Войти
жду девочку, 31 неделя Севастополь

Проработанный и дополненный список необходимого для меня и малыша*

Мама девочки (11 лет) Кемерово
Анюта дергаю список для роддома))) спасибо!! super_smilies086.gif
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь

Пожалуйста! Ваш список мне тоже пригодился!

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
Я бы все таки бахилы и маски для лица оставила, т.к. многие врачи не любят разуваться когда приходят и просят бахилы или пакеты на ноги. big_smiles_280.gif
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь

Пакеты всегда найдем. Но вроде как в нашем роддоме такого не практикуют)

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
я про дом, к вам педиатр будет ходить частенько первое время. 
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь
да? Тогда оставлю. Благодарю!
0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
да,у меня многие девочки мне советовали бахилами запастись т.к. врачи приходя домой не разуваются совсем! По крайне мере у нас в городе. так что пусть лучше будут))
0
28.07.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Фрязино
надо автомат перед входной дверью поставить)))0 1 пара — 5 руб)))
как и в больнице) а что, все по честному)
А вообще вещь нужная.
И список у автора супер — в закладки)
0
19.08.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
Светлана точно big_smiles_162.gifclap.gif !!!!!! надо правда узнать цены на эти автоматы и дома поставить)))) может они не дорого стоят!
0
19.08.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Фрязино
как вариант, барыжить неофициально) лично в руки, так сказать))) как в нашей ЖК))  прекрасно обходятся без автомата)
0
19.08.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
big_smiles_162.gifbig_smiles_162.gifbig_smiles_162.gif вот вы меня насмешили!!!! точно точно,а лучше по 10р и доп заработок будет пока в декрете)))
0
19.08.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Фрязино
да да))) положительные эмоции нам нужныы)))
0
19.08.2014
Мама девочки (11 лет) Кемерово
на целый оставшийся день меня позитивом зарядили  big_smiles_162.gif спасибо!! super_smilies082.gif
0
19.08.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Байковое одеяло вроде как не советуют. 

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь

Если из чистого качественного хлопка, то ничего вредного!

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Нет, я не о вреде. Везде пишут что только не байковое, якобы под ним ребенок может задохнуться. Опять же опыт не мой, просто везде об этом пишут. 

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь
Поняла. А какие есть альтернативы? 
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Посмотрите детские спальные мешки. Я еще сама пока мониторю что к чему)

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь
Благодарю!)
0
28.07.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Фрязино

бред) я спала под байковым, моя сестра, сынок мой и все живы, никто не задохнулся) его же не в носу придавливать. а прикрывать или или закутывать

0
19.08.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Все мы спали под байковым)  Понятно, что это из серии, что и в луже можно утонуть, но вот не советуют его. 

0
19.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

Подушка для новорожденного — до года ортопеды не рекомендуют подушки, можно специальную подушку с памятью (запоминает очертания головки и глубину), вместо подушки сложенная вдвое пеленочка обычно используется.

Клеенка наматрасник — понадобится по сути тогда, когда будете без памперса приучать спать, после года не раньше. А так.. это просто неприятно лежать на такой клеенке (пусть она и застелена будет все равно от нее и потеет ребенок сильнее и телу не приятно, я проверяла на себе, мне было крайне не комфортно) выход — есть махровые клеенки.

Балдахин — пылесборник, но на вкус и цвет как говорится, но стирать его надо будет раз в 2 недели точно.

В одежде не увидела слипы,очень удобно для нас было.

Губка (мягкая тряпочка) — кожа оочень нежная, по началу только руками мыть надо, губки ближе к полугоду.

Вместо зеленки может лучше банеоцин?

Семя укропа = Плантекс детский чай.

Еще хорошие капли от колик Боботик.

Жаропонижающие зачем сразу? В аптеке они надежнее хранятся )) Купить можно всегда.

Витамин Д (Аквадетрим обычно прописывают) но если найдете можно Вигантол, если на Аквадетрим будет животик болеть.

Против трещин на сосках тот же бепантен отлично помогает. Смывать не надо.

Лидокаин зачем? Ребенку нельзя, вам тоже, вы же грудью кормите.

Утягивающее белье и бандаж можно будет одевать только когда выделения все пройдут, минус утяжки в том, что внутри все пережимает и выделениям сложнее выходить, матка плохо сокращается.

0
29.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь
Благодарю за подробный комментарий. Список составлен не на один месяц жизни малыша, немного наперед, так мне удобнее.
Подушечку для малыша шью сама, толщиной 2-4 см, мягенькую.
Слипы — тоже что и человечки. Человечки есть.
Банеоцин — узнаю, спасибо за идею, так же и капли от колик.
Бипантен — внесу, забыла. А Пурелан он имеет другое действие — он предотвращает появление трещин.

0
29.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

Украду себе список.  Спасибо.  Легких родов 

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь
Рада, что пригодился!)
Благодарю за пожелание и Вам того же!
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

Спасибо

0
28.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Какой у вас отличный список! И главное, все предметы одежды указаны по количеству) А то часто пишут что-то типа: бодики — на ваше усмотрение) А я такой дилетант в этом всем, у меня и усмотрения то нет еще))))) Спасибо, забираю себе списочек)
0
09.10.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь
Очень рада, что пригодился списочек не только мне! Пожалуйста, пользуйтесь!
0
09.10.2014
Идти на УЗИ в 5 недель или нет?? Грудное вскармливание: за и против.

Похожие записи