Мое самочувствие или как все вокруг кружатся!

Беременность будто тебя делает тупой, а всех вокруг всезнающими)))) и они все дают советы!!!! Очень это раздражает, особенно тупые приметы. Из последнего совет от жены брата "не ешь много цитрусовых! Я вот ела, дочь аллергик, я на это грешу". Я не стала говорить, что надо не грешить, а анализы сдавать. Только спросила у нее "а где я их возьму летом? Ссейчас ведь не сезон"))))) 
21.06.2014
я недавно ролтон затрепала! РОЛТОН!!!! ну и чтож теперь поделать! 
24.06.2014
Меня раздражает, когда меня спрашивают с озабоченным видом - ну как твое самочувствие, как будто я тяжело больная! Особенно мама моя. Разговаривает со мной как с пятилетней. Хочется закрыться дома и ни с кем не общаться. Слава богу муж адекватный, сюси-пуси не разводит)))) 
20.06.2014
Радуйтесь. А когда есть уже малыш, не до отдыха. И никто не балует(((( даже муж. Вот это обидно
20.06.2014
А вы представьте обратную ситуацию.. Вас тошнит и рубит спать, и заботы хочется, а все тебе говорят типа подумаешь, ты же просто беременная, миллионы женщин рожают и ничего. И делают вид что ничего не происходит... Вам бы было комфортнее? =) Наслаждайтесь заботой =) Чрезмерная конечно тоже не очень, но сейчас пройдет время все попривыкнут и меньше ажиотажа будет, еще даже захочется его может быть =))))
20.06.2014
да я даже не про заботу в основном)))) меня кстати тоже тошнит и на работу надо ходить! я скорее о суевериях и наставлениях! просто мне так не хочется быть беспомощной! 
24.06.2014
Дашенька, еще спадет их ажиотаж =) Ну я так думаю.. А про побыть слабой..очень понимаю..всю жизнь боюсь быть слабой и беспомощной.. А суеверия всякие и приметы ..просто улыбайтесь на них super_smilies086.gif
24.06.2014
спасибо) Вот и я боюсь! а ведь иногда наверное можно))))
24.06.2014
Иногда и нужно и приятно! Главное чтоб человек с которым ты слабая был сильным по доброму а не утверждался за счет тебя!
24.06.2014
Это норм. Меня тоже подбешивает, когда каждый спрашивает, не тошнит ли, не болит ли, сплю ли или не сплю, жру или не жруaiwan-lol.gif Может, они из лучших побуждений, конечно, но я уже начала просто отсекать, особенно не родных, а коллег по работе. Говорю, что не хочу говорить, что это личное, когда мне что-то понадобится, обязательно обращусь.  Вы не стесняйтесь говорить о том, что чувствуете, иначе все это будет вас преследовать до самых родов (и после тоже:)))
20.06.2014
хочу быть беременной и выспаться да пару лет вперед :-D  а вообще относитесь проще к заботе близких :-)
20.06.2014
высплюсь я только в декрете))) я к заботе хорошо отношусь,(ну стараюсь)))) меня предрассудки больше раздражают и запреты))))
20.06.2014
Это в первую Б так раздражает. Просто вы ещё не до конца осознаете какой у вас счастливый период) Можете спать когда хочется, отдыхать когда хочется. А когда уже есть ребенок или несколько уже особенно не поспишь, да и просто прилечь можно только когда все дела переделаны и дети чем-то заняты. Мне сейчас наоборот хочется, чтобы муж лишний раз сказал — лежи, я сам сделаю.А вот насчет говорить друзьям или нет, то тут надо уточнять когда говорить и кому. В 1 триместре действительно лучше не говорить. Знаю случаи, когда пара сразу всем рассказывала, а через пару-тройку недель приходилось рассказать о выкидыше или замершей и слушать неумелые утешения. От этого только тяжелее. Да и всем подряд рассказывать не стоит. Люди всякие бывают. Близким друзьям, которые могут искренне порадоваться — да, а вот просто знакомым, кого не знаешь толком лучше не стоит. Завистливых и злых людей много.
20.06.2014
да я пока не совсем осознаю что происходит) может поэтому и раздражает) тк чувствую я себя как всегда и жизнь моя протекает как всегда) я так же встаю и иду на работу так же работаю и так же готовлю дома кушать и тд! вообщем все как всегда! Может поэтому все повышенное внимание воспринимается как "Ээээ вы о чем?")))))
20.06.2014
многих это раздражает, и меня тоже. терпеть не могу изречения, не обоснованные вообще ничем и не имеющие ну никакой логики! из-за этого хочу сидеть в темном углу и никого не видеть. вот сегодня ехать к родственникам, сначала заезжаем всегда к семье мужа, а я не хочу. потому что мама мужа опять будет рассказывать про то что надо носить попону, чтобы не было видно живота беременного и еще всякую херню.хочу просто сказать мужу что не хочу никого видеть, но ведь это его обидит. а меня выводит слушать это! первые полчаса я терплю, а потом все, край. 
20.06.2014
А можно я встряну? Что это за прикрывающая живот попона?? Мне сразу лошадь представляется при этом слове!  big_smiles_162.gif
20.06.2014
см выше)))
20.06.2014
А-а! У меня это называется "Чехол для бегемота"  big_smiles_162.gif
20.06.2014
ну да, смысл один)))) а выглядит все одинаково волшебно и привлекательно!)))
20.06.2014
это жуть!!!!  как в скарлетт помните когда она беременна  была и ездила на лесопилку все от нее шугались потому что в те времена как только женщина узнавала о своем положении она не должна была выходить из дома! 
24.06.2014
серьезно???какая еще попона???? типа чтобы никто не видел живот???
20.06.2014
это я называю все безразмерные вещи, которые очень любили носить наши бабушки и очень полные женщины — попонами! потому что выглядит это именно как попона на лошади)))
20.06.2014
К моей персоне тоже повышенное внимание, особенно со стороны свекрови. По началу было приятно, но потом все переросло в безумие. Такое ощущение, что я больна чем то. Мне постоянно звонят и допрашивают о самочувствии, сколько еды я съела и почему так мало, будто я как корова должна все время жевать. Заранее покупать мы ничего не будем (ну может она и не будет, а я хочу сама все выбрать и получить удовольствие).
20.06.2014
во-во) особенно все эти предрассудки типа "заранее ничего не покупать" "никому ничего не говорить" 
20.06.2014
ужас!
20.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любопытные! 35ая неделя. Подготовка. Немного "пожалуюсь" на ЖК!!!