Как стирать б/у вещи?

Да пятна от того что долго лежало.У меня всё осталось от старшей дочери.Поверте мне я спец по отстированнию пятен.Нужно всего то хорошее хоз. мыло(ушастый нянь тоже подходит)..можно ещё БОС кислородный отбеливатель.Натереть всё мылом с пятнами и без в тёплой воде и ставлю кипятить на не большом огне в эмалированной большой кастрюле( или ведре).Для эффективности я с начало замачивала на ночь.У меня всё отстирывает!Рассортировано обязательно хорошо по цвету..белое это белое там цветного не должно быть синего зеленного красного однотонного иначе всё полиняет.(такие вещи надо по отдельности стирать, и без кипячения тк потеряют цвет просто на ночь оставить в тёплой воде, в такие вещи лучше добавлять порошки для сохранения цветности)
17.07.2014
Я пятна после 15летней выдержки вывела пятновыводителем ушастый нянь
16.07.2014
Мне тоже очень много вещей этот раз перепало по наследству, планирую купить только парочку вещей на выход, а остальное перестирать с детским гелем и носить дома, почему бы и нет...
15.07.2014
ya postirala veschi 7letnei davnosti na cikle v 90gradysov s yshastim nyanem i vanishem. takaya voda gryaznaya tekla)) i vse pyatna otstiralis. a 7 let nazad sama je eti veschu i stirala) nichego ne isportilos i ne vityanylos
15.07.2014
Попробуйте от пятен амвей спрей.реально помогает.и отбеливатель для всех видов ткани.тоже амвей. Я реально ими спасаюсь, хотя и нет детей, но то соком гранат обрызгаюсь, то муж где нибудь мазуто найдет, то еще что то.и хватает надолго.а вещи надо носить, тем более если хорошие.а пятна не проблема, что не отойдет, дома сносите.
14.07.2014
Я больше скажу.. Моя мама хранила вещи от меня и сестры 18 лет (от сестры на 3 года больше))) в то время закупалось пока давалось, и много нового с бирками тех лет в шкафу лежало. Все постирали с детским порошком, отсортировали по чистому, что годно и нравится. И дочке много чего пошло, в домашний ход. Сейчас опять все хранилось)) с добавлением купленного. 8 лет. Сестра пол года назад родила) и мне через пол года рожать) а вещи все живы)
14.07.2014
Моей сестры (ей 20)её ползунки мои девки носили и парочку ещё моих им перепало.)
17.07.2014
Я просто в машинке с детским порошком стирала, все пятна отошли.
14.07.2014
Я бы постирала и одевала бы в них ребенка!Он растет не по дням, а по часам, и главное, чтоб вещи удобные были!А на выход можно и купить пару комплектиков, для дома и старенькие пойдут. Зато экономия. Попробуйте отстирать пятна, не отстираются - тоже не страшно, для дома нормально)
14.07.2014
я вам скажу так, мне бабуля отрыла пеленки моего детства(20 лет давности), они кстати в хорошем состоянии, но тоже с пятнами и я решила их отстирать, замочила с самым дешевым пятновыводителем "Босс" и чудо-они отстирались! Думаю дома куда нибудь подложить пригодяться!А ваниш кстати не все пятна отстирывает, ну лично у меня
14.07.2014
Я замачивала в ванише цветное отдельно, белое отдельно, а потом перестировала с допольнительным полосканием как обычно с детским порошком. Все чистенькое и как новенькое!
14.07.2014
А ваниш один и тот же брали или разный? 
14.07.2014
Один и тот же. У меня жидкий для цветного был. Я замачивала на час гдето.
14.07.2014
Спасибо, попробую. 
14.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расскажите, пожалуйста, о Pigeon, аспираторе и одноразовых пеленках! Средство для стирки детской одежды CLEAN HOME-????