Мой рассказ о родах.

Прочитала ваш рассказ про роды! Потому что прошло 4,5 мес после рождения моей дочки, которая появилась через ЕР, а я все не могу забыть этот ужас! Думала что кесарево было бы легче! У меня были очень долгие и болезненные роды, нельзя было сидеть, но ходить смогла на этот же день. Теперь прочитав Вас, понимаю, что кесарево не панацея, и тут у кого как, что естественные, что кесарево бывают страшными! Слава Богу мы через все это прошли! Мысли о втором ребенке пока не посещают, но говорят через пару лет все забудется!)))) Удачи нам))
26.02.2015
Я сначала говорила, что второй раз — ТОЛЬКО общий наркоз, но сейчас думаю, что 10 минут потерплю с эпидуральным, просто уже буду готова и будет легче и может из-за готовности не так больно.
26.02.2015
Мне было жууутко больно. Говорила об этом врачу. На что мне сказали: больно не может быть, неприятно-да. Но я с ужасом вспоминаю этот день. А ведь скоро мне предстоит пройти это еще раз.
22.08.2014
Вот-вот, именно больно. А второй раз тоже спинальную выберете?
22.08.2014
Поздравляю Вас с рождением сына!!!! super_smilies082.gifЯ очень часто читаю рассказы про кс о том, что местный наркоз действует не полностью. Это ужасно просто!!! У меня была бы психологическая травма на всю жизнь наверно... такое пережить...А все же можно выбирать вид анестезии?
22.08.2014
Спасибо!Ну в нашем РД можно, анестезиолог предлагает на выбор общий или спинальный, рожала я бесплатно и в этом отношении претензий нет — отношение врачей ничем не отличается от платных пациентов (лежала в палате с девочкой, которая с врачом "договаривалась" и была разочарована отношением, что к ней относятся так же, как к бесплатным). Не знаю в чем причина такой чувствительности, мало наркоза или "так и должно быть", но я конечно представляла по другому.
22.08.2014
Операцию мне сделали в 23,00, а в 7:00 уже кормила ребенка!!! Некоторые после  реанимации шли сами, меня везли на каталке.
21.08.2014
Ребенка забрала из детского отделения в 12:00 и больше не расставалась!
21.08.2014
а в каком роддоме вы рожали?
21.08.2014
Рожала в Жуковском. РД хороший и врачи хорошие, хотя и рожала бесплатно — ничем не отличалось отношение ко мне и платным пациенткам.И это не только мои впечатления такие. Передо мной (в один день) девочке делали тоже ПКС, мы с ней и перед операцией лежали и после в одну палату попали, у неё впечатления ещё хуже, у меня хотя бы послеоперационный период легче пошел, ну на вторые сутки. Только у девочки вторые роды —  второй ребенок, а первый был в ЕР и третьего она не планирует, а я второго ещё хочу, только уже с общим наркозом, мне кажется ТАКИЕ мои впечатления не забудутся, как забываются самые болезненные ЕР.
21.08.2014
Спасибо, ну вот а я всегда думала кесарево легче
22.08.2014
Ну с общим наркозом легче. Я когда лежала ранее в патологии, спрашивала у девочки с которой в палате лежала до её операции, у неё каких-то негативных впечатлений не было.
22.08.2014
Я так боюсь рожать,всего боюсь и ЕР и кесарева 0039.gif
22.08.2014
Я кесарева не боялась, пока не пережила. ЕР забываются быстрее — со мной в палате девочка была, в первый день (сразу после родов) кричала, что никогда не будет больше рожать, а на второй-третий день, уже передумала — сказала, что лет через 5 можно и ещё. )))Я-то свою операцию не забуду и такого повторения не хочу, за вторым ребенком пойду, если позволит здоровье, но только с общим наркозом.
22.08.2014
Я дочь родила тоже через Пкс, тоже через спинальную анастезию и тоже через дикую боль. Час я кричала на весь оперблок от боль во время этого процесса. Только сам момент родов был не на столько болезненн, как выскребание плаценты и зашивание. Мой бедный муж стоял под дверью и чуть не плакал от того как ему было меня жалко. А потом помню чудо-сутки. Меня колбасило то в жар, то в холод, я дико хотела спать, но мозг отчаянно не отключался. То самое чувство, когда вроде проваливаешься в сон, но тут же просыпаешься, и так с двух дня до глубокой ночи. Голова чумная, всё болит, а ещё всякие "уки" названивают поздравляют. Переодически приходил врач и сильно больно давил на матку, выдавливая скопления крови. Потом 5 дней в роддоме с закрытыми окнами в самую жару (июль, а окна открывать нельзя). Вообщем жесть!!! Но прошло два года и я снова к этому готовлюсь.  И пксть я прекрасно омознаю, что за адница меня ждет, но я готова это вытерпеть ради этого первого крика, синенького в беленьком комочка, первый поцелуй этого мокреньеого отекшего человечка и то как он слижет свою первую каплю молозива с моей груди. Это не увидишь под общим наркозом. А через сутки тебе уже принесут чистого, сухого, розовенького и не такого отекшего ребенка и фиг ты узнаешь каким он из тебя вышел. Не )))) не хочу этого пропустить, лучше потерпеть, но встретить сына в сознании )))))
23.08.2014
А мне кстати не показывали каким вытащили, показали уже завернутым и умытым, даже в операционной, а потом унесли в детское.
21.10.2014
поздравляю. Мне предстоит второе КС, помню первое — лежала и думала -больше никогда. Но не из-за боли, ее не было, из-за того, что встать не можешь сутки, т.к. нельзя, катетер мешал, но в целом, забылось все быстро. Я больше боюсь страха, как не странно это звучит. Вроде операция и не сильно болезненная, и реабилитация недолгая, но страшно
21.08.2014
Я не думаю, что больше никогда, но на второе кесарево только с общим наркозом.
21.08.2014
4 или 6??? Голова раскалывается..