2 простых вопроса

Коляска необходима и важна если у нее есть ремни безопасности.Вот два примера : у нас в ленте две девочки упали ,одна с кресла выскользнула в поликлинике на пол,другая с коляски выпала( не успела мама на тормоз нажать пока дверь открывала)О обеих сотрясения мозга были и черепная травма.у нас до 3х месяцев была люлька,а потом пересадили весной в прогулку.В 4месяца детки начинают крутиться и их необходимо пристегивать
02.08.2014
ого, ничего себе( так сейчас вроде все коляски с ремнями идут... спасибо, буду иметь ввиду!
03.08.2014
Люльки чаще всего без ремней.Пожалуйста
03.08.2014
Если у вас машина, то коляска по сути будет нужна только для похода по ТЦ, в поликлинике она не нужна, внутрь то с ней не пускают, прогулки только и остаются... Мы в трость уже месяцев в пять пересадивались та она легче складывается, меньше места занимает.
01.08.2014
понятно, спасибо)
03.08.2014
у нас трансформер до полугода(конец осени, зиму и весну откатали) потом трость(но зимой вернули большую коляску тк по снегу в трости невозможно) я любитель пошататься была и круги по району с коляской накручивала ну и по гостям по магазинам с коляской ездили, уж очень было одиноко мне дома...пока ляля маленькая была удобно в поликлинику шастать в сумке переноске от коляски было но! деть очень быстро рос и становилось тяжеловато ее таскать а как представлю что авто люлька тяжелее...мозг тоже взорву))а с полутора лет вообще на лето взяли велосипед-коляску и до сих пор гоняем все навороты убрали только а на зиму санки-коляску(но это не вариант оказался тк наши коммунальщики иногда до асфальта все чистят и не удобно на них хоть и колесики есть)таксисты по разному относятся но точно знаю надо предупреждать что вы с ребенком и коляской или креслом чтоб потом водитель не бурчал))а было и такое что мы вызывали такси чтоб было с креслом а приезжал пустой((
01.08.2014
ничего себе... понятно) спасибо за такой подробный ответ)
03.08.2014
С основной коляской гуляем, есть еще одна - ездим в ней на даче, в ТЦ, а вообще купили ее для отпуска. Если едем куда-то на машине, можем в кафе/больницу и т.п. зайти с автокреслом. На такси не ездила еще))Прогулка - это вид колясок, трость - подвид=) Трость - это способ ее сложения, как правило, они самые легкие из прогулок и в большинстве случаев плохо едут по снегу. А еще бывают коляски помассивнее с другим видом сложения. Все на ваше усмотрение - обойтись одной коляской или тремя))
01.08.2014
Спасибо за ответ)
03.08.2014
Я с первой дочкой очень много гуляла с коляской, для меня это необходимая и незаменимая вещь
01.08.2014
Я планирую так - напрокат или со вторых рук люльку. По возможности сочитающуюся с автокреслом. Потом купить хорошую прогулку. Я везде пешком и сама. Сестра моя восновном на машине, она берет люльку и автокресло в одном и потом с полгода уже обычную трость, чтобы в машину легко брать.
01.08.2014
во! идеальный и для меня вариант) спасибо за ответ!
01.08.2014
)))
01.08.2014
1. Все зависит от вашего образа жизни! Мы гуляем на улице, почти в любую погоду долго, любим гулять в парках — соответственно нужна комфортная проходимая коляска комфортная для мамы и малыша, в ТЦ также ездим с детьми — там используем шасси плюс автокресло или лёгкую трость с рождения! Также на пляж ездим с лёгкой коляской (большую каждый раз класть в багажник неудобно). на первое время нужна люлька, если только в парке планируете гулять..если отдыхать поедете, то трость или легкая коляска будет нужна.в поликлинику шасси не надо, только автокресло.2. Люлька на первые полгода или насколько хватит, да. Потом прогулка. Тростью можно обойтись хорошей, если колеса проходимые более менее. Но я покупала большую прогулку и отдельно трость для отдыха.вообще выбор коляски зависит от образа жизни, кто-то одной 2 в 1 обходится, а кому-то больше нужно;)))
01.08.2014
В том то и дело, что я даже не представляю, как, куда и сколько я буду ходить))) надеюсь, что режим не сильно поменяется, так как сейчас я не часто куда-то хожу) Спасибо за ответ)
01.08.2014
тогда покупайте удобную для прогулок, а потом уже по ходу докупите лёгкую или шасси под автокресло, если понадобится;)
01.08.2014
я, думаю, так и сделаю)
01.08.2014
Но на первые полгода лучше люльку? Особенно если ребенок осенний?
01.08.2014
да! Я за люльку, даже для летнего;)))
01.08.2014
Вот я выбирала эти 2в1, при чем смотрела тетонии, хартаны. В итоге, думаю, на фига мне эти поворотные колеса зимой. Спасибо)
01.08.2014
зимой надо большие колеса и неповоротные хорошо, у меня и такие, и такие были;))) посмотрите эммалюнгу;)) сити кросс, например. Сыну я выбрала Хартан, но мы майские, летом не смогла бы без поворотных..точнее смогла бы, но с ними удобнее))) у нас модель топлайн с, я в восторге от плавности хода, манёвренности и качества!!!! Кстати, к нему можно большие зимние колеса вместо маленьких передних докупить!!!
01.08.2014
Эмма как люлька очень нра, для прогулки кажется массивной, на мой взгляд. Хартан нравится больше) спасибо!
01.08.2014
не за что! Могу дать ссылку на свой отзыв с фото про Хартан;) в личку напишите, буду у ноутбука в понедельник и напишу ссылку)))
01.08.2014
Спасибо! Я уже увлеченно читаю ваш дневник, список вещей которые пригодились и наоборот не пригодились для малыша. Очень интересно и наглядно с пояснениями.   И про Хартан супер отчет. То, что надо неопытным будущим мамочкам!)
01.08.2014
ой, катерина, после ваших вопросов мозг вскипел и у меня))))1. с коляской гуляю, иногда куда-то выезжаем на машине и, если от туда далеко идти берем коляску) в 1ые месяцы жизни малыш в машине чаще всего хорошо засыпает, поэтому лучше иметь что-то куда можно "присобачить" автокресло, чтобы не будить и не вынимать малыша (это при условии, что вы куда-то захотите выезжать, я так очень захотела.. 4 стены и естная улица за годы очень удручают). в поликлинику просто вынимала автокресло-люлькк с машины и так несла.
01.08.2014
2. трость легкая и складывается иначе, она проще и скорей менее проходимей. еще успеете дрости, да и время вам все само подскажет, не замоачивайтесь так.
01.08.2014
)))) спасибо большое) 
01.08.2014
Трость и книжка — тип сложения прогулочной коляски. Но как правило, книжки более массивны/всесезонны, трости более легкие, обычно берутся на лето/ на докатку.Люлька в среднем на полгода. Нет, есть уникумы, которые до года спят в люльке (или мамы, которые попросту плюют на правила безопасности и возят сидячего ребенка в люльке), но в большинстве случаев в возрасте 5-7 месяцев ляля переезжает в прогулочную коляску.С коляской мы гуляли, ходили в магазин, в банк, на почту. Увы, нельзя сделать так, чтобы туда вообще не ходить. Таковы суровые реалии :) Т.к. больница была под боком, ходили туда с коляской, пристегивали у входа на велосипедный трос, а ребенка на ручки и пошли по врачам. Многие ходили с автокреслами или люльками-переносками (которые мягкие, из трансформеров, например). Ни разу не видела, чтобы ребенка в люльке от коляски приносили. Но может это нам так повезло. На такси не ездили, тут не подскажу.
01.08.2014
ой, спасибо огромное за подробный ответ)) Точно, совсем не подумала, что в люльке сидеть высковато ляле будет))
01.08.2014
Выбор кроватки. Или всё же колыбель? наше приданное часть 1