Туки-туки, мама!

Первая б 20 недель, сейчас 14!
17.07.2014
А на что похоже?
17.07.2014
Внутри прям червячек шевелится. Даже не знаю с чем сравнить) я уже знаю когда он не спит) и все чаще и чаще сейчас)
17.07.2014
У меня на копошения не похоже=) Уже с утробы разные детки=) Примечательный факт!=)
17.07.2014
А у вас на сто похоже?
17.07.2014
Перекат какой-то плавный=) Как будто рыба (вот действительно!) плывет=) Плавно так, легонько...=)
17.07.2014
Не, у меня не похоже на плаванье)))У меня прям тык... Тык... Пык... Пык)))Че то там копошится)) как потерял что то)Очень часто в одном и том де месте чувствую. По узи вчера как я поняла, там голова.. Мож он руки вверх поднимает и я там чувствую или ногами толкается и головой тыкается?))
17.07.2014
Может, головой=) Я вот тоже скоро топаю на второе скрининговое УЗИ: посмотрим где там что=) Мне все кажется, что ножки снизу=) Хотя она вертится, как хочет — срок позволяет=)
17.07.2014
Дочку Соней назвать хотите?
17.07.2014
Нет=)Я просто люблю сов, поэтому я — мама-сова, а дочка — Совушка=)Имя пока не выбрали, хотя у мужа были какие-то задумки=)
17.07.2014
Сначала так же все начиналось на 15 неделе, только я упорно списывала на кишечник))) а потом тоже поняла, что все же нет.
17.07.2014
На кишечник не похоже, хотя в первый раз думала на него все-таки=) Перекат конкретный был=) Я уж думала все, внутренности убегают=) Только вот переживаю, что совсем низко это чувствуется... Ты где чувствуешь?
17.07.2014
сейчас уже все шевелюшки под ребрами, а до этого тоже в разных местах было, то низко, то повыше. ты не переживай. сейчас у тебя еще матка в длину начнет расти. и все будешь чувствовать выше. у меня почти неделю стреляет, сейчас вроде на спад пошло. теперь на спине вообще даже и пол минутки не полежать
17.07.2014
Да уж! У меня покалывает периодически где-то около пупка, чуть ниже, врач сказала, что это матка растягивается, скоро процесс этот будет менее болезненным. Буду ждать еще приветы от нашей Совушки=)Ты на работу вышла? Вас не рассекретила миссис Садовод?=)
17.07.2014
да вышла ))))))))))))) рассекретила, она сказала, что по мне сразу еще в мае поняла )))) сказала мне что будет мальчик. посмотрим )))
17.07.2014
Азаз=) Вот, а ты боялась=) Все с мая известно было!=)
17.07.2014
)))))))))))) и не говори
17.07.2014
У меня уже арбузище просто, а не живот, так на работе еще не всех втыкнуло, что я беременна=) Особенно, мужчин=) Хорошо, что у нас из цветов — один чахлый фикус, да кактус=)
17.07.2014
)))))))))) да мужики в этом не разбираются толком, если в семье нет или никогда не было беременных. А может некоторые женщины знают, но просто молчат. У меня тоже есть такие.
17.07.2014
Мужики, кстати, — те еще советчики=) Поэтому пусть пока будут в неведении=)
17.07.2014
Мне кажется оберегать начнут. У мужа дедушка все контролирует, тут скользко, тут то, тут это, иди поешь ягод. Это очень даже приятно, учитывая, что он привык жить один и заботится только о себе.
17.07.2014
Ну вот не знаю=) Родные - они на то и родные, чтобы оберегать...
17.07.2014
Ну смотря какие отношения))) 
17.07.2014
Поздравляю!!! У нас тоже по передней, но либо я не понимаю, но еще не ощущаю, чтобы вот так точно понять, что шевелюшки))
16.07.2014
Спасибо=)Я вообще до конца не уверены, что они=) Просто перекат получился конкретный, но какой-то неуловимый=) До сих пор прошу дочку повторить, а она никак что-то=)
17.07.2014
У меня такая же))) с характером видимо)))))
17.07.2014
Оооо! Поздравляю! Это такие приятные новые ощущения!Я тоже примерно на таком сроке почувствовала. Тоже вначале было не очень понятно, ЧТО там происходит))) но с каждым днем шевеления становились сильнее и отчетливее, и потом уже их ни с чем не перепутать!:)У меня плацента по задней стенке.
16.07.2014
Спасибо=)Я пока сомневаюсь: оно или все-таки кишки сбились в кучку=) Сегодня что-то вот не было... У тебя регулярные шевеления были? Или я зря волнуюсь?..
17.07.2014
Не, вначале я даже не каждый день ощущала! Обычно чувствовала вечером, когда уже укладывалась перед сном.
17.07.2014
Значит, буду сидеть пока на попе ровно=) Тем более нам еще рано ежедневно общаться=)Вот и у меня вечером все случилось=) Видимо, днем, пока хожу, ее укачивает=)
17.07.2014
Ни фига себе, уже))) как круто!!! Моя в 17 недель забулькала! Как пузырьки от стенок отталкивались, как дурак лежала и лыбилась))) но потом пропала... И еще через несколько дней я легла на спину, а она изнутри как давай драться, мужа руку приложила, такой улыбки не видела ни разу на его лице))) повернулась я на бок, и все стало спокойно и хорошо, командирша у меня там живет!Так клево, эти первые приветики своей крошки испытать... Прям даже завидую тебе, очень приятные ощущения, просто у меня уже ребра, печень и мочевой затоптаны, активная ужасно)))
16.07.2014
Клево=) Но я все мучаюсь мыслью, что это может и кишки были, сбившиеся в кучку от Липтона=) Что-то она не повторяет больше перекатов...Ну конечно, у вас срок-то какой уже!=) Вы девочки большие=) А животик плавает?=)
17.07.2014
У меня "животик", вернее пузяка))) ходуном ходит)))) жаль на видео никак не могу заснять, только камеру подношу, она как чувствует, как мышка сразу сидит)))Ну вряд ли кишки, скорее это и был первый приветик, просто они пока будут не регулярные, матка пока ниже пупка еще, и в зависимости от того, где малявка сидит, шевеления могут либо ощущаться, либо нет, она ведь легкая совсем и там как в бассейне пока плавает, места вагон! Можно попробовать на пол на спину лечь в тишине, руку приложить и поговорить с ней, вполне может откликнуться уже))) только долго желательно не лежать, там вена полая пережиматься может и ей кислорода будет маловато, если долго лежать...
17.07.2014
Шифруется матрешка=)Эх, жду еще один (хотя бы маленький) перекатик=) Понравились ощущения=) Да уж, места много! Записалась вот сегодня на УЗИ, 28.07 пойду смотреть на Совушку=) А то пора пеленки шить, да одежду заказывать — надо пол подтвердить=) Как у вас, кстати, дело с приданным продвигается? Собралась в роддом?
17.07.2014
big_smiles_162.gif  стесняется, как истинная леди)))Список составила, пока только в роддом и только список))) Но вообще, я вот в 4РД собираюсь, у меня там хорошая знакомая родила, говорит — ничего не бери, все там дадут. Поэтому для меня главное — средства гигены купить и доп.аккумулятор для телефона. До 35 недели поставила себе срок, все собрать! Мы с мужем балбесы, все время откладываем, а потом бегаем как ужаленные))) да и до него никак не дойдет, что скоро уже. я сама уже за руль ни-ни... а его допинать сложно))) но я его предупредила, что будет значит, в те три дня бегать сам или с моими подружками по моему списку все покупать)))Крупногабарит весь выбрала, надо пост написать, может кто еще посоветует что... жду декретные, есть некоторые сложности...А по мелочи, решила матрешке одежку взять просто трех размеров каждого вида (штуки по две-три), буду по ходу дела решать, что удобно, то и докупать. И еще придумала многоразовые подгузники попробовать... экология (и окруж.среды и попы матрешкиной) и экономия...Составила список подарков для друзей))) они уже требуют! Так долго еще тебе до узи! Я бы с ума сошла))) я вообще до 25 недель два раза в месяц узи делала, у меня то тонус, то предлежание, то просто тараканы... потом долгий перерыв был, я так по ней соскучилась!!! Теперь вот тоже часто надо делать, чтобы отслеживать рост, а то малявка совсем... до 28 числа надо сходить...
17.07.2014
Я вот тоже решила, что главное — купить себе все на послеродовую попу=) А Совушке не так много за эти 3-4 дня нужно будет=)А ты в Интернете заказывай=) Лежишь спокойно себе на боку, на кнопки тыкаешь: вот и в роддом собрались=) Публикуй список, мне интересно=)Ой, я уже жду нашу с ней встречу=) Так интересно, как она там поживает=)Скоро вам уже!=)
17.07.2014
Да ей и не надо будет ничего, кроме мамки! Пеленки дают и пеленают как надо, а дома уже разберешься)))Вот дожила до такого почтенного возраста, и не умею в интернете покупать! Вот такая я дикая  big_smiles_159.gif  или может просто так устроена, пока не пощупаю не могу решиться на покупку, надо все точно почитать, посмотреть...Все, села пост писать))) самой надо систематизировать...Я тоже жду ее, мою малявку, после того, как она на узи нам улыбалась (в дневнике запись есть, не знаю, читала ты или нет), еще больше жду, так пяточки эти поцеловать хочется, только я-то уже наяву жду встречу... и рожать все страшнее с каждым днем  super_smilies046.gif
17.07.2014
Эх, оно того стоит! Я помню, как брекеты ставила=) Как больно было... Как я полтора года терпела все эти подтяжки-кольца-резинки... И сейчас у меня красивая ровная челюсть=)Это утрированно, конечно, но один раз стоит пережить боль ради результата=) 
17.07.2014
Я понимаю, и не я первая и не я последняя, только все равно панически боюсь, что что-то может пойти не так, а это ведь маленькая жизнь, и я не смогу этим управлять... короче... не буду тараканов на волю отпускать, а то вдруг они заразные big_smiles_282.gif
17.07.2014
Я пока об этом мало думала, но страха не замечала... Наверное, еще просто срок маленький для этих размышлений... 
17.07.2014
У меня недавно началось на самом деле, часто стала про роды читать и накатывает периодически...
17.07.2014
ранние шевелюшки??? Очередные хиханьки :)