Вчера мы прошли первый скрининг (делала в ЦИР-е).
Кровь на анализ взяли, но результаты+расшифровка будут чуть позже, обещали через 7-10 дней.
Малыш развит на 12 недель (предположительно, - девочка):
КТР - 68 мм, БПР - 26 мм, ТВП - 2 мм. Врожденных пороков развития не обнаружено.
Матка: толщина - 17 мм, визуализация плаценты по передней стенке, ЦК - 39 мм, внутренний зев закрыт.
Риск по СД снижен.
Теперь я окончательно успокоилась - с моим ребенком все нормально. Интересует, конечно, вопрос по полу:
Совпал ли у вас пол ребенка, определенный в 12-13 недель, с результатами последующих, более поздних, узи?


