Войти

страх о здоровье малыша

Спасибо Вам большущее за эту тему.  Очень она актуальная для меня. Я даже пост начинала писать об этом, вот только не сохранила его вовремя, а заставить себя снова написать его не смогла... У меня вторая беременность, казалось бы все знаю, опыт есть... Однако не знаю по какой причине, но в этот раз, в первом триместре меня конкретно накрыло... Боюсь за здоровье малыша, боюсь отклонений до дрожи, хотя ничего не предвещает и оснований для подобных страхов нет.  Говорят, горе от ума и от... опыта. Мол и знаешь гораздо больше и большое количество информации вокруг о детках, которым нужна помощь в лечении, да и опыт бессонных ночей с первым ребенком никуда не денешь... Очень тяжело жить в ожидании долгожданного ребеночка с такими мыслями... Пытаюсь сознательно контролировать себя, но чувствую, что где-то на краю сознания эти мысли все еще со мной((( Выдохну, наверное, только когда возьму малыша на руки и осознаю, что это были всего лишь страхи... 

0
06.09.2014
Наталья
Ева, 11 лет 9 месяцев Москва

Я родилась страшнееькой. Моя бабушка все последующие годы ее жизни, при виде моаденцев говорила "Наташка у нас такая страшная ролилась!" Некоторые сестры говорят, что боялись смотреть на меня в коляске. Я была 4500/56, на голове черные густые волосы торчали дыбом, все тело было покрыто волосами. Выросла в красивого ребенка, а потом и в привлекательную девушку. Генетику не обманишь) 

Но я мужа готовлю, что сын может быть в маму, тем более он уже крупнееткий.

0
24.08.2014
Наталья
Ванечка, 16 лет 2 месяцаТанечка, 11 лет 9 месяцевСветочка , 3 года 5 месяцев Москва

А у меня волосы аж на лбу были при рождении))))))) сын норм родился, на меня в итоге похож))

0
24.08.2014
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 4 месяцаЯрослава, 12 лет 9 месяцевЛука, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Новорожденные не бывают красивыми, бывают не "такой уж он и страшный" и "ох, какая лягушка/инопланетянин/капец"))) у меня сын родился страшнючим, а сейчас объективно приятный такой мальчик. Так что на УЗИ и первые месяцы не ориентируйтесь. А страх о здоровье... ну с этим нужно только сжиться, я обе Б до замирания сердца боялась отклонений, несмотря на хорошие обследования, да и сейчас, честно признаться, одна из причин в графе "не надо решаться на третьего" - возможность отклонений

0
24.08.2014

я тоже боюсь этого, даже описывать страшно, как боюсь. Собираюсь на 3D сходить, может там чего скажут. В первую беременность я даже не думала о таком, а сейчас... хм... будто с катушек мозг сорвался.

0
24.08.2014
Танюша
Сыночек, 13 лет 5 месяцевДочка, 7 лет 4 месяца Пенза
У моего ребенка была патология-деформация позвоночника. Даже я ее увидела. На обычном узи. А вот на 3д все было идеально ровно. Пересчитали ребра-12 штук. Вот прям я сама их считала. На деле оказалось, что их у нас 13. Вот и 3д узи( Как будто картинку какую-то другую вставили
0
24.08.2014
екатерина
Прохор, 20 лет 2 месяцаПлатон, 13 лет 10 месяцевЮлия, 11 лет 8 месяцев Петрозаводск
я вот тоже переживаю, и с первым и со вторым переживала а сейчас особенно, так много именно третьих и четвертых детей не здоровые рождаются, да ладно УЗИ что то увидит, а вдруг глухой или слепой...ой тттт Пусть наши детки родятся здоровыми!!!
0
24.08.2014
Ирина
Кристя, 20 лет 5 месяцевКира, 11 лет 9 месяцевВаря, 10 лет 5 месяцев Мраково

Это нормальное переживание! Всех посещают такие мысли! Лучше гнать их))), отвлечься, думать о чем-нибудь другом, о хорошем! Наружные дефекта малыша видны и на 2-ом скрининге. А на третьем к тому же оценят внутренние органы лялечки. Все будет классно!

0
24.08.2014
Юлия
Софья, 20 лет 5 месяцев Сергиев Посад

Каждая мамочка переживает. Но даже если покажет видимый дефект наружности, вы что будите делать?

Это нужно пережить и дождаться родов, я про страхи! И он окажется самым любимым и красивым ребеночком!

0
24.08.2014
Елена
Иван, 29 лет 2 месяцаВалерия, 26 лет 7 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцевЯна, 10 лет 1 месяц Тарко-Сале

Тоже эти мысли мучают! Скоро 2 скрининг-с ума сойду! Но у нас всё будет отлично, детки будут здоровые и красивые)))

0
24.08.2014
Оля
Артём, 11 лет 7 месяцев Одинцово

Ну если на 2-х первых скринингах малыш развивался без патологии,то на 3 скорее всего все будет хорошо.Все у Вас будет хорошо,меньше накручивайте себя.

0
24.08.2014
Юлия
Паша, 22 года 1 месяцДаша, 16 лет 3 месяцаКсюша, 11 лет 10 месяцев Москва
Обычно на первых двух УЗИ смотрят отклонения возможные, на третьем просто общее состояние плода оценивают.
0
24.08.2014
Светлана
Константин, 17 лет 1 месяцЕгорушка, 11 лет 8 месяцевТимофей, 9 лет 8 месяцев Фрязино

Я думаю, уже бы увидели... Нам на 2 м скрининге нашли патологию(

0
24.08.2014
котенок при беременности Низко находится головка малыша(

Похожие записи