подарок беременной подружке. нужны ваши мнения.

я когда-то своей подружке подарила декоративную пустышку с камнем сваровски, все меня осуждали, мол нафиг я такую ненужную вещь дарю, а сейчас эта пустышка у них на видном месте, а остальных подарков никто и не вспомнит:))
17.04.2014
Я бы подарила серебренную ложечку. И память на долго, и кормить будет малыша ложечкой- каждый раз про Вас вспоминать будет. Никакими суевериями думаю не напряжется )))
17.04.2014
а сама уже покупает что нибудь из приданого? если да — то и Вы не бойтесь)))))))))
17.04.2014
Можно подарить подарочную карту в детский магазин и она сама потом подбреет необходимые вещи. Мы так дарили девочке которая уходилав декрет 
17.04.2014
ну если уже в декрет..то это 30 недель где то..и совсем не рано дарить одежку.. очень даже во время..если конечно у нее нет страхов на этот счет.. Побродите по магазинам и присмотрите варианты..то ли игруху интересную..то ли одежду.. еще можно полотенце для купания с уголком...пледик интересный.. я думаю ей будет приятно
17.04.2014
Дарите деньги. Одежду сейчас дарить не стоит, некоторые люди очень суеверны, мало ли...
17.04.2014
Мне было бы очень приятно получить такой подарочек))) Можно одежду (только не самый маленький размер, лучше на 3-6 или 6-9 месяцев), игрушку/погремушку)
17.04.2014
Спросите у подруги, это будет самый лучший вариант. А если что потом можно подарок отправит посылочкой, мне было бы приятно получить посылочку от подруги)) Ведь если вы подарите сейчас, это как "прощальный" подарок, а если пришлете, то это как не забываете про нее ))  Еще можно подарить альбомчик для малыша (с рождения до 5-ти лет, например, если интересно посмотрю, где-то в ВК находила контакты девочки, которая продает альбомы, и есть в наличии).
17.04.2014
Все ли хорошо? к чему готовиться???