Декрет и работа

В декрет вы можете уйти когда захотите, только напишите заявление, с какого числа уйти. До декрета выплатят заработную плату, когда уйдете - оставшийся больничный, сколько дней останется, столько и оплатят, то есть не весь декрет. Платят либо зарплату, либо больничный, иначе нельзя.
19.03.2014
Спасибо, пойдем на больничный))))
19.03.2014
Работайте-по договоренности с начальством, а уйти вы "обязаны" в декрет в 30 недель по Больничному
19.03.2014
По закону чтобы выплатили декретные, вы официально не должны работать, иначе государству просто нечего компенсировать, так как вы работаете. Если будете работать, то Вам могут выплатить зп, но только не официально.
19.03.2014
Спасибо, теперь понятно)))) А больничный я так понимаю фиксированный (по количеству дней). Если я пойду на больничный с 35 недель, например, то и больничный мне выплатят за оставшиеся дни, или за все положенные дни, просто начнется больничный позже?
19.03.2014
На сколько я знаю, надо идти с 30 недель. Мне гинеколог смогла перенести позже только на три дня. Потом работала неофициально.И потом, по моему опыту и еще нескольких знакомых, на таком сроке как ваш, думалось мне до 9 месяцев работать, но потом что-то пыл мой поугас, уставать стала намного быстрее и мысли уже совсем не о работе, даже деньги эти не нужны (всех не заработаешь). 
19.03.2014
Вопрос в моем случае не денег, вопрос больше "скуки" в прошлый раз с ума дома сходила эти 2 месяца, сейчас, думаю тоже начну сходить))))) Видимо, не буду выпендриваться и пойду как белый человек, буду "гнездованием" заниматься))))
19.03.2014
Мне не скучно, но я тоже немного работала после, потом постоянно дергали по работе. И потом эти постоянные посещения врачей, сдача анализов, Узи, КТГ... и т.дПокупок сколько надо сделать, выспаться наконец))))
19.03.2014
Вот про врачей и так далее что-то я подзабыла)))) мне они точно не дадут скучать)))
19.03.2014
Вот-вот! получается к врачам, как на работу
19.03.2014
Вам больничный начислят за меньшее количество дней, остальное должна быть зп. Т.е уходите позже, получаете меньше выплат по больничному, получаете только зп. Вам не имеет смысла уходить позже, только если зп больше, чем больничный, так как он имеет свой максимальный лимит. Либо как вариант договориться с работодателем, что вы выходите на больничный, но работаете и при этом они по"серому" платят вам плюсом зп. Просто у них бухгалтерия не сможет провести вам и зп и больничный одновременно официально, так как фсс им не возместит тогда ваш больничный, так как вы работали.
19.03.2014
теперь понятно что наше государство нас любит))) и бдит чтоб не дай бог лишнюю копеечку не заработали)))))
19.03.2014
это как начальство решит))) у меня было,что и за выход платили и больняк полный)) но у меня самое лучшее начальство в мире ахахаха)))))))))))
19.03.2014
У нас официальное большое предприятие, всегда поступает  "по букве закона", человеческий фактор практически отсутствует в подобных вопросах. Поэтому и интересуюсь какие могут быть варианты. 
19.03.2014
Если официально,  то либо зарплата,  либо больничный лист. Ты можешь продолжать работать и получать зп, но тогда больничный   будет просто короче. Т.е. не 140 дней, а меньше.  Но вряд ли гинеколог сильно позже разрешит в декрет идти. 
19.03.2014
Подскажите пожалуйста в выплатах..не знаю как быть... Пособия в Крыму????????????