Войти

неинвазивный ДНК-тест

Молодец что сделала. Теперь можно жить спокойно. Легкой Б. Мне этот тест предстоит.

0
05.09.2016

Вотнаписала. А дату не глянула. Как малыш в итоге ?? Все хорошо?

0
05.09.2016
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

Да, доченька родилась здоровой, никаких отклонений.

Только вот болтать по-человечески не хочет

0
09.09.2016

Ох)))тарабарский язык никто не отменял )))))

0
09.09.2016
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

Ооо, да! Он прекрасен! Агль-агль - наше самое любимое )))) вот бы еще знать, что это

0
09.09.2016

Ахаха)))))

0
09.09.2016
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Свет ДД вы делали неинвазивку да?

0
11.12.2016

Да. Привет

0
11.12.2016
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Свет а быстро вам результат пришел? на каком сроке? я завтра иду(

0
11.12.2016

Ровно черещ 10 дней. Срок был 13 нед. Я понимаю твои нервы. Прошла через это. Пусть все будет хорошо и никак иначе

0
11.12.2016
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Спасибо..с дочкой тоже так было но не было этого теста так и ходила до родов..

0
11.12.2016

На все воля Божья!!!

0
11.12.2016
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Это да Свет...

0
11.12.2016
_milk_
ЛисаАлиса, 13 лет 3 месяцаСтепаНеугомоннаяПопа, 10 лет 5 месяцев Иркутск

Для меня первоочередным бы стал другой вопрос, не какую диагностику выбрать, а зачем ее выбирать? В случае подтверждения диагноза, готова ли я буду прервать беременность? И где гарантия, что мой ребенок не попадет в этот 1% из 100, которые подтверждаются ошибочно? Я бы не стала делать вообще ничего..

0
28.07.2014
Janna
Arthur, 11 лет 6 месяцев Аннаполис

Какой там 1 из 100... Очень много ошибок

0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

Очень много ошибок в обычном скрининговом анализе, т.е. биохимическом анализе крови матери.....  

а в анализе на днк — практически нет ошибок, как в биопсии хориона, так и в анализе крови из пуповины

0
28.07.2014
Janna
Arthur, 11 лет 6 месяцев Аннаполис

Да, я потом поняла уже, что о следующем этапе речь.

Но тут дело такое - если сумма для вас вменяемая, чтобы спать спокойно - сделайте, конечно. А прокол страшно, лично мне.

0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

Сумма конечно... сумма, но это решаемо. 

Прокола и я боюсь до потери сознания, поэтому и рассматриваю вариант альтернативного теста, т.е. дорогостоящего днк. 

Меня смущает лишь одно: всегда все все врачи кричали на всю ивановскую, что кровь малыша и кровь матери не попадают друг в друга. Не перемешиваются и не соприкасаются. А тут вдруг выясняется, что в моей крови есть кровь малыша, да еще и ее можно отделить от моей и провести анализ днк. Не укладывается у меня это в голове

0
28.07.2014
Janna
Arthur, 11 лет 6 месяцев Аннаполис

Почитала я, что у нас тут в Америке про него пишут ) в нашей крови (а точнее плазме) содержится 3-13% днк малыша, поступающего напрямую из плаценты. То есть это не совсем их кровь с нашей перемешивается. При этом отрицательный тест не гарантирует здорового ребенка, а при положительном отправляют дальше на прокол все равно. То есть в чем собственно суть дорогостоящего теста - не вполне понятно, лишнее промежуточное звено.

Может вам просто начать с консультации с хорошим вменяемым генетиком? Мне кажется оптимальный вариант.

К тому же я так понимаю вам результатов этого днк-теста ждать надо будет примерно столько же, сколько и скринингового узи 2 триместра. Подумайте, успокоят вас полностью результаты второго узи? - тогда лучше наверное подождать.

0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

Вот и мне не понятно, что и  самое главное КАК его делают и  как в 20 мл моей крови они находят эти самые 3% днк малыша. А может во мне в таком случае осталось днк моего первого ребенка? Короче понимания хода процедуры в моей голове нет. И это меня отталкивает от этого теста.

 Результаты узи,  устроят ли они меня? Уверена, что они будут хорошими, как и предыдущие 2 скрининговых узи первого триместра. Т.е. речь не идет об узи. Плюс сегодня мне сказали, что во втором скрининге кровь не будут брать. Будет только узи.

0
28.07.2014
Janna
Arthur, 11 лет 6 месяцев Аннаполис

Нет, не осталось ) пишут, что исчезает через несколько часов после родов )) мистика на грани фантастики, конечно... )

На втором скрининге, говорят, кровь перестали брать, потому что там процент ошибок вообще зашкаливает, неинформативные анализы и тд

0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

Вспомнилась реклама: "нет, сынок, это фантастика" )))) 

0
29.07.2014
Мария
Москва
Что за бред Вы советуете? Узи не всегда выявляет отклонения у плода! И консультация с генетиком не поможет! Все инвазивные тесты — опасны (риск выкидыша, риск инфекции и т.д.) . Жалею что в 2011 г. не было возможности сделать не инвазивный тест днк ( просто его еще тогда не делали) и мне пришлось делать биопсию ворсин хориона, подвергаю опасности свою доченьку. Данный скрининг был необходим, т.к. первый ребеночек у меня с СД.
0
23.03.2015
Инга
Варюша, 11 лет 9 месяцев Киев
Однозначно третий вариант. Никакая кровь в жизни Вам не покажет отклонения у малыша. Показать может что-то только УЗИ. У меня первый скриннинг по крови был с повышенным ХГЧ в 2,5 раза от нормы. И при отличном УЗИ. Решили ждать второй скринниг, т.к. от генетика я отказалась на отрез, потому что кроме как отправить на амнио, в нашем случае, ни чем другим не помогут. Когда увидела результаты скриннинга впала в жуткую истерику. Потом подняла на уши всех знакомых и нашла одного знакомого знакомых генетика с Германии. Вообщем связалась с ним. Он вообще поржал с того как у нас происходит сдача данного теста. Тоже сказал, что отклонения видны только на УЗИ. на кровь очень сильно много факторов влияют. Сделали мы второй скриннинг все отлично по УЗИ, ХГЧ чуточку от нормы превышен. Но в этот раз нам сказали, что раз УЗИ отличнейшее, то и с маськой все отлично. Вот только сколько нервов это стоило и слез и не факт, что они не отобразились на моем карапузьке.
0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

Вот и мне узи покоя не дает, оно ж хорошее. А хгч они на днк и не смотрят, они якобы из моей крови выделяют днк ребенка и проверяют ее... 

0
28.07.2014
❤Anastasia❤
сыночек Демид, 11 лет 4 месяцаДарина, 8 лет 4 месяца Видное

Как мне сказал генетик,что синдром очень коварен и доказано,что узи не выявляет 40 % случаев патологии.Решать конечно вам,мы сделали этот,анализ,чтобы спать спокойно.

0
29.07.2014
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

интересно так) уменя низкий риск сейчас и хгч 4.02 блин превышен в 2 р получается но при этом низкий риск...фигня какаято(

в прошл Б был высокий риск СД.

0
04.11.2016
N.R
AnneLise, 22 года 8 месяцев Атланта

Хоть пост старый, напишу. Чтобы не вводили в заблуждение особо. У меня хгч был низким. Узи в порядке. Меня очень смущал этот анализ. В итоге мои страхи подтвердились. У малыша Синдром Эдвардса. Все нормы анализов пишут не просто так. Позитив и оптимизм ( и немецкие врачи) это прекрасно. Но здравый смысл никто не отменял.

0
26.05.2019
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Мы делали неинвазивный. Его достоверность 80%, т.к. он не выявляет мозаичный сд(когда 50% здоровых клеток, 50%-больных). Пришел рез-т <4000. Т.е. он ничего не гарантирует! Сначала решите для себя, зачем вы хотите знать результат, сделаете ли вы аборт. Если нет, не тратьте деньги! 

Здорового вам малыша!

0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

где вы сдавали кровь на  ДНК тест?

0
28.07.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Я в Голландии сдавала




0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва
оу!! далековато )))) не поеду в вашу клинику )))))))))
0
28.07.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Инвазивный метод тоже не выявит мозаичную форму СД.

0
28.07.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Это то, что мне сказали врачи. 




0
28.07.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Я просто к тому, что генетические процедуры 100% гарантии не дают в любом случае - что делаешь прокол, что не делаешь его, а сдаешь кровь...

0
28.07.2014
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган
У нас был риск 1:200 и плохое УЗИ. Делала кордоцентез (забор крови из пуповины). Никаких патологий не выявили. Родилась здоровая дочка.
То, что сделала такой тест не жалею, зато спала спокойно.
0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

Плохое узи это что? Воротниковая зона увеличена? Или что-то еще?

0
28.07.2014
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Маленькая носовая кость и гиперэхогенный кишечник

0
29.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

И родилась здоровенькая! Какое счастье

0
29.07.2014
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Я думаю это погрешность УЗИ, малышка в тот день крутилась как юла, как тут толком все померишь. Зато на контрольном УЗИ, через две недели после прокола, все было в норме!

0
29.07.2014
а второй скрининг в этом случае не могут назначить?? у меня второй скрининг был плохой-я пошла к генетику, отдала ему 1500р за то, чтобы я написала отказ от прокола, потом еще вроде 5000 или меньше за УЗИ тоже в центре планирования-где посмотрел врач и сказал, что все нормально!! но потом всю беременность переживала..но колоть очень опасно может быть, если есть деньги-сделайте тест по своей крови или просто пойдите к опытному узисту именно по патологиям специализирующегося
0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

По узи у нас все хорошо. Узи в 12,3 нед. я делала у ооочень классно узиста. Она сказала, к узи претнзий нет вообще.

А второй скрининг оказывается уже 2 года не делают, только узи. Так мне сказали и в жк, и сегодня в роддоме

0
28.07.2014
ну я рожала год назад- второй скрининг был.. А сейчас читала, что второй делают только в том случае, если первый плохой. Если не хотите всю беременность потом переживать- то лучше сделать проверку. Я сейчас со второй беременность вообще не хотела делать этот скрининг- врач настояла((( а так- он не дает никаких гарантий..даже если показывает, что все нормально- то это не 100%, как и в случае плохого результата
0
28.07.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Делают.  Но на вашем месте я бы вообще ничего не делала. Не большие у вас риски, что бы на амниоцентез бежать.

0
28.07.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

я бы ничего не делала вообще... вы входите в группу риска? (по возрасту? несколько выкидешей?) 

 амниоцентез — очень рискованная процедура, в которой чаще всего погибают здоровые дети, потому что они более активно двигаются во время процедуры. этот метод дает однозначный ответ, потому что анализируется непосредственно ДНК ребенка. 

и еще, главный вопрос, как мне сказала врач, предлагая все эти тесты(я даже отказалась даже от измерения воротниковой зоны на узи, т.е. вообще никаких тестов не делала): что вы будете делать если результат будет положительным? готовы ли прервать беременность или все равно ее сохраните? если вы все равно ее сохраните, то зачем вообще эти тесты?

0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

В группу риска я не вхожу. Мне 28, мужу 29, у родственников генетических заболеваний нет. На главный вопрос не отвечу

0
28.07.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
вам надо успокоится и не нервничать и все будет хорошо.
0
28.07.2014
❤Anastasia❤
сыночек Демид, 11 лет 4 месяцаДарина, 8 лет 4 месяца Видное

Мы на днях тоже получили результат по крови 1:50(завышен ХГЧ),по УЗИ все отлично.Сказать,что были в шоке - ничего не сказать(срок был 11,5 недель).Побежали к генетику,он предложил дополнительные обследования-биопсия хориона(прокол)на моем сроке или неинвазивный днк тест.Мы подумали и сделали днк,вот ждем через 10 дней результатов,переживаем.Случаев много,просто мы не готовы воспитывать ребенка с синдромом,раз уж такая ситуация,хотим знать наверняка.На кровь много что влияет,смотрите сами,просто я ужасная паникерша и до след.скрининга не смогла бы ждать...

0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

где вы сдавали ДНК?

0
28.07.2014
❤Anastasia❤
сыночек Демид, 11 лет 4 месяцаДарина, 8 лет 4 месяца Видное

Мы сдавали в Клинике Здоровья на Бутырской,она входит в группу компаний Мать и Дитя,отдали 38 т.р.,еще знаю делают в Геномеде и на Чистых Прудах в центре медицины плода.Они мне показали,в какой форме выдаются результаты,либо риск низкий,либо высокий,если низкий то все ок,не нужно доп.обследование,если высокий,то для окончательного подтверждения все же нужны инвазивные процедуры.Точность теста 97-98%.Анализ вроде как выполняется в американской лаборатории.

0
28.07.2014
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

У моей подруги были УЖАСНЫЕ анализы на синдром Дауна (она сама врач и всё прекрасно понимала). Никаких проколов (есть риск выкидыша после этой процедуры) и т.д. она делать не стала (до этой беременности у неё был выкидыш и беременность эта уже была чудом). Врачи дружно ей говорили "делай аборт, родишь урода". Она отказалась и родила (беременность была очень тяжелая) здоровую девочку.

Также другую мою знакомую после скрининга (ей было 40 лет) начали запугивать, что риск большой. По УЗИ всё ОК. Она также не стала заморачиваться. Итог: прекрасный здоровый мальчик.

В остальном решать Вам. Это Ваш организм и Ваш ребёнок.

0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

Ужасные анализы и прекрасные детки! Спасибо за ваш пример

0
28.07.2014
Татьяна
Виктория, 32 года 6 месяцевЯрослав, 21 год 10 месяцевКристина, 11 лет 6 месяцев Пушкино

Скрининги-это вероятности.Я им не верю.У моего врача у 3 беременных подозревали паталогии. У одной даже генетик отправлял на аборт. Она оставила.У трех родились здоровые дети.Я отказалась от скринингов и сдала неинвазивный тест. (У мужа брали слюну)И получив отрицательный результат все равно пошла к генетику.Который тоже меня успокоил,сказал что все ок.и в основном много патологий решает сама природа до 12 недель. (Выкидыши,замершая беременность) Сдайте неинвазивный тест для успокоения, только у него есть ограничения по сроку.

0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

где вы сдавали ДНК-тест?

0
28.07.2014
Татьяна
Виктория, 32 года 6 месяцевЯрослав, 21 год 10 месяцевКристина, 11 лет 6 месяцев Пушкино

В клинике "Мать и дитя"на Бутырской в Москве- стоит 38000р.плюс микроделеции 12000р. (Мутации в здоровом наборе хромосом.) Еще несколько наследственных болезней 

0
29.07.2014
Ириша
Алинка, 17 летАнюта, 11 лет 5 месяцевИльюша, 6 лет 5 месяцев Сыктывкар
ерундой не занимайтесь, вам генетик какой-то странный попался... по ходу деньги хочет из вас выкачать. У вас же все по узи хорошо, по повторному скриннингу тоже. Так что спите спокойно, я бы не стала на вашем месте ничего больше предпринимать. Мне генетик сразу с порога сказала, что все это только предположение, никаких гарантий, что у вашего ребенка СД по этому спиннингу не дает
0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

Муж у меня боится этих рисков больше меня. Видимо я так информацию преподношу. 

Я уже передумала делать этот тест, а он теперь настаивает )) 

0
28.07.2014
Ириша
Алинка, 17 летАнюта, 11 лет 5 месяцевИльюша, 6 лет 5 месяцев Сыктывкар
скажите ему, что сделаете в 20 недель плановое узи, там и покажет. Но мне кажется, ему не стоит переживат. Мой так и слышать ничего не хотел про это, сразу сказал все будет хорошо. Я на прошлой неделе такое пережила за выходные, когда мне врачиха позвонила и сказала, что анализы плохие и мне срочно к генетику надо...поэтому вас оч хорошо понимаю. Но вот еще раз повторюсь, от генетика многое зависит, генетик мне супер попалась, она оч спокойно все объяснила и сказала, что риск вообще минимальный по скринингу. Что и у вас. У меня подруга 1,5 года назад попала к херовому генетику, так мы с подругой ревели обе недели 2, она ее отправляла на прокалывания, и случайно попала к другой, и та ее направила на повторное узи и все было хорошо!!! Мальчишка здоровенький растет!!! И у вас все будет хорошо!! Наследственности нет и хорошо!
0
28.07.2014

мне ставили высокий риск дайна на скрининге в ЖК, т.к честно ответила на все вопросы + возраст+пагубные привычки. Тож послали к генетику. Пошла с этими анализами к своей узистке (постоянно делала узи в частной клинике), она долго возмущалась по поводу компетенции ЖКшных врачей. На всякий случай пересдала его там же, все отлично, риск низкий + сделала 2-й там же.

0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

Вот и я сделала также как вы и совершенно успокоилась, пока не пообщалась с роддомовским генетиком

0
28.07.2014

Я не ходила к генетику, т.к. смысла в этом не видела.

Дауна видно и на узи и чем больше срок тем отчетливее видно. Другой вопрос, хотят ли его видеть на узи в ЖК я сказать не могу. В силу своих заморочек я с 5-й недели делала каждые 3 недели узи.  И в динамике этих узи было удивительно узнать, что у меня высокий риск поставили.

0
28.07.2014
Регина
Санкт-Петербург

Могу посоветовать лабораторию https://kazan.ralzo.ru/dnk-test-zdorovye-rebenka/neinvazivnyj-prenatalnyj-dnk-test-prenatest/
Здесь делали в свое время. Результаты точные и быстрые. Никаких лишних вопросов. Все очень деловито и профессионально. Советую не мучиться, а сделать тест. Сроки изготовления теста быстрые как я указала до этого.

0
26.02.2019
Наталья
Любимый крестник-Димулька), 12 лет 9 месяцевСынок-Денис, 11 лет 7 месяцевАлександр, 8 лет Самара

У нас по первому узи увеличение твп было, но как мне кажется сейчас просто криворукий узист попался. Переживала жутко, тоже стояла перед выбором что делать прокол или днк тест. Решили рожать в любом случае, но чтоб спать спокойней сдала днк тест, отдала за него 32 т.р. делала в Уфе, сама я из Самары, ездили туда на поезде. Пришел результат что все у нас хорошо. И по сей день у нас в этой части все хорошо, вот только лоханки маленько увеличены, но это уже как говорят врачи часто у мальчиков выясняется. Так что ходим мы спокойно, осталось до встречи с сыночком 3 месяца, может и меньше. Только мониторим по узи наши лоханки. Кстати у меня самой с почками проблемы есть, так что верим что у нас после рождения все будет хорошо.

Ах, да, забыла написать, с анализами по крови у нас все было хорошо

0
29.07.2014

Сначала ответьте себе на вопрос готовы ли вы прервать беременность на этом сроке? Если нет то живите спокойно. Я делала на сроке 12 нед биопсию хорион у нас все хорошо здоровая девочка но потом вся Б прошла с угрозой после такой процедуры. Со мной были две девушки у них плохие подозрения подтвердились по биопсии, одна прервала ей дауна подтвердили. А вот про вторую не знаю у нее тоже результаты биопсии были плохие. Сейчас мне тоже после скрининга сказали какой-то показатель там высоковат обратить внимание на втором узи. 

0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

А зачем вы делали? Вы бы не прервали беременность, если бы вам сказали, что малыш на 99% болен? 

Я пока не могу ничего ответить насчет того, что я буду делать с этой долгожданной беременностью. Не могу...

0
28.07.2014
В
сын, 16 лет 9 месяцев Москва

в вашем случаи 1 на 183 это низкий риск, уже больше года как приняли границу высокого риска 1 на 100, если меньше — делать амниоцентез и др исследования, если больше, то просто узи. Если ТВП, кости носа нормальные в 1 скрининге, то вариант 3. УЗИ сделать в 20 недель и уговорить ребенка показать узисту нос, так как его длина тоже о многом говорит, но только если идеально повернется и доктор действительно правильно измерит. Но это если у вас хватит сил и терпения, если до 20 недель вы вымотаете себе  и родственникам все нервы, то вариант этого дорого теста, 4 недели в Москве это долго, недели через 2-3 приходит. и он действительно выявляет, если синдром Дауна есть, но не дешевый.




0
29.07.2014

Одно время читала ветку особых деток. Так мамы писали, что в беременность у них были ИДЕАЛЬНЫЕ анализы..... вот так вот

0
28.07.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Я тоже читала.

0
28.07.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Это верно, сама встречала женщину, родившую ребенка с синдромом, у которой были идеальные скрининги и узи во время беременности. Эти все анализы не дают абсолютно никаких гарантий ни в положительную, ни в отрицательную сторону.

0
28.07.2014
Пумба
Енотик, 14 лет 5 месяцевКучерешенок, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У моей знакомой (подруга сестры) были плохие анализы крови, узи хорошие. Делала прокол - и почему то после него беременность остановилась. Ей было 40. Сейчас ей 41 и она опять в положении (есть двое старших здоровых детей) - так же планирует делать прокол. 

Я ничего сказать не могу. Я не делала в эту беременность тест специально. Не хотелось нервов. Узи все хорошие

0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

Надо было тоже отказаться от скрининга.... лишние нервы от неинформативных тестов

0
28.07.2014
amicared
Виктория, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 11 лет 7 месяцев Приморск

Третий вариант. Все эти скрининги не достоверны, что бы врачи не говорили. У знакомой  ставили очень  высокий,  в хорошей клинике, в итоге ребенок абсолютно здоров,а  сколько нервов ей вымотали.....В вашем случае у меня вообще ощущение, что вас хотят развести на деньги, понятное дело что вы  не захотите рисковать здоровьем ребенка  и будете  склонятся  к анализу за 40 тыс.

А я вообще ни один скрининг не сдавала...по узи все хорошо,  да я и сама чувствую, что всё отлично. 

0
28.07.2014
злобный кроль
сынулька, 14 лет 4 месяцадочурка, 12 лет 6 месяцевдоченька, 10 лет 10 месяцев Кёнигсберг

первый скрининг врачи опираются только на узи...я вообще не пойму что за паника? и по мне третий вариант самый удачный...у меня все скрининги по крови плохие были.. сынок здоров))

0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

Да паники и не было до сегодняшнего дня, но пообщавшись с генетиком, мир как будто перевернулся...

0
28.07.2014
Татьяна
Артем, 24 года 10 месяцевФедор, 22 года 4 месяцаНик, 16 лет 4 месяцаЗлата, 14 лет 3 месяцаДень рождения! Реутов

Третий вариант... Если мы в жизни хотим что то знать, то главный вопрос для чего? Я очень нетерпеливая если что то мне надо знать все и сразу, однако думаю в этом случае не стала ничего делать. Тем более эта процедура думаю не очень безопасная. Легко говорить со стороны но живите и любите своего пузожителя!!!

0
28.07.2014
Janna
Arthur, 11 лет 6 месяцев Аннаполис

Третий вариант. К тому же у вас не только узи хорошие, но и второй скрининг. А неправильное определение срока (в первом случае) - очень частая причина "аномальных" результатов.

Я вообще отказалась от этих анализов, чтобы нервы не трепать. И вот все больше и больше убеждаюсь, что не зря

0
28.07.2014

Мне вообще показалось, что вас на деньги разводят........

0
28.07.2014
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 1 месяцМалявочка, 11 лет 5 месяцев Москва

Мне сначала показалось также, но на мои настойчивые вопросы по поводу конкретной клиники, где делают днк, она отвечала только одно: смотрите в интернете

0
28.07.2014
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

я бы сделала неинвазивный тест (для самоуспокоения).  Только найдите где подешевле это сделать, т.к. цены почему то на этот анализ варьируются от 7000 (видела в Казани в какой-то клинике прайс) до 35 000 (в одной клинике г. Уфа такую цену лицезрела). Наверняка и в Москве можно найти цену подешевле 40 000 рублей.

0
28.07.2014
Рая
Викулечка, 11 лет 9 месяцев Раменское

Моей подруги всю беременность кричали,что у нее родится даун..... Заставляли делать оборт.... Все нервы вымотали. Она послала всех нах... ,родила девочку. Ребенку уже 4 года,нормальная,хорошо развивается и никакого синдрома дауна нет в помине..... 

0
28.07.2014
Людмила
София, 27 лет 2 месяцаЗлата, 24 года 10 месяцевИлюша, 22 года 8 месяцевНастя, 20 летМиша, 17 лет 5 месяцевКсюша, 15 лет 4 месяцаСерёжа, 11 лет 9 месяцевМарк, 8 лет 7 месяцев Коломна

Ваш третий вариант.Все у вас нормально.Я это разводилово -скрининг вообще не делаю,т.к.очень много по нему ошибок ,только нервы зря трепать.У знакомых чуть ребенка не загубили,хорошо за ум взялись-сейчас отличный здоровый малыш.

0
28.07.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Амниоцентез - это забор амниотической жидкости. Решать только вам. Я делала амниоцентез, это было наше решение. Испытала огромное облегчение, когда узнала результаты.

0
28.07.2014
Идти на УЗИ в 5 недель или нет?? Мои анализы, теперь колю клексан.

Похожие записи