Здравствуйте,я здесь новенькая,пожалуйста помогите мне а то я вся уже извелась.У меня беременность 13 недель, узи делала хорошое а вот генетический анализ плода показал отклонения возможность рождения ребенка СД. Я уже три ночи не сплю,ни чего не хочется....не знаю что делать.В нете прочитала что у многих был плохой анализ а дети родились здоровыми.К генетику ходила наговорил мне всякой ерунды еще больше напугал...Дорогие,мамочки,подскажите пожалуйста был ли у кого то плохой генетический анализ а родился здоровый малыш и стоит ли верить этим генетикам?Заранее большое спасибо,здоровья вам и вашем малышам!)))
плохой генетический анализ
Мне врач моя говорила, что если УЗИ хорошее, то результат крови уже не так важен: там наиболее высокий риск врачебной ошибки и близко к сердцу принимать не стоит.
На консультацию к генетику стоит сходить, возможно, предложат амниоцинтез. А какой у вас риск?
Вот представьте:
Сегодня вы рожаете 454 ребенка. Один из них с СД.
Это много или мало?
Не стоит переживать! Бывают риски 1:5, допустим. Вот тут можно сомневаться. Так что, не волнуйтесь! Все будет хорошо!
Пффф, ну это разве риск?))) тут девочки пишут в истерике риски 1:94 и ниже. И все ок в итоге. Тем более узи хорошее.

Генетика такая штука… зависит не столько от окружающих событий, сколько от реакции на эти события. Некоторые гены спокойно спят 30 поколений пока носителя «страшного гена» не побьют. А некоторые от сме₽ти хомячка и связанного с этим стрессом активизируются…
чем спокойнее мы воспринимаем информацию, тем лучше. А тревожимся мы когда? Правильно, когда не знаем. Прочтите пару книг о генетических проблемах, просмотрите родовое древо (на наличие заболеваний)
на самом деле найти корень проблемы не всегда легко, но если он есть то легче его убрать, чем бороться с последствиями.
а вам желаю счастья и радости💋
Даже не переживайте! Анализ крови не совершенен, об этом даже профессоры геникологии говорят, самое информативное для вас на этом сроке узи! Если все ок, успокойте себя, а анализ спишите на погрешность! Все у вас будет хорошо!
Спасибо,Леночка!Вчера делала скрининг УЗИ показало что с малышом все хорошо!Слава Богу!!!!Вам тоже всего самого-самого хорошего!
Очень рада за ВАС, дай Бог вам поскорее забыть свои страхи и только в хороших эмоциях ждать встречи с малышом! Будьте здоровы!!! 
Успокойтесь, это лишь Вероятность рождения ребенка с СД!! Наши врачи залечат любого...
Я тоже этот вопрос 2 года назад поднимала, у меня там в дневе в начале где-то есть
Здравствуйте,нет скрининг я делаю завтра а это у меня брали кровь с вены называется генетический анализ вот и не знаю чему больше верить анализу крови или УЗИ(а оно у меня хорошое).Или УЗИ не покажет есть ли у ребенка какие либо отклонения???
Я и не слышала о таком, а вам его по какой причине назначали врачи?по первому узи смотрят носовыю косточку и твп и делают выводы о рисках сд
Мне даже генетик сказала, что по узи хорошо, поэтрму вероятность не велика. Сказала узи в 20 нед сделать и всё. На узи посмотрели признаки возможные - все вроде ок.
Спасибо,Мария!Будем надеяться что все будет хорошо!)))))))Пообщалась с вами даже как то полегчало!Будьте здоровы и женского вам счастья!=))))