Войти

Творог при беременности

творог при беременности

Не пичкайте себя ни чем, если не очень тянет. Можно до 200 грамм в день, но лучше все-таки не каждый день, а раза 2-3 в неделю. Сырники слабое утешение, если вам нужен кальций-деревенский творог!! Если нет, можно и магазинный, но он беднее кальцием в разы. И творог должен быть жирным-так он легче усваивается в организме. Самый полезный творог-из деревенского коровьего молока, а он априори не обезжиренный)

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

это и есть деревенский творог, свекровь привезла сегодня. да вроде стараюсь и не пичкать, но судороги покоя не дают, да и малышу наверное нужно




0
06.08.2014

Малыш ваше возьмет, столько сколько посчитает нужным) а если деревенский, кушайте на здоровье раза три в неделю по 150-200 грамм. Хоть с вареньицем, хоть с песочком. Это вам нужнее, чем ребенку)

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

да вот кушаю с медом, он не такой противный если с чем то) спасибо)




0
06.08.2014

А вот медом не особо увлекайтесь, он ооочень аллергенный. Да, я пустой творог тоже не могу впихнуть в горло, а с чем-нибудь вполне вкусно)))

0
06.08.2014

и у меня судороги,я уж и мел ем(но мне его хочется очень),и творог и молоко и толку ноль

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

Девочки пишут что магне В6 помогает от судорог

0
06.08.2014

а его сейчас тоже можно?а то говорят ношпу нельзя и папаверин,вроде шейку размягчает

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

не знаю, я ношпу пью если живот тянет




0
06.08.2014

и я иногда,чему быть того не миновать)

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

ведь ничего другого всеравно нельзя, а ношпа безвредна




0
06.08.2014

да и выпьешь её как то спокойнее

0
06.08.2014

Я не раз слышала, что но-шпу категорически нельзя после 12 недели. Да и мой гинеколог(не из жк) запретил мне ее после 12-ой пить вообще...

0
06.08.2014

ну без неё тоже никак,мне назначали.у меня Б не особо лёгкая была в начале

0
06.08.2014

Когда есть причины-безусловно. Некоторые ее просто едят по первому чиху...(

0
06.08.2014

нет,я хоть и ссыкушка,но после первого триместра когда угроза более менеее спала я её стала редко пить

0
06.08.2014

Я после 12 недели вообще ни одной таблетки не выпила. Ну бывает связки потянет часок, посижу и проходит)

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

да я когда дома то не пью, а вот если нужно куда то ехать то на всякий случай аью




0
06.08.2014

я на утрике сидела да 16 недель

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

я и сейчас на нем) думаю сдать прогик посмотреть что там и как




0
06.08.2014

ну я отменила по схеме вроде,прошло всё хорошо,а врач что говорит?

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

а как ты отменяла? врач ничего не говорит, сказала сдай прогик, если цифры большие для твоего срока то сразу отменяй, если в пределах нормы, то на ночь 200 мг так и ставь, если все еще низкие 400 мг в сутки




0
06.08.2014

сейчас посмотрю,должно было в обменке лежать.а сколько ты пьёшь?я свечи ставила

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

я тоже свечи ставлю, так как от питья тошнота ужасная. 400 мг в сутки.200 утром и 200 вечером




0
06.08.2014

вот смотри,3 раза в день по 100 мг(4 дня),2 р в день по 100мг(4 дня),1 р в день по 100мг(4 дня) и всё.немного ныл животик,но врач сказала это норма,я пила ношпу иногда он ныл за всё убавление раза 2.

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

тоесть сразу отменять его нельзя. попробую отменять потихоньку. спасибо)




0
06.08.2014

нет,ни в коем случае,резко бросать опасно

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

вот прикинь а мне врачиха сказала сразу отменять если цифри выше положеного




0
06.08.2014

нет,ты постепенно,все знают что может быть В из за резкого отказа от утрика.во первых даже если большие он не вреден,уже плацента сама себя спасет,сама всё вырабатывает с 16 недель.не переживай,постепенно снижай и всё.и мне врач сказала если мазать начнёт(когда я отменять начала)дозу назад вернуть.многие до родов ставят

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

спасибо за совет так и сделаю)




0
06.08.2014

пожалуйста)всё для масика)))

0
06.08.2014

Это наверно все-таки по показаниям...

0
06.08.2014

да,у меня В и ЗБ были,поэтому сохраняли всем чем можно было,слава Богу всё хорошо)

0
06.08.2014

Это ясно. Но просто кушать но-шпу если где-то кольнуло, я против такого.

0
06.08.2014

так да)))

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

странно. а что же тогда пить если живот тянет

0
06.08.2014

Он у вас прям болит сутками, не прекращая?

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

да нет, бывает но слава Богу очень редко)




0
06.08.2014

Тогда можно потерпеть) Печень не железная все-таки

0
06.08.2014
Анастасия
Василёк, 11 лет 8 месяцев Иркутск

Фууу))творог:)))кааак он задолбал))но это хороший и полезный завтрак)))я ем полпачки+ сметанка и вечером кефир или молочко)




0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

а у меня тошнота проявилась и если его утром скушаю то весь день мутить будет(




0
06.08.2014
Анастасия
Василёк, 11 лет 8 месяцев Иркутск

а меня мутит, потому если я вовремя НЕ покушаю:)))я стараюсь разбавлять его вкусняшками: яблочками, абрикосами, манго, орешками))потому что иначе можно с ума сойти))а от судорог мне помог магне форте В6, по 1 таблетке 2 раза в день всего 10 дней)если перегууляю, то может немного свести ногу, но не до искр из глаз, как до магне)))




0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

и от этого тоже мутит ужасно))) спрошу у своего врача что она скажет может и мне магне пропишет

0
06.08.2014
вот и у меня от него плохо было, когда ела.
0
06.08.2014
Katerina
Пельмешка, 11 лет 7 месяцев Красногорск
Ох как не люблю творог, сырники... Не тянет вообще, особенно в токс было.
Тянет на масло сливочное...
Если творог термически обработать -  будет сыр. Вот это вкусно )
Кальций в сыре тоже никуда не девается.
Организм сам знает, сколько ему нужно кальция.
Мел есть не хочется , значит норм.
0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

по ночам стали судороги ноги хватать , да так сильно что просыпаюсь и вою от боли. врач сказал нехватка кальция. вот и приходиться впихивать в себя 




0
06.08.2014
Katerina
Пельмешка, 11 лет 7 месяцев Красногорск
У меня тоже судороги были, по крови норм кальция магний б6 пью.
Если не хватает вам кальция, тогда да придется его есть (
Можно творог в пирог запихнуть, королевскую ватрушку или запеканку сделать.
0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

блинов сегодня накрутила, завтра чтото новое придумаю)




0
06.08.2014
Ирина
Майя, 12 лет 2 месяцаИлья, 8 лет 2 месяца Таганрог

Я вообще не ела творог во время беременности. Ела сыр в том числе пармезан, в нем кальция больше чем в твороге даже.

Если Любите сырники, кушайте на здоровье! Я вот не люблю творог вообще 

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

да я не особо люблю, разве что обезжиренный совсем и с медом или чаем. но тут сегодня свекровь привезла 1 кг домашнего творога, жирного.




0
06.08.2014
Ирина
Майя, 12 лет 2 месяцаИлья, 8 лет 2 месяца Таганрог

Вообще из творога кальций довольно плохо усваивается. Если у вас прямо судороги, то можнт лучше жидкий кальций попить? А то вы одним килограммом не обойдетесь 

0
06.08.2014

Я терпеть не могу творог .Могу только есть вареники с творогом или сырники. А так пью молоко ,делаю бутерброды с сыром , принимаю магний. Но всё равно периодически хватает судорога,не сильно правда ,но и приятных ощущений тоже в этом нет . Подумываю отдельно купить кальций . 

0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

я знаю что и кальций не рекомеендуют врачи. я тоже хотела его попить, гинеколог запретил, причины не знаю




0
06.08.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Я тоже его не люблю. Приходится есть. Но, кальций не только в твороге, молока стакан в день или кефира, сто грамм твердого сыра.

Кстати сколько бы не ела молочного, плюс витамины с кальцием пью - судороги приходят периодически все равно...
0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

наверное периоды такие

0
06.08.2014
Наташа-ша
Владик (30.11.2011), 14 лет 6 месяцевВероничка (16.09.2014), 11 лет 9 месяцев Ногинск
100 г в день норма для беременных, лучше использовать нежирный творог не более 5 из него кальций лучше усваивается. в виде сырников это уже совсем не то
0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

да вот и привезли говорят что 5% , но он очень жирный.даже на вкус как масло




0
06.08.2014
я читала что с кальцием ничего не будет при термической обработке...так что сама на сырниках сижу.
0
06.08.2014
Mamochka
Вишенка, 11 лет 8 месяцевАрбузик, 4 года 4 месяцаLemon, 2 года 6 месяцев Траверс-Сити

спасибо)




0
06.08.2014
Kanfetka
Ваня, 29 лет 11 месяцевАнтошка, 17 лет 9 месяцевМишка, 11 лет 4 месяца Сумы

Кто сказал что творог нужно есть каждый день? Для чего? Если для кальция, то его больше в твёрдых сырах. Даже в кефире кальция больше, чем в молоке.

Я понимаю если любишь творог, как я. Я бы его и днём и ночью вёдрами ела. Но я всегда любила молочку. И даже при токсикозе мне после творога легче становилось. Но если не лезет — не нужно себя давить и запихиваться.

0
06.08.2014
Иринка
Мой шладкий сахер, 11 лет 7 месяцев Оренбург

Я заменяю творог на сыр и молоко. Кальций пью еще. творог ну никак не лезет)

0
06.08.2014
23 неделя коллаж

Похожие записи