Кошмар(((

болит под ногтями на руках
У меня во вторую и третью беременность из-за набора веса вростал ноготь на ноге. Спаслать только не поверите печеным луком и зеленкой. Недавно у мамы было тоже самое, она меня долго не слушала, все таблетки пила и мази мазала, пока температура не пошла и тогда она вспомнила меня и блин лук и ей помог))) Берете лук репчатый запекаете его минуту в микроволновке, потом снимаете с него пленочку прозрачную и прям горячим ну или теплым на палец и на всю ночь бинтом привязываете, утром промываете все перекесью и мажете заленкой чтоб подсушить, итак  пока не выздоровет.
01.08.2014
Меня бабушка ещё в детстве научила траве — сушеница при ранах, нагноениях и воспалениях... не знаю, как в вашем случае... хотя бы облегчить могла бы... заваривается столовая ложка на литр, полчаса настаивается, а когда остывает — делать примочки и несколько раз в день... но это как вспомогательное средство. 
23.07.2014
Ой у меня тоже ноготь на ноге врастать стал тоже мучалась вначале муж вырезал ноготь который вкиваеться потом месяц походила опять я сама вырезала пока  нормуль ... не впился..
23.07.2014
Это немного другое. У меня на руке. Я под ноготь занесла заразу. 
23.07.2014
а на руке....ну тоже мало приятного.. ну держитесь....пусть у вас поскорей всё пройдёт....
23.07.2014
Это ужасно, но есть же антибиотик, которые можно пить при беременности! Я уверена, это лучше, чем воспалительный процесс в вашем организме! Надо только врача адекватного найти! 
23.07.2014
о, у меня такое было. больно до жути. пошла к хирургу, мне без всякой анестезии загнали под ноготь ножницы и вставили дренаж (маму в это время под видом "сходите за бинтиком в аптеку" отправили из операционной, чтобы она не слышала как я ору). живодеры, млять. стало еще хуже. верхняя фаланга пальца посинела, я реально стала думать, что мне его ампутируют. ревела и боялась идти опять к врачу. папа нашел хирурга в военном госпитале, мама меня привела буквально насильно, он посмотрел на палец, забинтовал его, сказал купить водку прям сейчас и держать палец в водке сутки, а завтра придти к нему (повязка пересыхать не должна). на следующий день я приехала, он размотал повязку, весь гной скопился возле ногтя, он взял пинцет, сорвал кожицу над гноем (это вообще не больно оказалось, как ни странно), полил перекисью, сказал делать негорячие ванночки с содой и еще с чем-то. я пару раз сделала ванночку и все. 
23.07.2014
мажьте мазью с антибиотиком, гентамициновой например, без антибиотиков рана не пройдет, а досидеться можете не дай бог до отмирания...мазь безовасней чем таблетки так как она местного применения
23.07.2014
А если антибиотик прикладывать. Компрессики делать
23.07.2014
Понимаю ( ( ( ( я так неудачно ноготь сдернула. Стреляло аж до локтя. Ревела и терпела. Тк кормила. Может мазь какую...вишневского например чтоб вытягивало
23.07.2014
Значит врач не до конца все вычистил!!!! Я сама мучилась с такой бедой на руках. Промойте перекисью, постарайтесь гной вычистить, приложить мазь левомиколь толстым слоем и забинтовать! Как впитается-опять. Не в коем случае не заматывать пластырем! Пройдет все. Либо опять к хирургу. Но я всегда лечусь от этой бяки вот так. Выздоравливайте!!!
23.07.2014
Скорее всего надо еще раз чистить. Такие вещи без антибиотиков легко не проходят,идите к хирургу
23.07.2014
Формирую родовую доминанту... Электронные сигареты?