Список в роддом)

Я б добавила еще гель для душа, мочалку, антиперсперант без запаха, водичку на роды типа фруто няни маленькую, сиденья на унитаз, т. бумагу влажную. У меня вообще список больше, все кажется таким нужным)
21.04.2014
А да вот и добавлю в список спасибо:)
21.04.2014
Да незачто) Можно еще свечки с глицерином себе и сух паек, если до еды долго ждать придется, типа печенек. Трусы одноразовые тоже не увидела у вас в списке. И расческа еще) Может что еще вспомню нужное, напишу))) А ляльке подгузники, мыло, влажные салфетки, остальное все вроде должны давать.
21.04.2014
тапки моющиеся одни и тапки очень мягкие и удобные в палате ходить. а то я взяла только резиновые тапки и вообще не могла в них ходить.
21.04.2014
не многовато, на 5 сутки выписка в среднем. тапочки моющихся и 1 пары хватит, если вторые хотите их можно и обычные. бюст, мне только на выписку понадобился, ведь молоко не сразу приходит, только на 3 сутки, у кого и позже, постельное белье, если вы просто не хотите казеное, то берите, сейчас уже везде дают в более-менее приличном роддоме. из посуды ложек точно не будет, кружет тем более, это надо брать. Ночные рубашки могут не разрешить свои, нужно узнавать на месте, так же как и постельное белье. Педиатр у нас еще просил детское мыло жидкое, что бы подмывать ребенка обязательно, вытирать ребенка их пеленкой, с водой питьевой там проблемы бывают, а ждать пока тебе соизволят передать это ужас, мне помню повезло я из патологии была, бегала за кипяченой водой туда. Если чай захотите берите сразу тоже. Просто на все эти потом муж родственники передадут, обычно выходит так, либо пробка, либо не то принесли, или приходят родственники в роддом, там охранник, которому все по барабану, тычет пальцем в объявление передачи с 15 до 17, вторник, пятница санитарные дни, передачи не принимаем. Повезет еще если первый этаж будет, из без них можно передачи осуществить через окно, а все что выше уже сильно от них зависишь получается. 
21.04.2014
Спасибо а что понадобилось малышу?
21.04.2014
тут тоже нужно узнавать, можно ли свои вещи малышу. По опыту скажу боди там неудобны, потому что постоянно приходят, и им нужно быстро малыша развернуть, а расстегивать эти одежки и доставать из ручек врачи медсестры ругаются. Разворачивают по 5-6 раз в день. (два раза осмотр врача, два раза обработка медсестрами, 1 раз взвешивание, и иногда то скрининг, то кровь взять, то прививка если вы согласитесь на них). Памперсы обязательно свои, мне одной пачки 27 шт не хватило, доставала из пробников с рекламных акций и у соседки брала пару штук, можно крем под подгузник, я этим же бепантеном пользовалась.. впрочем для малыша все.
21.04.2014
Ну тогда пеленки раз Бодики не удобно ?
21.04.2014
да пеленки, по крайней мере днем это удобно, к вечеру на ночь можно бодик. но я не стала после первого дня ими заморачиваться. Тем более еще и врач попросил не пользоваться в роддоме домашней одеждой для ребенка.
21.04.2014
Спасибо вам :)
21.04.2014
Сколько планируете потратить? Давайте соберем аптечку;)