужным)Совы у тебя классные)))
09.11.2013
Вот это ты молодец! Особенно с коробочками  и кубиками! Очень красивые!  У меня только все сложить и погладить заняло недели полторы) я себя заставляла) больше всего мне в кайф покупать и складывать в комодик, по несколько раз все пересматриваю..) так что купили мы все необходимое на первое время, специально не покупали мобиль, коврик развивающий и только пару игрушек-это чтоб осталось что дарить)) в закладки добавила сайт со списком подарков, спасибо ;) книгу я только одну читаю- Комаровского, в основном в интернете смотрю видео. Ты в этом плане тоже намного меня опередила, столько книг прочитала)Из домашнего -поставили фильтр для воды, заменили треснутое окно , на которое все времени не хватало.В общем все готово, пакет в рд  точно собран и у двери после моих приключений с тренировочными родами)) после этого кстати дома за 1 день все догладила и разложила, гнездуюсь чтоли )) 
09.11.2013
Спасибо)) Я заранее начала все стирать и гладить. Как-то было настроение, чего бы не погладить, а в конце уже надоело))По поводу книг, главное, чтоб отложилось в голове. А то прочитала я может и больше, а вот запомнила ли и смогу ли применить все это потом - большой вопрос)))Вообщем на низком старте, ждемс)))
09.11.2013
Какая вы молодец! у вас наверное по жизни такой структурированный подход. Буду пример брать.
09.11.2013
Ну в принципе да, люблю, когда все четко, структурировано. С детства люблю всякие списки писать, планы и тому подобное))
09.11.2013
Круто!!! Особенно я в восторге от кубиков и коробочек) у меня тоже почти слово закрыто! В квартире все готово окно тоже поменяли и обои переклеили ) Сегодня едем кроватку из магазина забирать! Сумки собраны все для пупсеныша сложено по своим местам и книжки прочитаны) мне иногда кажется, что нужно было ребенку не комодик а сразу шкаф брать)))) с таким количеством нужностей) 
09.11.2013
Мы купили детский шкаф небольшой и пеленальный комод, пока все влезло, как дальше будет - не знаю))))
09.11.2013
Согласн! у нас тоже комод уже почти забит, а ведь там только вещи на первое время ))
09.11.2013
О, боже! Я была уверена, что я все приготовила и что я вообще молодец )))! Конечно, куплено все, и очень многое совпадает с фото, но остальное... Теперь я комплексую ) и временно пропишусь в твоем дневнике, надеюсь, ты не против :) безумно много полезной информации! Спасибо! 
08.11.2013
Ой, конечно не против)) всегда рада новым знакомствам!)
08.11.2013
ты круче меня! я кубики не клеила!))))))))))) зато для дома мы с мамой купили полосатые платья, в шутку называли их "развивающими"))))  
08.11.2013
Так и знала, что что-то упустила))))))
08.11.2013
хахаха))) я еще без карточек Домана. Я почитала-пораздумывала и решила, что я не буду этим заниматься. Моя точка зрения (которая и в книгах по психологии есть, напр, недавно видела такое же мнение у Е.Мурашовой в "Ваш непонятный ребенок") что у ребенка есть определенный энергетический ресурс, который должен идти туда, где он в данный период развития нужен. А если отвлекать его на другое, то, конечно, можно и считать выучить в год, но ценой чего-то упущенного (недаром Доман работал с больными детьми, с поражениями мозга, соответственно ресурс, не используемый поражеными частями мозга, шел на компенсацию)! Ну и по ИП Павлову. Недаром развивается сперва 1 сигнальная система, то есть непосредственное восприятие. А время для абстракций наступает гораздо позже. А я не люблю сильно противоречить природе. ну это мое мнение. 
08.11.2013
Ты знаешь, я пока до конца не определилась, как именно буду заниматься с ребенком в дальнейшем. Купила книжки, хочу получше изучить методики разных авторов, потом уже определиться. Карточки скачала (в большом количестве)). Читаю про всякие занятия с детьми, тематические недели и тп, очень увлекательно! И часто там бывают ссылки на материалы. Ну, думаю, дают-надо брать)))вообще мне интересна тема развития детей. Но у меня нет цели как можно раньше научить читать, писать, ходить и тд. Я считаю, что с детьми надо заниматься,уделять время всем сторонам жизни. А не только кормить и спать укладывать (это просто пример знакомой). А там же надо смотреть, какой ребенок будет) 
08.11.2013
читаю,прям как мои мысли)))подумала,может,ты тоже водолей,оказывается,рядом)
09.11.2013
Не совсем, но почти))))
09.11.2013
Да! Я согласна с тем, что собрать побольше инфы - это всегда хорошо, а там уж сами выберем, что подходит нам! Удачи нам))
09.11.2013
У нас на стадии "почти". Остались из покупок простынки, каруселька в кроватку и всякие аптечные мелочи. Кроватку еще не собрали, но вещи детские все постираны и наглажены )  Книги прочитала Спока, Комаровского и про французских детей и много пересмотрела на ютубе роликов об уходе за новорожденными... Жду теперь практики..
08.11.2013
Кстати, как Спок? Что думаешь о его книгах? Я не читала, но слышала много противоречивых отзывов.
08.11.2013
Понимаешь, тут надо выбирать, что-то для себя, нельзя слепо воспитывать по Комаровскому или Споку )  но Спок мне напомнил книгу Друкерман. Для многих мам, от которых я читала негатив про Спока, оставить ребенка по-хныкать на две минуты это фашизм, так же как и следовать режиму в кормлении. Для меня Комаровский - чудо из чудес )) особенно некоторые советы про купание и прогулки. Ну вот каждому свое. Но в любой книге найдется та статья, что заставит задуматься и привлечет внимание.
08.11.2013
Надо почитать что-нибудь из спока для общего развития)
08.11.2013
Какая же ты молодец! Прям завидую такой организованности... Теперь чувствую себа не комфортно. Дело близится к середине, а я особо не готова...И вообще, мне не кажется, что это заморочки. Ну может быть только коробочки :ДДД Все по делу!Мы пока только смеситель поменяли на высокий, чтобы попку ребенку мыть, а то раньше совсем низкий был - не подлезла бы)))
08.11.2013
Сказывается, что я почти всю беременность провела дома. На работе почти не была. Постельный режим дал о себе знать, начиталась много всего и составляла себе список дел. Потом, когда самочувствие улучшилось, начала все воплощать в жизнь) У тебя времени еще много, некоторые только в декрете начинают что-то готовить.
08.11.2013
Если б я работала, то успокоилась бы от этой твоей фразы 
09.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прочувствовала кайф ЖК Ахахахах! :D "Солнце моё, взгляни на меня..." (с)