Степень зрелости плаценты в 37 недель

А причем тут умственные способности ребеночка? Наоборот, 1-2 степень это значит, что плацента работает хорошо и малыш получает все необходимые питательные вещества и кислород.
05.12.2013
Не знаю причем, в статье прочла. Я уже позвонила доктору в роддом и он меня успокоил, что все в норме, в жк любят диагнозы ставить
05.12.2013
У Вас же отставание в старении плаценты идёт, а не ребёночка. Более того, в Вашем случае плацента "моложе", т.е. лучше выполняет свои функции, чем обычно на таком сроке. А вообще самое главное - как ребёночек себя чувствует: растёт развивается, как сердечко у него стучит - и это не всегда синхронизировано с состоянием плаценты.У Вас всё хорошо - радуйтесь) 
04.12.2013
согласна с ниже написанным, кто сказал что то плохо?  если бы она уже состарилась раньше срока, то это плохо, не смогла бы выполнять свои функции так что все у вас хорошо
04.12.2013
После ваших последних строк хочется глубоко и печально вздохнуть и ... Отрубить вам инет. Какие генетические проблемы????? Плацента это временный орган и с какого-то определенного усредненного срока она стареет.  У вас она идеальной толщины и совершенно нормального срока. Это означает, что питание к ребенку поступаете се так же хорошо, как и до этого и что с огромной долей вероятности организм еще не собирается рожать. Вот о чем это говорит. 
03.12.2013
Изменение размеров эмбриона???????? "бесплатный" выбор...