Ох уж эти мутации...

РФМК бесполезно в Гемотесте сдавать — косячат. Мне бывало и 26 присылали, я рвала волосы на голове.
15.09.2014
А в других лабораториях этот показатель был совсем другой?
15.09.2014
Ага, сдаю в ЦИРе — всегда от 6 до 7,5 (норма до 9). Подружки по ББ тоже жаловались, что Гемотест дает неадекватный РФМК. Если б он такой был — неизменно д-димер бы тоже был высоким — они связаны. У Гемотеста же классика жанра -нормальный д-димер при бешеном РФМК.
15.09.2014
Буду тогда без него сдавать) 
15.09.2014
Добрый День! Мы сожалеем, что у Вас остались такие впечатления о нашей Лаборатории. Мы крайне заинтересованы, чтобы подобных ситуаций не происходило и прилагаем для этого все усилия. Пожалуйста, для возможности разобраться с данной ситуацией и дать подробный комментарий просим отправить на электронный адрес client@gemotest.ru Ваши актуальные ФИО, номер заказа, дату визита и адрес лабораторного отделения, в которое Вы обращались и ссылку на данный портал. Любое замечание мы не оставляем без внимания и применяем соответствующие меры. С уважением, ООО «Лаборатория Гемотест»
19.09.2014
а объясните, пжт, почему вы вышли на сдачу такого анализа? и что он дает?
11.09.2014
Ну после первой ЗБ гемостаз с д-димероммне назначили как обязательные анализы. Мутации генов уже вследствие не отличного гемостаза решили сдать.Вас интересует что дает какой из них?
11.09.2014
у меня тоже первая ЗБ... врачи толком ничего не говорят... даже элементарно не назначили дюфастон и фоливую, пью сама и пытаюсь читать инет... сама сдавала гормонфы и д-димер... а про гемостаз впервые слышу...не хочется ошибки врачей на себе испытывать... гемостаз — это отклонения показателей крови? это при обычных анализах показывается? и затем уже подробные какие-то сдаются или обнаружить отклонения можно только при спец. каком-нибудь анализе?
12.09.2014
Да, у меня все анализы в норме, а при сдаче гемостаза показались небольшие сдвиги. Мне сказали,что нужно сдавать гемостаз с димером, антитела к фосфолипидам и волчаночный антикоагулянт. А дюфастон врачи без анализов и показаний не назначают, даже если ЗБ была.
12.09.2014
и снова гемостаз. начало 19 недели. Плохая коагулограмма(((