Войти

Вопросы

Лемма
Юра, 19 лет 10 месяцевСвят, 17 лет 1 месяц Видное

Макларен у нас забрать ;)

Обувь нужна, когда парень изъявит желание стоять на улице, дома можно стоять и без ортопедической обуви, и вообще без обуви... Я тут уже собирала мнения по поводу первой обуви когда-то... Поискать?

0
03.08.2010
вот и я думаю, что когда уже будет на улице ходить, ближе к году... ато впаривала мне тётка в поликлинике, что обувать в обувь с задником надо как только на четвереньки встанет
0
03.08.2010
Лемма
Юра, 19 лет 10 месяцевСвят, 17 лет 1 месяц Видное
Да, есть такое мнение... Иногда бывает полезно одевать ненадолго, чтоб к обуви по-тихоньку привыкал, вот Элька писала, что были протесты по-началу...
0
03.08.2010
да, но на сколько принцЫпиально прямо жОсткие? у меня чешки есть шушузовские
0
03.08.2010
Лемма
Юра, 19 лет 10 месяцевСвят, 17 лет 1 месяц Видное
тут, как всегда, два прямо противоположных мнения :)))) я, как всегда, нашла для себя компромисс :) Мы дома босые, а на улице - задники-супинаторы-каблучок ;)
0
03.08.2010
а вам чё, коляска уже не нужна?
0
03.08.2010
Лемма
Юра, 19 лет 10 месяцевСвят, 17 лет 1 месяц Видное
мы в Автрии вторую прогулку купили... куды нам две?
0
03.08.2010

угу

у меня мама в ОАЭ собралась в ноябре, может там купит тоже...

а щас чёто надо... как бы мужа к тебе заслать...

0
03.08.2010
Лемма
Юра, 19 лет 10 месяцевСвят, 17 лет 1 месяц Видное
Думаю, это легко. Можно предложить ему как-нить меня до дома после работы завезти и заодно забрать коляску. И поюзать ее, пока не купите что-нить красивое :))))
0
03.08.2010

Угу

предложи :)))) а скока, кстати, должна весить трость? наша бабушка грезит какой-то 300-граммовой

0
03.08.2010
Лемма
Юра, 19 лет 10 месяцевСвят, 17 лет 1 месяц Видное
трость должна кроме весу обладать еще и другими достоинствами ;) макларен - одна из лучших, но, как всегда, есть и круче...
0
03.08.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
нам шли, если Горохе не надо image
0
03.08.2010

не, нам надо :)

нам всёёёёёёёёё надо :)

0
03.08.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
твоя фамилия ЖадинГ ))
0
03.08.2010

Оля Жадина

а чё, звучит!

0
03.08.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
не ЖадинА, а ЖадинГ. В этом весь смысл... национальное )
0
04.08.2010

ыыыы... национальное... напоминает говорящие фамилии жителей Луны из "Незнайки на луне"

0
04.08.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
что-то есть )
0
04.08.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
а я читала, что наоборот лучше в доме обувку начать обувать.
0
03.08.2010
Лемма
Юра, 19 лет 10 месяцевСвят, 17 лет 1 месяц Видное
а еще куча статей про то, как важно для формирования стопы ходить босиком... в основном зарубежных. Надо у себя в дневнике поискать, я для себя собирала мнения и статьи на эту тему
0
03.08.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
тогда давай делись )
0
03.08.2010
Лемма
Юра, 19 лет 10 месяцевСвят, 17 лет 1 месяц Видное

http://www.babyblog.ru/community/post/attachment_parenting/565061

не знаю, видно будет или нет, я в сообщество ЕР писала...

На всякий случай просто ссылки:

http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/291957

http://www.babylegs.ru/p/?id=60&m=42

0
03.08.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
спасибо. Еровцы мне отказали в приеме в сообщество.
0
04.08.2010
Лемма
Юра, 19 лет 10 месяцевСвят, 17 лет 1 месяц Видное
Да мне тоже сначала отказали, я в ЛС модератору написала и меня подписали.
0
04.08.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
да ну их... Хренотень!
0
04.08.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
2.Пора уж, особенно дома.
0
03.08.2010
думаишь? жара же... ещё и тапки...
0
03.08.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

ну да.. надо переждать.

Вообще конечно, встал, значит надо формировать "стояк", чтобы стопы правильно формировались ))

0
03.08.2010
ээээээ.... а босиком если, она неправильно сформируется?
0
03.08.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

ну типа так ты как массажем направляешь стопу. Ортопедия.

Ты сама посмотри, как он ставит ноги у тебя? Моя каждый раз по-разному, они ж еще не знают, как правильно.

0
03.08.2010
Аня
Артем, 18 лет 1 месяцЯрослав, 15 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 11 месяцев Домодедово
Обувь, имхо, когда на улице топать будет. Мы покупали в 8 мес, дома от силы 3 раза обували
0
03.08.2010
а в 8 уже на улице ходил?
0
03.08.2010
Аня
Артем, 18 лет 1 месяцЯрослав, 15 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 11 месяцев Домодедово
не, ходить мы начали после года. купила шобы как все...или не знаю из каких соображений. короче глупость несусветная, когда ребенок дома в серьезной обуви. если уж там сильно бояться плоскостопия или еще чего- вон на улице у нас полплощадки босиком
0
03.08.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 6 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Обувь-когда с поддержкой топать будет.

Коляска.у меня Перега Плико П3.8 кг весит. где она только не была))мне нра.везде таскаем_

0
03.08.2010
Татьяна
Елизавета, 16 лет 6 месяцевЕлисей, 9 лет 8 месяцев Москва
мы пока босиком шагаем по кв, но к осени буду покупать
0
03.08.2010
Ё!! Какие там игрушки?!

Похожие записи