Вчера ходила на скрининг.. Сделали УЗИ, только жаль не показывают у нас ничего..Как робот говорит врач медсестре, она пишет.. Самое главное, что всё у нас хорошо, угрозы нет, тонуса тоже нет, гематомы тоже нет, по сроку даже чуть больше, чем есть.. аж на 6 дней.)))) И ещё один момент.. слышу, врач диктует медсестре :"Пол мужской".. У меня глаза аж на лоб полезли.. Никогда не думала, что на таком сроке можно будет уже увидеть пол ребёночка.. Думаю, скорее всего он по частоте сердцебиения определил.. у нас 146 уд. в мин. Хотя... может видно уже))) Ну а вообще, мне всё равно какого пола будет малыш.. Главное- ЗДОРОВЫЙ!!!! Но муж мне сразу говорил, когда я ему ещё только сообщила о Б., что будет мальчик.. Как знал...))) В общем, всё у нас хорошо и это главное!!! Ах даааа.. ещё.. У нас вчера была годовщина свадьбы.. И вот после УЗИ написала мужу смс-ку :"У нас будет МАЛЬЧИК!" Сразу же перезвонил, счастливый такой.. На годовщину и такой подарочек.)))) Всем беременяшечкам здоровья, лёгкой Б и родов!!! 
Первый скрининг.
По ЧСС девочка получается, до 150... :) А мальчиков видно раньше, хотя и перепутать могут! :)
А у меня с 3 сыновьями ЧСС БЫЛ 171, 168 И 158 :) Поэтому фигня это! )))
По сердцебиению-ерунда. У меня 147 было. И по итогу девочка
если туда куда вы ходите хороший аппарат узи стоит и врач хороший — то может быть ,хотя более точно они скажут в 14 недель
мне с сыном в 12 нед. сказали,что мальчик. писюн кверху торчал. ЧСС не помню какой был.
сейчас у нас ЧСС был 170 и "бугорок" прямо совсем... так что надеемся на дочку-лапочку!
Про ЧСС полная ерунда, от этого не зависит! Зависит от угла "бугорка", если 30 и более градусов, то М, а если менее 30 градусов, то Д.
Мне тоже сказали на первом скрининге, что мальчик, но на 90%. Узистка сказала, что если бугорок идет вверх, то мальчик, если в бок, то девочка. Проверим на втором узи, если покажет))) а ччс у малыша 156, так что не думаю, что это явный показатель пола.
А нам на 1 не сказали кто,а так хочется уже узнать,мужа порадовать.Поздравляю Вас !!!
у меня на сроке 11 недель и 3 дня тоже 146 ударов,но мы пока не знаем какой пол-)))0