Велосипед?

Лучший ответ

Я каталась несколько раз, с самых ранних сроков, а последний раз на 24й неделе. И щас бы поехала, если б желание возникло. Спрашивала мнение своего врача по этому поводу. Ничего в этом страшного нет, если соблюдены следующие факторы: 1) у вас нет тонуса, угроз, отслойки и проч. 2) ваш срок до 36 недели. 3) вы очень уверенный водитель велосипеда и знаете тот район, где собираетесь ехать. Если все ответы "да", то садитесь и езжайте. Удовольствие и легкая физнагрузка только на пользу. Естественно, никаких виражей, заскакивания на бордюр, трясучки по бездорожью и перенапрягов. А уж повышенная внимательность относительно происходящего вокруг вам и так обеспечена обостренными инстинктами беременной женщины — вы сто раз притормозите, посмотрите по сторонам и объедете любое препятствие за пять метров))))
13.08.2014
Я хоть и поставила нет, но все же, наверно не будет ничего страшного если по ровной дороге, без сильной вибрации и главное не упасть. Все конечно зависит от вашего состояния. Так мне говорила моя врач, когда я у нее спрашивала про велик на 15 неделе. И я бы ездила, так как до беременности все лето на велике и на работу и по клиентам и всюду, но у нас в Риге не везде ровные дороги, много брусчатки и бордюров, на которые надо запрыгивать, поэтому я отказалась. 
27.08.2014
Я каталась ) Если вы уверенно и не первый год на велике и хорошо знаете маршрут, а дороги ровные — ничего страшного. Трясет не больше, чем в общественном транспорте. Прислушивайтесь к себе, делайте перерывы, когда устали. Думаю, катание на свежем воздухе где-нибудь в парке только на пользу пойдет. В идеале, конечно, если муж составит вам компанию, будет ехать впереди, подстрахует, если что )
15.08.2014
Можно кататься, пока живот не мешает) опасность заключается не в физ нагрузке, а в том, что можно упасть. Но если аккуратно и не быстро, то катайтесь на здоровье, конечно.
13.08.2014
Со мной на сохранении лежала девочка, которая прокатилась на велосипеде и заработала отслойку. Лучше не рискуйте.
13.08.2014
куда уже собралась?
13.08.2014
хотим дорогу к тебе разведать)
13.08.2014
аааа)))уже потихоньку нужно пролаживать путь))
13.08.2014
в любом триместре лучше не кататься на велосипеде. я б не рискнула)
13.08.2014
Это опасно. Не нельзя, а именно опасно. Вопрос не в напряжении, а в том, что с велосипкда можно упасть. Даже не по своей вине.
13.08.2014
Мне муж не разрешает, говорит это опасно. А я с начала весны с завистью смотрю на велосипедистов.
13.08.2014
Я считаю что нельзя. Вы можете уверенно и хорошо кататься, но это не гарантия вашей с ребенком безопасности. А если садитесь на велосипед раз в год — то вообще не стоит.
13.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите что поблизости м.Коломенское Аквааэробика для беременных Оставаться в форме во время Б