тренирочовные схватки или тонус?? 24 недели

У меня то же самое недель с 20, по утрам и днем до 5 раз в день живот твердый (даже контуры ребенка прослеживаются), но без болей, только напряжение чувствую. Помогает глубоко вдохнуть в живот и потом только в грудь и выдохнуть, всё (в т.ч. челюсти) расслабив. Тонус мне не ставили ни при пальпации, ни по УЗИ, посоветовали попить Магне Б6, изменений не чувствую.
15.08.2014
у меня такое тоже бывает,особенно по утрам.Живот прям дубовый,хотя вроде же после сна...  Еще тонус появляется как похожу много. Мне врач магне б6 сказала пить. Вот пью...но живот все равно периодически твердеет, болей нет никаких абсолютно...
14.08.2014
у меня так с вашего срока! с каждой неделей только увеличивалось ни ношпа ни папаверин ниочем! лежать и расслаблять мышцы лица еще хоть как то недель до 32 помогало! скорей всего треники главное чтобы не было периодичнсоти и часто не было!
13.08.2014
Мне при тонусе магне-б6 и утрожестан назначали. Если честно,не помогало ничего. И да,боли были страшные всю Б,рыдала каждый день.Может у Вас легкий тонус? Он может быть от активности малыша.
13.08.2014
Отслойка: поделитесь опытом Нормально ли?