Войти

сроки начисления декретных

Lime
Ксюня, 11 лет 8 месяцев Москва
мне сказали так на работе: табель закрывается 20 числа у нас, поэтому принесёшь до 20 — начислят в ближайшую выплату, у нас это в районе 23 числа, а принесёшь 21 числа — жди месяц. 
0
01.07.2014
Кристина
Елизавета, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вот у меня получается так же, начисления у нас 2 раза в месяц, а больничные раз в месяц. Я не успеваю. Работаю в гос структуре-Роскосмос, думала они придерживаются законов.

0
01.07.2014
Lime
Ксюня, 11 лет 8 месяцев Москва
декретный — это как обычный больничный только по причине беременности и родов..
0
01.07.2014
Кристина
Елизавета, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Знаю:) но почему-то в законе прописано, что декретные начисляются в 10-ти дневный срок.

0
01.07.2014
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

А Вы разницу между начислением и перечислением не видите?

0
01.07.2014
Lime
Ксюня, 11 лет 8 месяцев Москва
тут мне вспомнилась такая поговорка "обещать ещё не значит жениться". ага! начислят они за 10 дней, а вот перечислят вместе с общим потоком..))
0
03.07.2014
Марина
Ромка, 11 лет 10 месяцев Оренбург
А Вы намекните, что трудовая инспекция вряд ли согласится с такими сроками выплат. Мне через месяц выплатили декретные, но я в ком. банке работаю и головной офис в Москве находится (они ждали, пока оригиналы документов придут к ним). Так при выплате бухгалтерия мне сразу выплатила и компенсацию за то, что задержали. Сумма маленькая, но все равно приятно. 
0
01.07.2014
Кристина
Елизавета, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да я вот думала в заявление дописать, что прошу расчитать меня в установленные законом сроки:)

0
01.07.2014
Марина
Ромка, 11 лет 10 месяцев Оренбург
Надо было ) Просто на словах скажите, у Вас же бухгалтерия под боком. Я своим давала на выплату еще 2 дня и собиралась ехать на работу и звонить "пугать" ))) но не успела, пришла волшебная смска о зачислении )))
0
01.07.2014
Кристина
Елизавета, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да я только буду писать заявление, так что еще раз уточню у них, а если вдруг чего так в заявление допишу

0
01.07.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Они безусловно не правы, но на возмещение расходов из ФСС получается примерно такое время на самом деле, если на счетах нет таких средств. Я в своей фирме делаю себе сейчас документы и столкнулась с этим геморроем, хочу сначала получить из ФСС деньги, а не вытаскивать из оборота, но я на себя жаловаться не буду в трудовую инспекцию))))

Если Вам по-хорошему сказали и попросили нормально подождать, или Вы собираетесь туда вернуться, это одно, а если нет, то смело можете жаловаться, только сначала их предупредите, скорее всего, в этом случае вопрос решится гораздо быстрее! 

0
01.07.2014
Кристина
Елизавета, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Меня не просили, просто сказали: расчет больничных производится раз в месяц, вы на пару дней пролетаете, поэтому ждите месяц. Мне просто показалось, что им лень отвозить ведомость в банк лишний раз

0
01.07.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Если это написано в нормативных актах предприятия, тогда да, типа вы должны были это знать и претензий не предъявлять (ваша подпись под этим документом как ознакомление и согласие подтверждает этот факт), если же этого нет, то возникают вопросы... они сами придумали порядок и ему следуют, но этот порядок противоречит законодательству. Ведомости в банк уже никто не отвозит, чаще всего это делается в электронном виде, другое дело, что вас должны рассчитать в ближайший день выдачи ЗП (чтобы не делать отдельную ведомость, скорее всего, но на уволившихся они делают такую ведомость по-любому) а это происходит дважды в месяц, тут уж никакими внутренними актами не прикроешься.

Короче, нарушение на лицо, Вам решать, что с этим делать. Месяц — это очень большой срок. Мне кажется, можно типа войти в положение и подождать две недели, типа 10 рабочих дней)))

0
01.07.2014

Больничный был с 13 числа, деньги пришли 25 в день аванса.

0
01.07.2014
Кристина
Елизавета, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вот в том то и дело, что аванс у нас 29 числа, но наше предприятие делает расчет больничных в зарплату это в 15-х числах. А больничный у меня с 16-го, поэтому мне придется ждать до следующего 15 числа. Просто мне казалось, что декретные это декретные, а не обычный больничный. 

0
01.07.2014
Кристина
Елизавета, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я и расчитывала получить в аванс)) а мне в бухгалтерии-кукиш:)

0
01.07.2014
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург

Работаю на гос.предприятии, в течение 10 дней с момента сдачи больняка были переведены декретные. С днями начисления зарплаты и аванса не связано никаким образом.

0
01.07.2014
Кристина
Елизавета, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже в гос структуре, в структуре Роскосмоса. А в бухгалтерии сказали-ждите месяц. Посмотрим, когда буду писать заявление, что они скажут.

0
01.07.2014
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва
Начислить Вам должны до 26.07, а выплатить в ближайшую выплату
0
01.07.2014
Кристина
Елизавета, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Буду надеяться))) 

0
01.07.2014
Не правы конечно,но к сожалению так почти везде((
0
01.07.2014
Помогите посчитать декретные Питание для беременных

Похожие записи