Нужен список в роддом!)

апрель 2013, москва...1. без документов и обменной карты дальше порога не пропустят, это само собой, мне еще копию паспорта и полиса на выписку нужна была2. для ребенка пеленками разрешали пользоваться только их.. никаких домашних одежд.никаких детских салфеток нам не разрешили, говорили только кожу малыша портить... подмывали водой. вытирать тоже только их пеленкой1. памперсы. 27 штук мне не хватило (выписка на 5 день, но уже под вечер)... штук 35 самое то было бы мне2. мыло детское, жидкое обязательно, требовал педиатр3. для себя ночнушку выдавали, и разрешали только ее, белье разрешали тоже свое, но не разрешали стирать и сушить на батареях, для выхода в коридор обязателен свой халат, но не махровый. волосы заставляли под резинку или заколку, тапочки только моющиеся.1. халат2. трусики одноразовые сеточкой 5 шт + нормальные 1 шт на выписку, лиф - 1 шт, мне пригодился только в день выписки.3. резинка для волос+ расческа. + тапочки4. прокладки. я тут начиталась взяла послеродовые самые большие и поменьше. если честно я их сравнивала с матрасом, мне их было много, подошли самые обычные прокладки, но тут у каждого индивидуально... + одноразовые пеленки для себя, мне пригодилось много (около 15), но у нас осмотры частые были по два раза в день. (выбрасывала их, не оставляла на второй раз)5. средства гигиены тут на свой вкус и прихоти, я брала туалетную бумагу, пасту-щетку, шампунь и полотенце*********************************************************************************************4. прочее1. телефон + зарядка2. муж привозил воду. с питьевой водой в роддоме была беда3. ложка + кружка с ними тоже была беда в роддоме4. ну и для себя, так как делать нечего у меня был телефон + занялась собой, привела в порядок ногти, лицо, брови. ножнички щипчики все пошло в путь... но это как уж вам нужно, можно и не брать
19.01.2014
Спасибо, все это вошло в мой список) + еще одежка для малыша, у нас нужно иметь все свое.
19.01.2014
Из личного опыта, рожала в августе 2013 года.В родзал: дркументы, телефон с зарядкой, моющиеся тапочки. Воду не брала не до нее и были кулеры, также можно попросить акушерок, принесут.После родов для себя: послеродовые прокладки как можно больше и толще :) покупала молимед 4 капельки, супер, полторы пачки ушли за 3 дня.Одноразовые пеленки, нужны тоже, пачки достаточно, тоже молимед.Влажные салфетки без запаха желательно (использовала для себя и малыша) 1 пачка была, покупала хагис класические.Одноразовые трусы (3-4 штуки достаточно), Хартман самые лучшие, шортиками.Бюстгальтер ( одела сразу на следующий день после родов)Детское мыло жидкое ( умывалась, мылась) и малышу оно же пошлоПаста, щетка, расческа, личная косметичка с кремами, шампунями итд.Такие вещи как: кружка, ложка, вилка, халат, полотенце, ночная рубашка - выдавали, не брала, узнайте в роддоме что там дают.Ребенку:Пачка подгузников маленькаяНоскиОстальное выдавалиВ любом случае родственники довезут все что надо. Не берите большие баулы, поверьте многое не понадобится, и времени не будет использовать все, да и места мало, где разложить вещи.
18.01.2014
Спасибо большое!)
18.01.2014
Документы (паспорт снилс сертификат страх.мед.полис) ВодичкаТапочкиТелефон ЗарядникРезинка расческа (ну это зависит от того какая у вас прическа мне пригодилось)Зубная пастаЗубная щеткаГель для лица (ну или чем вы там умываетесь)Шампунь (если пользуетесь ополаскиватель)Полотенце (ну тут зависит от роддома мне сначала сказали нельзя и дали пеленочку но вытирать ей голову не оч удобно просила принести полотенце)Прокладки (у меня были обычные натурэлла толстенькие такие хватало) лучше 2 упаковкиТуалетная бумага (у меня была зева)Ватные палочки (для себя и для ребенка они пупочек обрабатывают при их помощи. Без ограничителя те самые простые)Стерильные марлевые салфетки (так вроде ими говорили грудь вытирать после мытья)Молокоотсос!!! (У меня не было и я мучалась сцеживала руками и нифига не выходила грудь была каменная я молилась на него когда мне его принесли)Детское мыло (жидкое им я сама подмывалась и мыла ребенку попу и руки в общем вещь универсальная) Зеркало (ну просто чтоб причесаться там)Бепантен (места много не займет но может пригодиться. Я им мазала руки тк от их воды или от чего еще не знаю руки в первый же день стали как нождачная бумага)Еще брала с собой влажную туалетную бумагу салфетки для интимной гигиены и просто салфетки Не пользовалась все приехало домой Для ребенка толькоПамперсыВлажные салфеткиВроде ниче не забыла. Забыла одноразовые трусики!!!
18.01.2014
Я бы еще добавила мазь гепатромбин Г от гемороя,малипанцы(трусики сеточкой),для малыша чепчик и носочки на роды просили я не взяла(
18.01.2014
Да) мазь от гемороя, скорее всего, пригодится!
18.01.2014
Спасибо большое! реально все самое необходимое)
18.01.2014
Ну вам еще надо узнать в рд что там нужно тк некоторые рд как уже ниже написали просят что то для ребенка из одежды.  В нашем ничего вообще нельзя!
18.01.2014
Когда закупаться всем необходимым? Мой список