Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 18 неделя Москва

Трудно вставать из положения лежа...

Мама троих (17 лет, 16 лет, 12 лет) Пермь
это могут быть и мышцы, тем более если лежите на спине, это и для вас плохо и для ребёнка, лежать надо на боку, и вставать с этого положения одновременно и подниматься самой и ноги опускать
0
02.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
спасибо большое за совет. Но срок маленький еще , 12 недель, я думала это только с большим животом может быть
0
02.07.2014
Мама троих (17 лет, 16 лет, 12 лет) Пермь
на сроке 12недель матка покидает таз, и начинает выпирать, связки растягиваются, а матка начинает давить на нижнюю полую вену, тем самым нарушая кровоток. вам это грозит гипоксией — то есть недостатком кислорода, образованием тромбов, и ребёнку тоже — он же связан с вами. это почти то же самое как сидеть нога ногу беременной — тоже очень вредно
0
02.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ой, спасибо большое, за подробный рассказ! т.е. если я буду правильно вставать, лежать на боку, и не складывать ногу на ногу, то все будет нормально? извините, если задавила вас вопросами, у меня второй ребенок, а я че то как из деревни))))) ничего не знаю

0
02.07.2014
Мама троих (17 лет, 16 лет, 12 лет) Пермь
я лежала в отделении патологии беременных в роддоме который у нас в Перми специализируется на отягощённых беременностях. там врачи с громадным опытом. они объясняли — я запоминала. если вы скажете любой молодой девушке не сидеть нога на ногу — она рассмеётся и не поверит что ей это грозит варикозом, скептики пожмут плечами и скажут всю жизнь сидели так и ничего. я лишь написала то, что рекомендовали врачи
0
02.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

да. я очень благодарна Вам за отзыв, что не прошли мимо. И теперь буду стараться делать как вы порекомендовали!!!!!! Еще раз спасибо!!!!

0
02.07.2014
Мама троих (17 лет, 16 лет, 12 лет) Пермь
на здоровье! берегите себя и ляльку))))
0
02.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вот и у меня такая же ситуация. Но я так понимаю, что это мышцы и связки..

0
02.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ну я тоже надеюсь, что к плоду это отношения не имеет....ощущение, да, как будто мышцу потянула, но это так больно, кошмар, длится все не более чем минуту, но все равно

0
02.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

На самом деле, в последнее время стараюсь не лежать на спине, т.к. сразу чувствую недовольство малыша :) Стараюсь лежать на боку, а потом с этого самого бока и вставать.

А еще, если полежала на спине, потом не только встать сложно, но и первые минуты разогнуться. Проходит правда секунд на 15 :)

0
02.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
да, да, именно такие ощущения и у меня, но главное, чтоб малышу не навредило....вон предыдущий комментарий почитайте, там девушка все мне объяснила
0
02.07.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск
сначала на бочок, а потом потихоньку вставайте и легче будет
0
02.07.2014
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Оренбург

У меня такое постоянно, но мне говорят что у меня из-за низкой плаценты.

0
02.07.2014
не хорошо((( Ура!!! 38 недель!!!! И неужели это все-таки растяжки????

Похожие записи