29-я неделя, поход в ЖК, недомогания и вопрос про бандаж

Мне бандаж ничего не давал... Правда я его купила уже на 9 месяце. Г сказала дома лучше не одевать, а если куда то надо идти долго, то лучше надевать. Но мне без него было лучше.Изжоги почти не было. Живот был низкий всегда. Но когда немного мучала, ела на кончику чайной ложки соду и запивала водой. Помогало)))Судороги были. Говорят кальция не хватает. Магне Б6 больше предотвращает тонус. А от судорог надо побольше кальция кушать (творог, брокколи). Из народной медицины можна яичную шкарлупу перетереть на мясорубке, и пол чайной ложки утром. Но мне кажеться, что это надо просто перетерпеть. 
18.12.2013
Я со вчерашнего дня снова пью Магне Б6 и мне как-то легче, и заснула сразу, и гуляла сегодня долго, в принципе здоровым селовеком себя чувствую. И я заметила что чем меньше я ем, тем легче мне передвигаться и меньше давление на низ живота, хотя я и так мало ем и Г переживает из-за маленькой прибавки. Но голодной не хожу. 
18.12.2013
мне бандаж очень помогал в первую Б, приходилось много ходить на учебу ( доучивалась последний курс на дневном), так без него вообще не могла долго. в эту Б пока не ношу, справляюсь, но тут работа сидячая, дома иногда одеваю, или когда с дочкой гуляю долго) очень облегчает нагрузку на спину. я думаю некоторым не удобно в бандаже потому что форма и размеры живота у всех разные, у меня например очень объемный живот при худобе всего остального) поэтому он уже на малых сроках торчит и вниз тянет) а кто то с таким уже рожать идет. поэтому все индивидуально. примерьте в аптеке бандаж и поймете легче вам в нем или нет)) От изжоги пью гевискон) мне помогает лучше ренни, и то и другое можно беременным) зачем мучиться. в прошлую Б изжога прошла только после родов(
18.12.2013
Да у меня изжога редко бывает и сама проходит, вчера как только собралась выпить молока или ренни почувствовала облегчение. А со вчерашнего дня снова пью магне Б6, заснула сегодня сразу, никаких судорог, не знаю-может совпадение. Но сегодня я даже 2 часа гуляла и практически никакого дискомфорта.
18.12.2013
Почему от изжоги не принимаете? Примите рэнни, зачем мучиться.мне лично бандаж только мешает, он давит на мой вечно полный мочевой, поэтому ношу его только на прогулку.зависит от размеров живота и физподготовки, мне кажется.
17.12.2013
У меня изжога всегда проходит сама как раз в тот момент когда я собираюсь что-то предпринять, молоко, кефир и ренни у меня всегда есть дома, но до них ни разу дело не дошло. А с физподготовкой у меня неочень, мышцы слабые, буду больше ходить, может поможет самочувствию и спокойному сну.
18.12.2013
Как раз мышцы посильнее и нужны, ведь такая работа предстоит. В этом плане аквааэробика для беременных хорошо, не особо напрягает, но и мышцы в тонусе держит.
19.12.2013
Бандаж ношу и очень довольна, но знаю, что не всем подходит. Главное, не затягивайте слишком сильно.От изжоги мне помогает пол-стакана кефира и еще Гевискон иногда, его беременным можно
17.12.2013
Спасибо за ответ! Сегодня пошла на прогулку и практически уже ничего не беспокоило, только периодически низ живота прихватывает секунд на 10, думаю это треники. Стою пока не пройдет, потом иду дальше.
18.12.2013
бандаж очень полезная вещица!!! Когда хожу гулять, всегда его одеваю и мне очень в нем хорошо. Животик держит и спинку! Покупала в магазине, он хорош тем, что липучку можно регулировать! А насчет изжоги очень понимаю!!! Сочувствую! Меня она с ума сводит(( Чего только не пробовала не помогает, пришлось перейти на Ренни.
17.12.2013
У меня к счастью изжога проходит сама также внезапно как и наступает, но приятного все равно мало, стабильно 1-2 раза в неделю бывает. А вот бандаж видимо действительно нужен.
17.12.2013
Ты в магазине или аптеке купи, тебе подберут нужный вариант, походишь в нем, посмотришь  по ощущениям! Меня просто каждый вечер посещает изжога(( Но я ей вовсе не рада.
17.12.2013
Я когда куда-нибудь иду обязательно бандаж надеваю.и дома когда убираю тоже..я сперва купила один..он мне не подошел...не по размеру.потом взяла нужного размера и все стало удобно и хорошо..от изжоги я перед едой пью минералку Ессентуки4. Да и вообще когда начинает печь сразу ее пью) от судорог пила магний и кальций.мне муж массаж ног делал,растягивал,мазью согревающей мазал)сейчас новое началось руки немеют..жуть)))да и в руках мышцы будто атрофировались))
17.12.2013
Спасибо за ответ!) муж уже массаж сделал и купил магне Б6, посмотрим как сегодня буду спать, надеюсь лучше чем последние дни.  Про Ессентуки не знаю есть ли в Киеве, а вот Боржоми точно есть, но не знаю похожи ли они по действию.
17.12.2013
Я уже и забыла, что такое нормальный сон))не одно так другое.засыпаю под утро от того, что уже извелась вся)) на счет действия Боржоми не знаю..Ессентуки они такие солененькие..ну я думаю надо состав сравнить. Еще молоко бывает помогает, ну и ренни...пусть пусть вам лучше станет и что-нибудь да поможет!)
17.12.2013
Спасибо! У меня довольно быстро изжога сама проходит, пока муж шел с молоком из магазина, уже прошло) 
18.12.2013
Могу только вам сочувствовать...Но это все неизбежно. Магне Б6 вещь хорошая, но от неё изжога. А может изжога мучать, если у ребеночка длинные волосы. Постарайся исключить томаты в своем меню. Будет легче.А то, что ребеночек становится более активным, когда спать ложишься, то скорее всего из-за нехватки кислорода. У меня тоже так было.  днем нежно и ласково вели себя, а как спать ложилась, то ужас полный. при чем двойня  - бои в животе у меня между собой устраивали без правил. А бондаж только мешал((( А от бессонницы назначали фенибут. От судорог лекарств не назначали((( Мужества вам и терпения!!!
17.12.2013
Возможно из-за того что мало гуляю, но сплю всегда с открытым балконом, иначе вообще не засну, t +20 в спальне, не жарко. Понимаю что нужно больше бывать на воздухе, но сложно себя заставить. А малыш такой активный с 17 недель, просто раньше он мало весил, поэтому дискомфорта не было. Помидоры ем через день примерно, в овощном салате, не знала что от них может быть.. Так в основном питаюсь овощами, фруктами и супами, соками, вроде питание нормальное. А изжога вообще появляется внезапно, в перерывах между едой.
17.12.2013
У меня так же было как и у вас (внезапно, в перерывах между едой). А еще может на виноградный сок быть изжога и аллергия у ребенка.Но я родила своих двойняшек с очень длинными волосами (8 см длинной), как говорили потом врачи, именно из-за этого меня изжога и мучала. А гулять надо, точнее как можно больше ходить - легче рожать будет. Я с первой беременностью прибавила в весе более 50 кг - примерно с 27 недели сидела в основном дома - тяжело было ходить + отеки, зато вторую беременность старалась как можно больше ходить (хоть и тяжело было, а что делать)))) Живот руками держала и вперед) Муж даже на рыбалку брал с собой - зато рожать легко было)))) Удачи вам и всего самого хорошего)))
17.12.2013
Спасибо большое!) постараюсь больше двигаться, у меня очень малоподвижный образ жизни, хотя на весе это не отражается, но чувствую что надо больше ходить, иначе скоро вообще разучусь))
17.12.2013
Не разучитесь))))   Не переживайте)))  А двигаться полезно - ведь движение - это жизнь))))
17.12.2013
Придется усиленно бороться с ленью)))
17.12.2013
Может не правильно одевают,или выбирают не удачный бандаж... Мне например с ним намного было легче.И без него тяжело очень было куда то ходить.Плюс он помогает поддерживать правильное положение малыша,конечно помимо того,что разгружает спину.
17.12.2013
Спасибо за ответ! Просто мне всегда казалось что бандаж нужен для живота внушительных размеров, видимо зависит от положения ребенка, может он как-то низко лежит..
17.12.2013
Больший животик или нет,вы же все равно носите дополнительный вес))При чем как многие считают,противореча законам физики))И хотя бы поэтому стоит поберечь себя!
17.12.2013
Спасибо!)) буду наверное все-таки бандаж покупать, не сидеть же теперь дома до родов..
17.12.2013
Удачи вам!
17.12.2013
Спасибо!)
17.12.2013
Еще знаю,что судороги могут быть от нехватки кальция,малыш много себе забирает))И тогда хорошо пропить кальций Д3.У меня примерно на таком сроке было,попила и прошло! Только на тот период надо убрать временно поливитамины,чтоб избежать передозировки.И при изжоге,сократите кислое,жаренное и соления.Они очень ее провоцируют((Берегите себя и малыша!
17.12.2013
Спасибо за совет! Поливитамины я уже давно не пью, только йодомарин, теперь пропью магне Б6, может поможет от судорог, если нет докуплю кальций. Вроде молочки ем достаточно много, соленое-жареное вообще не ем, в основном фрукты, овощи, супы и соки. 
17.12.2013
Соки и фрукты,могут провоцировать((Держитесь,удачи вам!
17.12.2013
Спасибо!:)
18.12.2013
скоро новый год, во что одеть беременное тело:) Очередной прием