Мой бедный копчик:(

С 32 недель у меня стала жудко болеть лобковая кость, копчик и между ног, хожу как утка, хромаю, полный набор. Совсем недавно вообще еле ходила, ползла по стенке. Много читала, спрашивала. Это расходятся кости и это физиологический процесс. Главное чтобы не разошлись критически, тогда не разрешают самой рожать, т.к. можно потом вообще не встать. Т.к. у Вас двойня, то с 99%вероятностью будут кесарить. У моей знакомой после вторых родов сильно разошлись кости, что она не могла ходить, думала, что уже не сможет нормально передвигаться, классическая медицина в этом случае может предложить только обезболивание и ВСЕ! Ей посоветовали сделать процедуру Пеленание после родов, по ее словам она просто залетала. Я уже не в первый раз про это слышала, но реальных историй не знала. Пеленание делают специально обученные тетки, длится 5-6часов, у нас  в Минске стоит 200$. Я для себя решила, что тоже буду заказывать эту процедуру, но это не классическая медицина, и каждая роженица должно сама принимать решение. Посмотрите в инете про это, может будет Вам полезно, т.к. после кесарева тоже можно пеленаться, только чуть позже.
19.08.2014
У меня во все беременности в этом же сроке ужасно заклинивает седалищный нерв. В этот раз в 20 недель практически еле ходила около двух недель. Прошло само. Я, кстати, только из вашего поста узнала, что можно пойти к остеопату)
19.08.2014
Мне кальций прописывала врач, скажу вам, что очень помог! Хотя очень попочка болела))
19.08.2014
к остеопату! я ходила к доктору Кутузову на Алексеевской
19.08.2014
сходите к остеопату, он вам поможет, в обе беременности были проблемы со спиной, в первую не знала о таких врачах и мучилась, даже эпидуралка плохо помогла из за защемления седалищного нерва, во вторую прибегла к помощи остеопата, все проблемы убрал.
19.08.2014
У меня болел! Очень Сильно! Упражнения не помогали!!! Лекарства тоже не помогли!Всю беременность почти на больничном была! Тоже двойня))))))))!
19.08.2014
То же самое было, да еще и с защемлением сидалищного нерва, еле ходила, только у меня в 24 недели было. Мне муж купил бальзам Чага и массаж с ним делал, растирая поясницу и мягкое место. Немного полегчало. Потом совсем прошло, зато теперь лобковая кость болит.
19.08.2014
мне лобковую кость вправили. между ними хрящ, все съехало. как рукой сняло.
19.08.2014
У меня боль не постоянная, а только когда на спине долго лежу, а потом встаю и минут 10 больно
19.08.2014
я сидеть не могла долго. в остальном не беспокоил
19.08.2014
Мне помог бассейн и йога для беременных. Ну или просто дома периодически делала упражнение "кошка" и тд
19.08.2014
У меня не болело. Стало заклинивать спину после родов. Как родила вставать могла с трудом.
19.08.2014
У меня не копчик болит, а поясница и в районе лобка. Периодически то слабее, то сильнее.Ходила к остеопату недавно. Поясницу починил. Думаю, копчик тоже поправить сможет.
19.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
38 недель и 5 дней.. Что-то мне совсем фигово... привет всем. у кого ноги крутило или ныли в 3 триместре