кто как!?

В первую Б в 30 недель стала все закупать, и к рождению дочки все было постирано,поглажено, стояла собранная коляска и кроватка. В этот раз тоже планирую ближе к декрету начать покупать, но руки уже чешутся!!! Уже весь интернет излазила в поисках коляски, кроватки и т.д. 
20.01.2014
Мы закупку начали неделю назад) в суеверия не верю и есть на то причины и очень веские, что все это бред полнейший! Только вот с полом 100проц надо быть уверенным))) мне вот со старшим повезло, у моей свекрови есть подруга, очень состоятельная дама. Пророк или ей мальчика и она скупила, и потом родила, ей показывают, а там мальчиком и не пахнет) вобщем досталось мне 4 пакета вещей, люлька, качелька и куча всяких нужностей голубого цвета, а она по новой розовое скупала))))
13.01.2014
лучше закупитесь до 30-35 недель, потом тяжело будет.я с 7 недель начала с интернета заказывать.
13.01.2014
Все зависит от того, как к приметам относитесь. Я к ним никак не отношусь)) Когда начался декрет, стала ходить по детским магазинам, где-то в 30 недель купила детские вещички, хоть мне и высказали "что рано", но я хочу все выбирать сама, иначе кто потом купит то, что мне понравится? На выписку так или иначе все равно заранее покупать. Я и кокон заказала еще до декрета, зато теперь он лежит ждет своего часа, не надо сейчас мне бегать с глазами на выкате искать, в чем выписываться. До родов остался месяц, а я уже сейчас пакеты в роддом соберу и пусть себе стоят. Вот кроватку с коляской мы пока не покупали, но уже выбрали. Пока буду в роддоме лежать, муж закажет ему привезут все, они со свекровью все тут поставят.А вещички я сейчас потихоньку постираю, просто можно не гладить пока, потом, по мере надобности...
13.01.2014
не уже сейчас охота все купить, да как то слишком рано. муж сказал в неделек 30 норм )) а так уже и по сайтам лазаю, кроватки-коляски смотрю, да прочие детские штуки )))
13.01.2014
Абсолютно положительно отношусь к покупакам приданного. Сама правада не покупала, так как мне на могз давили "добрые" люди. Но все равно, что то маленькое, но покупала, пенеточки, игрушечку ) Основоные закупки у нас начались после 32 недели. Сейчас почти все куплено конечно. Но честно говоря, по магаизнам сил ходить нет. Беременность протекает хорошо (тттф), и животик не большой. Но как раз где-то с 32 недели начался тонус ( это в обещм абсолютно нормально), но все равно уже это напрягает и не располагет к долгим походам по магазинам. Так что мой совет, как только узнаете пол малышочка-впред )Сейчас, чем ближе к родам, тем больше всяких мыслей в голове, какой-то сумятицы, переживаний...В таком состоянии точно можно накупить лишнего или наоброт, что то не докупить...Думаешь и  о родах, и какие-то книжки еще раз перечитываешь об уходе малыша ( хотя всю беременность этим занималась)...И еще прям такая сонливость на увидиление напала. До этого у меня месяца два бессоница была.Так что покупайте! что бы было удовольствие ) 
13.01.2014
По мелочи уже покупаем-вчера доску пеленальную купили, кое-что из одежки. Месяц назад собрала у подруг то, что не пригодилось им-новую автолюльку, все такое.Крупное-кроватку, коляску-давно выбрали, закажем сращу по выходу в декрет, чтобы сейчас места не занимало.
13.01.2014
Все самое необходимое считаю нужным купить до родов. Сама начала покупки недель после 32. Муж хоть и говорил что сам все купит, пока я буду в РД лежать, либо потом после родов малого оставим с бабушкой и сами с ним купим. Но я как-то себе это слабо представляю. Элементарно - приедешь с РД, а дома тупо бутылочки нет попоить малыша, или постельного в кроватку. Ну не запомнит никогда мужик всего что нужно купить. Чего-нибудь да не хватит. И сиди потом жди когда он сбегает и докупит необходимое... Одежду малому можно купить и после родов самой, но это что касается всяких бодиков и человечков. Когда будет уже известен рост. А распашонки и пеленки конечно нужно чтобы были куплены заранее.Я так считаю.
13.01.2014
Как только пол скажут, начну закупаться:-) Пока не видно было, малыш отворачивался, а то бы уже частично купила бы шмоточек, а так пока только ходу, смотрю, подбирают, читаю отзывы
12.01.2014
Моя мама сначала меня отговаривала, ссылаясь на суеверия. Однако я настояла на своем, поскольку, если разобраться куплены или нет вещи до родов не влияет ни на что по сути. Это хорошо, у кого есть кому после родов бегать по магазинам, а у кого нет такой возможности?...тогда, наверное, считается что можно и заранее)) это все равно, что когда гостей издалека ждешь, ничего не убирать и не готовить, а вдруг...вот типа, когда приедут, тогда и займемся всем этим)) так что я лично после где-то 25 недель необходимое на первое врмя закупила, получила от этого массу удовольствия)) да и мама моя уже свои взгляды пересмотрела и не меньше меня накупила) да и родственники с другой стороны не отстают) Так что у лялечки уже нарядов уже очень много, благо пока еще все в один комод помещается))) Ну а вообще, это дело каждого, как вам удобнее и морально комфортнее поступить, так и делайте! Главное, чтобы будущая мама с малышом были довольны)
12.01.2014
Первый комбез белого цвета купила на 8-9 неделе ( очень понравиося и цена была хорошая) . с момента регистрации на ББ начала читать отзывы и составлять списки. На 20 заказала одежду с Carter's ( в результате получила на 32:-(  На 28 купили коляску и автокресло, после 32 заказывала все от памперсов до послеродовых прокладок. На 32 заказала косметику с pharmashop, через 12 дней забрала на почте, на этой же неделе привезли кроватку( неделю назад муж собрал). Я не представляю, как все ( у меня в дневнике есть список без вещей) можно купить после родов или на последних неделях - реально тяжело сейчас:-)  При чем тут суеверия? Никто никаких гарантий ни дает никогда, а так наоборот себя настраиваешь на позитивный лад. Уже сто раз писали, что еще на Руси готовили колыбельку и пеоенки малышу.
12.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пока ждала день Х))) А вы как спите?