Девочки, вопрос простой, подскажите методы стимуляции схваток, буду пробовать, знаю, что можно подождать, но уж очень хочется... Ситуация такая, 39 недель, живот каменеет уже давно, недавно присоединилась поясница(но совсем чуть-чуть и проходящяя), после того как начала заниматься мужетерапией (к слову 1 раз в день с начала этой недели)
, головка ребенка давно низко, иногда очень копошится прям внизу (выход ищет похоже
, муж уже предлагал посвятить фонариком, может малыш запутался
))) Первый ребенок родился на 42 неделе 3535гр, второй соответственно будет крупнее, в понедельник Г сказал, что сейчас он примерно 3300-3400, сама я некрупная, поэтому не хочу переходить и откормить слишком крупненького... вот... А еще смотрю все такие же по срокам и кто "жаловался", что ОЧЕНЬ хочет родить, благополучно родили уже, вот думаю может тут как стена прошений - сбывается как попросишь)) 

Уже Хочу, хочу... подскажите пжл
ничем специальным не стимулирую, жду своего часа. числа до 23 подожду, а дальше посмотрим. а у вас так вообще еще вон сколько времени.я неправильно написала в ББ, если смотреть по М у меня вообще 41 пошла, по УЗИ 40, а Г пишет 39, я тут так отметила чтоб не запутаться с показаниями Г ( так в мат. паспорте написано), хотя как я в это раз поняла срок всё таки больше чем он мне пророчил, в общем считаю теперь по УЗИ ПДР 23 апреля. А дочку перенашивали?
мда... у меня в конце схватки болезненные были и сил не осталось и тоже головка обратно залезала, но ттт разрывов не было, ни одного. Ну надеюсь в этот раз всё намного быстрее пойдет)) и вам того же желаю
Побыстрее бы уже)))
Совсем не обязательно, у меня младший на 50 гр.меньше старшего и я знаю не одну мамочку у которой последующие дети меньше старших, это скорее всего генетические особенности нежели "порядковое число") Я вас прекрасно понимаю, сама всегда события тороплю, но до 40 недель можно спокойно ходить, а потом уже суетиться))
Конечно! Я тоже хотела после ПДР суетиться, но в день Х проснулась от слабеньких схваток, а вечером сын уже на груди висел) Беременной еще никто не оставался)))
хотим мы с мужем))))у нас цифра 26 имеет магическое значение такое))))))вот так вот)))) мне кажется у вас быстрее дело пойдет)))))мальчишки быстрее мне кажется просятся))))хотя у меня вот ощущения последние дни странное...
А вот насчет быстрее даже не знаю, первый сынок на 42 родился... Какие ощущения?
спасибооо)))))Мне все УЗИ ставили крупный плод, опережение на 1 неделю по массе. И я поэтому старалась приблизить роды - делала все: мужетерапия, мытье полов руками, подъем тяжестей типа сына или ведра с водой и прогулки-лестницв в течение недели. Ничего не помогало! В субботу усиленно помыла полы так, что потом поясница болела (не от схваток, а от физ. нагрузки). В итоге вечером начал тянуть живот и стала отходить пробка, а в ночь с вс на пн я родила. Самое главное ребенок был маленьким - 2950 всего и 51 см. Видимо, перестал набирать массу под конец Б.
Да, угадала!
Я полы мыла всю неделю, и ничего не было. Но в последний раз я очень-очень устала- носила тяжелые ведра с водой, лазила в самые дальние уголки и т.п.
Хорошо что пораньше, мне похоже это не грозит:-) но мне кажется у тебя просто время пришло, а полы так, в нагрузку:-)
ого, сразу три в одном, боюсь я потом развалюсь и вообще уехать никуда не смогу))))) мы делали всё это, но по отдельности)) А вы почему хотите попозже, если не секрет?
Да и замучили все уже вопросом "Когда?", мы же с малышом обсуждаем эти моменты))
А я уже давно всё собрала)) (опять же муж дергал, вдруг что пусть всё будет собрано, вдруг он что забудет) Хотя тоже понимаю, что надо наслаждаться последними деньками, тем более что особо ничего не мучает)) а когда я еще с животиком похожу, еще мечтать буду (когда планировали так и было) А вам удачно доходить и легких родов))) 
Уже и тебе рожать))Стимуляцию не подскажу,а вот быстрых и легких родов пожелаю!!! 
ВЗАИМНО))ну так если первого родили почти в 42 наверно и второго так родите, не переживайте, значит время еще не пришло
просто обычно второго раньше рожают)) ну посмотрим)) я стараюсь не думать уже, отдыхаю)))
лучший способ стимуляции шейки - вверх вниз по лесенке ходить, а после родов это поможет матке сократиться)
так что хотите родить — ходите много)
да я уже по несколько раз в день на четвертый этаж хожу и недельку-полторы устраиваю себе длительные прогулки, пока бестолку, только ноги последние 2 дня ныть стали, не знаю может и от этого. В любом случае холдьба это хорошо)) да и скучно целый день дома, погодка открылась)) спасибо за совет)))

