все таки кесарево((

Не переживайте! Подумайте о том, что вашему малышу сейчас и так не просто будет, а тут еще ваш адреналин. У меня было полуплановое КС, то есть полусрочное))) узнала о нем за пару дней до. ТАк спокойна была до последнего, даже когда на столе под простынкой лежала и врачей ждала, даже когда руки привязали (так надо). Спокойная была как слон, потому что ребенку сейчас стресс еще ольший предстоит, а он в отличии от меня никак на ситуацию повлиять не может и не понимает, что происходит. Поэтому старалась быть спокойной. А что КС, так это совершенно рядовая операция. Со мной барышня была, так у нее четвертая беременность, четвертый ребенок (наконец мальчик), четвертое кесарево. И ничего! Поверьте, в сравнении с потенциальными негативными последствиями КС такая фигня. А если что-то пойдет не так, а если уже и для экстренного поздно будет? Конечно, врачи перестраховываются, но не за себя они переживают, а за вас и ребенка, за здоровье и благополучие которого и они тоже несут ответственность, раз ведут вашу беременность. Я не уговариваю, я просто хочу вас успокоить. Не самостоятельные роды ваша цель, а здоровье и благополучие ребенка. Я немного поначалу комплексовала, что не сама дочь родила. Но потом подумала, что мне нечем больше заняться? — я ее выносила, мне достанутся все ее каки, слезы, страхи, ветрянки, коленки, мальчики и прочее, и только от меня теперь зависит, какой из нее вырастет человек. Короче! — философствовать и рассуждать о роли врача и прочем, конечно, приятно и интересно, но малопродуктивно)))Ничего не бойтесь, настраивайтесь на встречу с новым человеком, помните — ей страшнее, поэтому надо постараться ей помочь.
03.08.2014
Спасибо Вам большое за поддержку! честное слово- я прослезилась) я действительно думаю только чтобы с моим малышом всё было хорошо! меня просто ещё пугает неизвестность всего этого процесса, мне кажется морально проще когда без подготовки. а тут, во-первых, неожиданно что вообще будет эта операция, а во-вторых, ещё и неизвестно когда..завтра только положат на обследование и только после него назначат день рождения. а время тянется... тянется.. в общем это конечно мои "беремчатые" страхи в голове, но я стараюсь думать только о хорошем)
03.08.2014
Поддержка очень важна. Я знла за несколько дне, что будет КС. Не знала конкретно когда. сидели на пакетах, ждали окна в операционной. За день приехал муж, и я спросила, волнуется ли он. А он ответил "с чего? ты уже в больнице, в надежных руках опытных врачей".И мне тогда окончательно спокойно стало. Самым сложным оказалось следующей после операции ночью ворочаться, чтоб спаек не было. Если б не бандаж, не знаю уж как бы получилось)) И вообще, как ребеночка получите, так все позабудется ))) я тут описывала свой опыт в отзыве больнице, может у меня в дневнике посмотрите и тоже поможет настроиться на нужный лад
03.08.2014
Спасибо огромное! super_smilies086.gif
03.08.2014
все будет хорошо не расстраивайся!!! раз малышка в таком положении, лучше пусть ей поможет родиться доктор, ведь самое главное — это ее здоровье и твое!  super_smilies086.gif
02.08.2014
это да!) но у меня уже был опыт такого вынашивания и всё обошлось), а эта малышка пока вертелась накрутила себе 2 петли(( я сейчас думаю о том, чтобы с ней всё было хорошо!хотя КС боюсь панически 0039.gif
02.08.2014
тем более с обвитием! может, конечно, перевернется еще... у меня с первой дочкой было  двойной обвитие — когда успела накрутить — непонятно, за 5 дней до родов делала узи — все было ок. Результат — гипоксия в легкой степени, но все равно приятного мало. надо настроить себя, что все будет хорошо. у нас пока неустойчивое положение, хотя мои дети в 30 недель уже лежали вниз головой. 
02.08.2014
У меня было ПКС. Я легла за три дня до назначенной даты, а тут — бац! — операционные закрыли на внеплановую чистку, только экстренных брали. Я проторчала в дородовом неделю и пошла на КС уже со схватками.Я с 15 лет знала, что мне рожать только КС и никак иначе. Все у вас хорошо будет!
01.08.2014
Спасибо!)очень на это надеюсь!
02.08.2014
У меня тоже было ПКС. Легла за несколько дней до ПДР. Когда отошли воды, позвонила врачу, она приехала и сделали кесарево. Вас ведь никто не заставляет делать его за неделю или две до ПДР.  И благодарите Бога, что он направил к ответственному врачу. Другой сказал бы не хочешь, ну и не надо, а потом разгребали последствия асфиксии — двойное обвитие это слишком опасно для ЕР.
01.08.2014
ну как мне доктор сказал 38-39 недель ребёночек доношенный, можно его и на волю, и не обязательно ждать ПДР. у меня ПДР 17 августа, а кладут 4 августа! навряд ли мне разрешат доходить до 17!
02.08.2014
Но Вас же никто насильно кесарить ну будет. Поговорите с доктором что Вы хотите оперироваться на более позднем сроке. Если он категорически против, то поменяйте врача или роддом. Я рожала на Некрасова у Райковой Светланы Ивановны. Она изначально планировала кесарить на 40-й неделе, но госпитализировала заранее.  
02.08.2014
спасибо!) в понедельник буду разговаривать с доктором.
02.08.2014
А почему доктор назначает дату? У меня было ПКС, я сама день выбрала... причем мечтала об этой дате еще за 2 месяца до родов...:)))) Не переживайте, все будет хорошо :)))
01.08.2014
Спасибо!) у нас ПКС словно на поток поставлено, есть определённая очередь, поэтому решает доктор в какой день.
02.08.2014
Понятно.... Ну, что Бог не делает, всё к лучшему! Как говорится, всему свое время! super_smilies082.gifsuper_smilies086.gif
02.08.2014
super_smilies086.gif
02.08.2014
Знаете если Богу было угодно что бы малыш появился пкс то значит и дата рождения не случайна,все будет хорошо
01.08.2014
Блин,Вы, конечно, меня извините, это не конкретно Вам-Вам,но читаю такие посты и поражаюсь. А зачем к врачам бежать тогда,когда воспаление легких или аппендицит,например? что это они берут "на себя роль Господа Бога" и не дают вам умирать? Почему дома не рожаете тогда? "на всё воля Божья! " так ведь?у беременных совсем мозг отключается под конец или что? мне еще это, видимо, предстоит... angry3.gifЖелаю Вам легких родов и здоровья малышу. denis09.gif
01.08.2014
Спасибо большое!) у меня, если честно, сейчас просто каша в голове, не настроена я была на КС, т.к. знаю, что сама могу родить.
02.08.2014
Всё будет хорошо!  Главное,  чтобы ни Вам,  ни малышке ничего не угрожало.  В данных условиях это правильное решение,  я считаю,  не стоит рисковать с ЕР.  Не переживайте! 
01.08.2014
Спасибо!)
02.08.2014
Приливы жара. Декретные!!!