Мои вторые роды)
Пока есть время решила написать небольшой рассказ о родах)
Предыстория: 1.02 съездила в роддом, показаться врачу тк моя Г дала направление в патологию ибо уж очень беспокоил ее мой огромный живот и многоводие..съездила, посмотрели, все хорошо, но подозрение на многоводие есть-сказала сходить еще раз на узи к хорошему специалисту и там будем решать.
Узи-многоводие подтвердилось, крупный плод по прежнему и еще всякое типо преждевременное старение плаценты и тд..в общем он сказал что с таким лучше заранее ложиться, и родоразрешаться на 38-39 неделе.
Позвонила врачу рассказала, решили что приеду в воскресенье, она меня посмотрит и решим что делать. Это было 2.02
Далее я решила потихоньку готовиться ко встрече с сыном, пощипала брови, покрасила ногти, покрасилась... Еще все это желаю и приговариваю сыну в животе, мол сейчас мама себя в порядок приведет и делай что хочешь-зеленый свет). Сын понял все буквально и через день после покраски волос мы поехали в роддом.
Итак:6.02 проводила мужа на работу около 6ти вечера(он в ночь работал) и около 7ми вечера как то странно стал побаливать живот и поясница... Пока ходила убирала со стола, игрушки собирала, нытье не прекращалось. Тут я уже что то заподозрила, маме говорю так то так то, если что быть готовой. Боль не усиливалась и не уменьшалась, как то на одной волне.ну думаю фигня наверное и пошла спать, это уже было около 12ти ночи. В пол второго я проснулась все от того же, только поясница уже тянула побольнее, но абсолютно терпимо, и живот хватало, но я все равно не была уверенна.. Походила, позвонила мужу, говорю может поеду рожать сегодня, пошла заплела колоски(думаю чтобы хоть на голове все в порядке было).. Ходила ходила, полазила в интерете..да думаю надо спать если это все таки роды, хоть сил набраться..в общем в начале 4го легла.. Проснулась около 5ти.. Уже начала переживать что не проходит ничего и спать не могу, не больно то, но прям дискомфортно.. В общем похожила еще, маму будить впустую тоже не хотелось, а вдруг ложные.. Думала думала, ждала отхлждения вод и в тоже время боялась мало ди как из-за этого многоводия будет..в общем пошла будить маму, тк понимала что воды могут еще и не отойти сами.. Разбудила, поехали в роддом, думаю пусть там посмотрят и если я в родах тогда позвоню разбужу врача с которым договаривалась.
Посмотрели, сказали переодевайся ты в родах, сколько чего не сказали, врачу позвонили сами чтобы приехала.. Пока мы доехали до роддома и пока меня посмотрели было уже 7 утра... Пока клизму сделали, оформили и тд прошло часа полтора а по ощущениям все было ну чуть больнее..но по сути просто дискомфортно...в 10 начало 11го приехала моя врач, пошли на кресло, там она меня посмотрела, сказала расскрытие 6см и спустила воды... Лежать на кресле для меня было мучительнее всего наверное))) живот огромный, ноги вверх, поясницу прижать и лежи пока вода не стечет и схватки не усилятся, ибо раскрытие большое а голова высоко и могла выпасть пуповина... Лежать было ну прям невыносимо тк сынок упирался ногами так сильно в ребра что я схватки не ощущала тк больнее было ребрам и вот эти подставки под ноги, тоже так сильно давили я все незнала как бы так поудобнее ноги положить...
В такой позе я лежала минут 20, потом мы пошли в предродовую.. Только я пришла села опять вода полилась... Я в шоке, вод и правда было дофига литра 2-3...врач сказала лежать и не вставать... Я лежало, одно в интернете лазила, отвлекала себя. Врач периодически заходила спрашивала как я, больно или нет, на что я потом ей ответила что нереальных стонов от еня она может не ждать, я и с первым сыном спокойно ходила на расскрытие 7-8см, ну как спокойно-продыхивала и все, терпеть можно))
Примерно около 12ти начало первого стали прям болючие схватки.. То есть вот чтобы прям больно мне было последние 5-6 схваток, потом начались потуги и сы побежали в род зал.
Там у меня как и в прошлый раз чуть не хватало... Раз два а на три не могу и хоть убей, в голову тужусь и все... В общем вытужила головку и начала творить непонятно что, вроде тужусь а головой понимаю что нефига не делаю.. Но старалась как могла.. Тут родился мой маленький сыночек, но сразу не закричал.. Я начала паниковать, но врачсказала все хорошо(хотя потом я поняла что она тоже ооочень испугалась).. Слава Богу все закончилось хорошо..
Сынок родился на 37 неделе и 3 дня с весом 3540 и ростом 58см. Не раскрылись легкие(недозрел сказала врач), укололи лекарство для раскрытия легки-спасибо педиатру и всем врачам!!!
Что касаемо меня- роды прошли ооочень быстро и ооочень легко я считаю.. По сути для меня роды длились с половины 11го и до половины первого-когда родился сынок...что могу сказать-роды легче чем первые, короче, но потуги для меня были тяжелее чем в первых родах... Там мне говорили что и когда делать, а тут сказали когда чувствуешь тужся-вот я видимо фигней и страдала.. Все таки мной надо управлять и тогда все будет хорошо)) без разрывов, без ничего)))
Говорила коротко, а получилось дофига)) Спасибо всем кто дочитал!!!)

Спасибо!!!
А Вам легких родов!!!