Войти

Идти на УЗИ в 5 недель или нет??

Яна
Сыночек, 11 лет 5 месяцевДочка, 7 лет 1 месяц Гагарин

Мне тож прописывали на 8 неделе, было так неспокойно что я плюнула на всех врачей и сходила платно в 5 недель и правильно сделала. Обязательно сходите

0
28.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург

Почему правильно сделала?

0
28.07.2014
Яна
Сыночек, 11 лет 5 месяцевДочка, 7 лет 1 месяц Гагарин
потому что мой ребенок и мое здоровье никому кроме меня не нужен, а врачам все равно, они думают типа если выживет то хорошо а нет значит не судьба, а после узи меня сразу и на учет поставили, а то тоже говорили на 8-9 неделе приходить только
0
29.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург
спасибо за совет
0
29.07.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Вам в 5 нед еще ничего по узи не скажут. Только нервы сплошные. Все верно, в 7 недель идите, когда уже точно будет слышно сердечко.

0
28.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург
super_smilies082.gif Хорошо))) отпишу в 7 недель что у нас все хорошо)))
0
28.07.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Удачи!)

0
28.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург

спасибо))

0
28.07.2014
Вероника
Ростислав, 11 лет 6 месяцевВладислав, 8 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

когда тесты показали, первое что пришло на ум — маточная ли бер-ть?! поэтому я не думая побежала на узи, сказали срок 6 акуш.недель...бер-ть маточная, и все...я успокоилась!!! тем более, что у вас был плохой опыт, сходите...а то сейчас нервничать, переживать будете.

0
28.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург
просто у многих уже читала девочек, что на раннем сроке наковыряют там на узи и вплоть до выкидыша((
0
29.07.2014
Вероника
Ростислав, 11 лет 6 месяцевВладислав, 8 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

мммм.....да, согласна. Я слышала такое. Некоторые специально становятся на учет как можно позднее, чтобы ни осмотр на кресле , ни узи не повредили ребеночку. Но я так переживала, чтобы с малышом все было хорошо, что побежала на узи в 6 недель, а встала на учет на 8 неделе.

0
29.07.2014
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

если есть страх, то лучше сходить... конечно там увидят только ПЯ, эмбриона еще не будет, СБ понятно тоже... если ЗБ и есть то на УЗИ это не увидят.... ХГЧ лучше сдавать, нагляднее именно для ЗБ

0
28.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург

завтра пойду сдам. а ХГЧ на голодный желудок или без разницы??

0
28.07.2014
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

я сперва сдавала на голодный, но с появлением токсикоза, плюнула и сдавала после завтрака.... Я думаю что еда не уменьшает ХГЧ в крови )))

0
28.07.2014
Lina
Марк, 14 лет 6 месяцевЛеон, 11 лет 8 месяцев Амстердам

Я бы подождала. Во вторую Б пошла на 8й неделе уже. Там мне всё показали: и эмбрион, и сердечко уже было видно, что бьется.

0
28.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург

Подожду)) Уговорили)) спасибо всем вам))

0
28.07.2014
Lina
Марк, 14 лет 6 месяцевЛеон, 11 лет 8 месяцев Амстердам

Все будет хорошо)  

0
28.07.2014
наталья
дениска, 21 год 5 месяцевтимур, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

лучше не надо туда лишний раз лезть, сдайте хгч в динамике и успокоитесь !)) удачи !!!

0
28.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург

а если ВБ или ЗБ то ХГЧ будет маленький да?

0
28.07.2014
наталья
дениска, 21 год 5 месяцевтимур, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

да он будет плохо расти ...
0
28.07.2014
Tusya
Наша карапузинка, 12 лет 11 месяцевНаш цветочек, 11 лет 6 месяцев Сызрань
Конечно идите. Лучше УЗИ сделать и успокоиться,чем ждать и нервничать.. это намного хуже.. Я часто УЗИ делала.. все дети здоровы.. никак это не влияет на развитие детей.
0
28.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург

а вдруг там налазиют что потом мазня начнется или еще чего(( вот этого боюсь

0
28.07.2014
Tusya
Наша карапузинка, 12 лет 11 месяцевНаш цветочек, 11 лет 6 месяцев Сызрань
Каким образом УЗИ может налазить? Вот осмотр Г -это да.. опасно. а УЗИ- нет. К тому же могут посмотреть через живот, а не вагинально.
0
29.07.2014

Очень вас понимаю, сама в такой же ситуации и срок такой же))) я пока два раза в неделю сдаю хгч и слежу за динамикой, хоть как то себя успокаеваю

0
28.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург

Ну давай тогда дружить)))) Раз мы такие похожие)) а если ВБ или ЗБ то ХГЧ будет маленький да?

0
28.07.2014

Нет дело не в количестве, просто динамику смотришь, если растет то все ок

0
28.07.2014
Jordan_inna
Илюшка, 11 лет 3 месяца Ярославль

А я вот дотерпела до 7))))) Стоооолько переживаний было..... Увидела сегодня свою кроху, и сердцебиение... расплакалась прям там)))))) Хорошо, что не пошла в 5 — если бы не услышали сердечко или не нашли бы кроху сразу — я бы сошла с ума.... Все будет хорошо!  super_smilies086.gif

0
28.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург

спасииибо ))) Слезы счастья это круто)))

0
28.07.2014
Аника
Тёмушка, 11 лет 3 месяцаМишутка, 8 лет 3 месяца Таганрог

я ходила в 5 недель, мне показали ПЯ в матке, и я успокоилась (для меня этого было достаточно, т.к. хотела исключить внематочную). в общем то больше никакой информации они не предоставят, и не смогут сказать, что беременность прогрессирующая. А вот в 7 недель ходила — там показали сердцебиение, и сам эмбриончик:)

0
28.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург

да наверное стоит потерпеть все таки...что лишний раз тревожить. Спасибо за ответ

0
28.07.2014
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Вам пока информативнее сдавать кровь на ХГЧ и отслеживать рост. УЗИ сейчас еще не выявит ЗБ, т. к. не видно развивается ли эмбрион. Наберитесь терпения и ждите 7 недель.

Настраивайтесь на хорошее. Я понимаю, что трудно побороть свои страхи, но просто силой воли убедите себя, что в этот раз будет все хорошо.

0
28.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург
super_smilies082.gif спасииибо  за наставление! так и буду делать))
0
28.07.2014
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва
я себя остановила идти в 5 недель. Посдавайте ХГЧ для спокойствия. Просто в 5 недель сердце наврядли услышат — будете еще раз приходить на 7 неделе. Мало того что УЗИ лишнее, так еще и нервотрепки на пару недель по поводу сердечка. 
0
29.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург

да,спасибо. я уже решила что пойду в 7 недель все таки! ничего меня особо не беспокоит, значит будет все хорошо!

0
29.07.2014
Надежда
Юлия, 12 летИлья, 9 лет 9 месяцев Москва

Я делала узи первый ращ в 5 недель, просто подтвердили что я Б, но развивается или нет было не понятно. Второе узи в 7 недель, вот там мы уже увидели сердечко!! Может пока просто хгч посдавать... 

0
28.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург

а если ВБ или ЗБ то ХГЧ будет маленький да?

0
28.07.2014
Я хожу почти кажлую неделю с пятой. Так мне спокойней. Темболее уже знать что не внематочная. А то кольнет что-то и будете изводить себя. Конечно сердечко не увидят но убедиться что мешочек в матке.
0
28.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург

спасибо за ответ super_smilies082.gif

0
28.07.2014
Настя
Марьяша, 15 лет 11 месяцевТимофей, 12 лет 3 месяцаГошка, 10 лет Москва
могут не увидеть...недель в 6-7 идеально
0
28.07.2014
Лена
Андрюшка, 11 лет 3 месяца Оренбург

спасибо super_smilies082.gif

0
28.07.2014
Диляра
Данис, 13 лет 9 месяцев Набережные Челны

и у меня такой же срок, 15 августа на ктр. вот тоже думаю на счет узи. первые 2 теста яркие полоски, 2 других слабые, переживаю теперь ((

0
28.07.2014
Nina
Планирую Ульяновск

Я в 5 нед сделала УЗИ.  Лично мне так спокойней! А раз я не переживаю значит и буся не волновается! 

0
28.07.2014
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

На хороших аппарат все видят с 4ого дня задержки. Я бы пошла, если б боялась) только сб, конечно, не послушаете еще. Но маточную и развивающуюся должны подтвердить

0
28.07.2014
Маруся
Мирослав, 11 лет 9 месяцевПланирую Тверь

5 недель очень рано. Ничего не увидят-будете еще больше переживать!  терпение, только терпение))

0
28.07.2014
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс

В 5 рано,в 7 уже нормально...как и сказала врач вам

0
28.07.2014
я делала узи в 5 недель и 6 дней, пока ттт всё нормально, всё увидели)
0
28.07.2014
Анализы, тромбофилия неинвазивный ДНК-тест

Похожие записи