Все о нас, да о нас. А как же будущие папы?

Мне кажется, загружать не надо, но принимать участие в воспитании и развитии малыша папе нужно обязательно. Например, можно попросить купать малыша, погулять с ним, поиграть, пока мама готовит ужин. Это и папу особо не будет напрягать, и будет доставлять только положительные эмоции для малыша.Но поменять каканый  памперс для пап- настоящее испытание)))) Не думаю, что такие эмоции пойдут на пользу сближению папы и малыша.  Кстати, заметила, что дети у мужчин на руках засыпают гораздо быстрее, чем у женщин! Так что это тоже ещё один момент для сближения папы с ребеночком)   А ещё, как мне кажется, очень важно говорить папе вслух о каждом достижении малыша, и непременно говорить "наш" . Тогда папу распирает невероятная гордость))) Ведь "наш малыш такой молодец, он уже улыбается" )))
12.08.2014
По прошествии месяца могу подвести маленькие итоги общения папы с ребенком.  Гуляет, часто вместе со мной, но это моя инициатива. Утром гулять не хожу с ними. Купаем вместе.  Может поменять подгузник, но не закаканный.  Может укачать на ручках, и точно у него это получается лучше. 
12.08.2014
thumbup.gif
12.08.2014
я считаю в процессе  воспитания должны оба принимать.я уставала с дочей сильно так как была оочень неспокойной..колики беспокоилии и т.д.приходя с работы он не ложился спать а так же принимал участие...помогал именно купать,панперс менять..укачать.мы качали кстати долго на фитболе..а я в это время могла душ принять или покушать нормлаьно приготовить.были моменты после бессоной ночи он уходил гулять с коляской и давал мне поспать..в общем..от и до выполнял и выполняет свои обязанности..сейчас правда ленится..ну дочка подросла и уже так много помощине требуется от него...зато верю что и со вторым ребенком так же будет
06.04.2014
Уже даже устала думать о том, как оно будет. Самой страшно до жути, столько волнений. Все вокруг только и говорят: " Вот родииииишь, будет полная ж...а! Готовься. С год нормальной жизни не будет!" Я уже не знаю к чему готовиться. Ну все ведь как-то проходили через это. Настраиваю себя на лучшее, надеюсь, что и муж поможет насколько сможет с работой. 
06.04.2014
а помощь родителей будет первое время???ничего ине жопа....даже если одна будет даже проще..первый месяц ляльки они вообще только спят да кушают..это потом да период коликов..но надо их пережитьлишь...тем более медсестра будет раз в неделю приходить первое время..все что не понятно все спрашивай и записывай как и то...
06.04.2014
Да. Мама точно в первый месяц поможет. А дальше пока не знаем, тк она работает. Надолго не отпустят. 
06.04.2014
ну вот!так что не переживай даже!с мамой поспокойнее будет.ко мне тоже мама приедет.потом свекровь на смену...ауже когда все уедут и муж в отпуск пойдет
06.04.2014
Спасибо за поддержку! Надеюсь только на позитив! И все же какое это необыкновенное и волнительное чувство, что скоро на свет появится маленький человечек. Наша кровинушка. И страшно и радостно!)))
06.04.2014
это точно))мне в первую бер тоже страшно интересно было)))а теперь просто волнительно
06.04.2014
простите что в разговор влазию... но насчет периода коликов , мне слинг помог очень, без него не знаю что бы делала, примотала и могла спокойно и приготовить и прибрать все и ребенок успокаивался сразу. на улицу правда мы с коляской чаще выходили а дома меня шарфик спасал. теперь думаю что и гулять будем тоже так, а то за старшей с коляской далеко я не убегу. 
06.04.2014
Я вот со слингом не могу решить. До ББ я вообще не знала, что это такое. Почитала, посмотрела. Вроде понравилось. У меня он в списке был. Потом вычеркнула. Думаю, мне рожать в самое пекло. У нас до +40 в тени летом.  Думаю, куда еще к себе ребенка прикладывать и заматывать. Пару лет назад в нашем городе прогремел случай. Когда мама одна в слинге  пошла на рынок, долго шаталась, у ребенка сильный перегрев. Не спасли, поздно было.  Это, конечно,  редчайший случай. Но все равно.  Думаю, купить эрго-рюкзак с месяцев трех. Что думаешь?
07.04.2014
ну я думаю что если использовать правильно слинг то таких проблем нет!!! Вообще ребенка в самое пекло на улицу ни в коляске ни в слинге не надо тащить!!! Тут просто мозгов у мамы маловато было, а не вина слинга!! я редко на улицу в слинге выходила, моя старшая зимой родилась, прошлым летом ей было уже 6-9 мес и как-то в основном коляска у нас на улице была,но и жили мы в доме с садом, как гулять это не было моей проблемой, а дома без слинга повесилась бы!!! ну а теперь мы переехали и живем в городе, в центре, парк есть рядом, но все равно до него дойти надо, и с 2мя это не с 1, тем более старшая ходит сама и в коляску ее не посадить уже давно!!! И у меня кстати (я в Италии живу) проблем с лифтами и вообще выкатами коколясок тут нет, все продуманно и сугробов не бывает и дороги без дырок так что и коляска сама по себе тут не проблема и никогда ей не была! вообще это дело персональное!!!Насчет эрго, не знаю, многим удобно, но шарф все таки лучше распределяет нагрузку на спину. Я купила шарфик довольно продуваемый, тонкий, но все таки жарко не от шарфа а от контакта с ребёнком, даже если просто на руки возмешь тебе жарко будет.    
08.04.2014
так по-порядку! мой тоже очень хотел детей что первую что вторую!он ходил со мной и на курсы для беременных ну и быстро и саммого начала под моим личным контролем был обучен самому главному ( подгузник поменять и молоко приготовить мы умеем и даже каша самая простая под силу, ну и переодеть смог бы но только в заранее приготовленное в шкафу он теряется)  но на практике, увы мама это мама...  (иногда по праздникам посидеть может) и не в доверии тут дело, я спокойно ему доверяю знаю что справится со всем! но зато он умеет развлекать ее как никто другой, на шее катает крутит вертит по всякому, она его обожает!!!  да и коляску когда мы вместе он любит катить. по мне лично, обучить надо всему, на всякий пожарный! но загружать заботами... мне наоборот самой все делать и быстрее и удобнее. насчет купать пусть поприсутствует на первых купаниях а потом как сам захочет!! да и вообще пусть поприсутствует во всем первые дни и давайте ему почаще  самому менять подгузник и переодевать первые дни чтоб со страхом справился!! 
05.04.2014
Спасибо за ответ и совет!)))  Мой муж на курсы со мной не ходит.  Тут девочки пишут, что их мужья и сказки  животику читают. Такого у нас нет.  Погладить и поцеловать, что-нибудь ласковое сказать и все. Ну мне и это кажется очень хорошо. Но вот как и что после рождения надо он не особо интересуется. Я когда ему говорю, что я сама уже начинаю паниковать, тк не имела дело с младенцами, он спокоен как танк. Говорит, все будет хорошо. Ну посмотрим.  Мой муж, видимо, из той категории, когда просыпается после рождения ребенка)))
06.04.2014
сказки животику мой никогда не рассказавал. ну так иногда руку может положить и то когда у меня в животе дочка ламбаду выплясывает.знаешь, это нормально что не интересуется сейчас, в основном им трудно это осознать так как они не чувствуют жизнь внутри себя как мы, мама! на узи ок но оно бывает редко да и картинки там понятны походу только самому врачу!я сама пока пиночки не почувствовала то и не особо себя ощущала беременной.ну а потом когда родится малыш то тогда и отцовство проснется. только боязнь у них у всех, такой маленький крошечный малыш, мой вообще боялся на руки брать в первый день! так что помочь надо с этим страхом справится а что потом .... знаешь все само прийдет! кстати очень много видео про ухаживание за младенцем в ютубе да и вообще информации куча, почитай посмотри (мужу наврядли это будет интересно) но зато сама будешь более спокойная и уверенная))
06.04.2014
Спасибо! Читаю и как-то спокойнее. Я видео -это да. Уже кучу всего пересмотрела, включая всего Комаровского и других по уходу за новорожденными.  И все так просто кажется. А на практике....
06.04.2014
 на практике тоже все просто!! главное это доверять своему материнскому  инстинкту, и поменьше слушать советы бабушек и всяких родствеников ;)  мне было страшно, очень страшно! а потом родилась моя дочка и как-то нужные ответы и что надо делать приходят сами по себе, мы как бы понимаем друг друга.  ну не знаю, может это мне с дочкой повезло, но проблем у меня ни со сном ни с едой ни с капризами не возникало, наоборот наслаждаюсь материнством и вот за вторым собираемся  уже совсем скоро))  кстати, мне  никто не помогал из бабушек и родственников, сами со всем справлялись прекрасно!! 
06.04.2014
Не жду помощи абсолютно, ждала с первым ребенком-не дождалась...вообще никакой помощи, единственное гулял с коляской 2 раза по 20 мин. 
22.03.2014
О,блин.Есть такой тип мужчин ,которые именно добытчики.Конечно,если он работает с утра до ночи,куда еще помогать с ребенком.
23.03.2014
Вот вот, многие жалуются что лучше бы больше зарабатывал чем помогал. Да и не все могут с младенцами ладить. Сейчас вот со старшей занимается.
23.03.2014
сейчас мой муж вообще никак не принимает участия в моей беременности, т.е. он не ходит выбирать со мной вещи, просто говорит покупай, что считаешь нужным,но если какой-то крупногабарит, то я с ним советуюсь, потому что суммы не в 500 рублей. Зато он каждый день разговаривает с животиком, целует его, умиляется шевелюшкам и ходит со мной  на все узи.А когда доченька родится я думаю, что он сам захочет принимать участие в ее воспитании, но вообще я рассчитываю, что он будет ее купать по вечерам(он у меня оч. занятой человек,выходные раз в пол года). когда будет время будем гулять вместе по вечерам, буду ее с ним оставлять если запишусь в спортзал.
15.03.2014
У меня даже не участвует в покупке коляски. Типа выбирай сама. Но пузик тоже целует.  И разговаривает с ним. Странные эти мужчины. Но думаю, все неплохо. 
15.03.2014
конечно не плохо))))мой тоже не участвует в выборе коляски, кроватки, я ему просто показываю что хочу, если ему тоже нравится и цена нормальная - заказываем.
15.03.2014
мне иногда кажется что жизнь папы как то не очень поменялась после рождения ребенка. На нем работа. Все остальное на мне. Гулять с малой не выходит, если попрошу конечно, то посидит с ней, поиграет, книжку почитает, покормит если я приготовлю и попрошу об этом. Тем не менее я знаю, что он ее очень любит. Просто не инициативный он. Подгузник менять не будет, да и зачем если я рядом. Ну в смысле от пописа поменяет, а от покака даже в другую комнату уйдет. Бризгливый что тут поделаешь.
14.03.2014
Н-да. Они такие разные, папы.  И все-таки они любят. Просто выражают   эту любовь каждый по-своему.  
14.03.2014
это точно big_smiles_162.gif
15.03.2014
Его нужно не "загружать" а "вовлекать"  :)))) если будете именно загружать то может быть неприятная реакция :)) Я особо как то не обговаривала с мужем что он будет делать. Просто как то с рождения первой дочки купает например ее только мама, за все время я помыла ее раза 2-3 просто потому что папы дома не было в этот момент - а так у них там свои игры и развлечения :) Он может и покормить и переодеть  с такой же легкостью как и я - т.е. я спокойно могла оставить дочку с папой прям с рождения и не переживать, но конечно без инструкций перед уходом не обходилось :)))) 
14.03.2014
Вот хочется, чтоб это действительно было как-то не в напряг. Мне будет помогать мама в первое время. Боюсь, он примет позицию: вот и занимайтесь, а я работаю. А работа у него связана с командировками. Либо его нет, либо он отходит от них.
14.03.2014
ну тут нужно аккуратно намекать что это все такие и его ребенок тоже :))) Но первое время мне кажется мужчины действительно мало осознают, насколько это тяжело бывает с детьми. 
14.03.2014
Ну да это повсеместное: " Ну ты же дома сидишь!" Прям бешусь от этой фразы. Надеюсь, я ее не услышу. 
14.03.2014
Конечно все разные. Но на самом деле мамы иногда тоже преувеличивают, полагая что это можно приравнять к работе. Да, конечно все тяжело и целый день с ребенком не каждый выдержит и мужчины все таки морально отдыхают от этого :)))) НО находясь дома, все таки у нас есть возможность иногда и прилечь отдохнуть хоть на 10-15 минут, а у мужчин такого нет - все таки они на работе. И многие женщины начинают возмущаться почему это муж не может придя с работы сразу взяться за ребенка или вставать каждую ночь на его крики - отсюда и конфликт. Я как то особо не настаивала, но муж видимо сам догадывался что и мне иногда нужен перерыв хоть в полчаса :))) вобщем как то удалось избежать взаимных упреков относительно детей и участия отцов. 
14.03.2014
У меня тоже муж ничего не знал и толком не готовился, когда Б ходила, а когда из род.дома нас встретил прям понял что отец- с рождения купает только он и много помогает))) сейчас ждем второго и он почти всё с дочкой делает что б я отдыхала))) Так что вы не бойтесь- когда родите тогда муж все поймет и обязательно будет помогать )))
14.03.2014
Ваши слова, да Богу в уши. Муж -то у меня хороший. Когда есть возможность, всегда помогает. А вот как будет после рождения ребенка не представляю.  Надеюсь все же все будет хорошо))))
14.03.2014
Мы ждем третьего ребенка. И вот уже третий раз я что-то читаю, ищу, узнаю..., а он ... Спрашивает, выбрала ли я роддом, почему не заключила еще договор, нашла ли мебель, коляску и т.д. Ну, бурчу в ответ, что это и его забота тоже, но уже не серьезно. Хотя гормоны иногда слезоточивят. Знаю, что все буду делать сама. Вернее сейчас я все буду делать с помощью старших детей. Или нет, опять не так. Я буду делать вид, что старшие дети мне несказанно помогают:-). Просто есть такой тип мужчин: они очень хорошие мужья, но совершенно бесполезные в домашнем  хозяйстве. Если Ваш муж - добытчик, пусть как следует выполняет эту функцию. Пусть добудет самостоятельно работающий пылесос на каждый день, а также приходящую раза 2-3 в неделю помощницу по хозяйству (помыть зеркала, сантехнику, протереть везде пыль, помыть полы, по мере необходимости - окна, погладить белье, может быть, приготовить покушать...). Это ведь тоже будет его помощь. У меня муж любит детей и дети его любят. И то, что он их не пеленал, не мыл, не укачивал никак на эту любовь не влияют. Конечно, если в детях взращивать эту любовь, а не убеждать, что папа - бессовестный, и ничего с ребенком делать не хочет. Я, например, папе в карман подкладывала всякую мелочевку (печенье, наклейки, маленький сок...), чтобы он, приходя с работы, дарил это детям.
14.03.2014
Очень мудро написали. Вы абсолютно правы. Стопудово это гормоны.  Вот мой мой, как вы и говорите, муж и добытчик. Да, главное, чтоб любил сына, а сын его. По сути   Он, конечно, совсем не бросит меня на амбразуру. 
14.03.2014
У нас было наоборот: первые 2 недели все делал муж, я только кормила (был тяжелый послеродовой период). И потом муж меня учил ногти ребенку стричь и памперсы менять))  Зато счс я могу со спокойной душой полностью поручить сына папе. Я только сумку проверяю, чтобы ничего не забыл. Я только старалась обеспечивать мужу полноценный сон, чтобы на работе он не спал. Но это еще и от мужа зависит. Мой сам хотел участвовать. Ведь ребенка оба хотели.
14.03.2014
Классно! Вот и я думаю, каково оно будет после к/сечения. Тяжеловато будет.  Хорошо бы муж помогал.
14.03.2014
после КС тем более Вам нужна будет помощь мужа.
14.03.2014
Ага. Думаю, зря разнервничалась. Гормоны))))  у нас муж из той категории, чем меньше пилишь, тем больше делает. Правильно говорят,что насильно мил не будешь)))
14.03.2014
да, все верно. Насильно не надо. Думаю, он сам все поймет и будет помогать :)
14.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
НАКИПЕЛО((((( наш папа отжигает как всегда