Где будет спать новорожденнный,в своей комнате или в вашей??

ну если ты задаешься этим вопросом, значит ты еще ничего не знаешь о кормлении грудью ;)http://www.akev.ru вот первый сайт тебе в помощь, и подпишись на сообщество гв тут, сразу все на свои места встанет)чтобы мама высыпалась и ребенок чувствовал себя в безопасности он должен быть рядом с тобой всегда. в младенчестве у детей нет капризов, они не просятся на руки, потому что привыкли или им приспичило, они не успокаиваются на груди у мамы, потому что избалованы, они тупо удовлетворяют свои инстинкты.человеческие дети рождаются недоношенными, их мозг не сформирован до конца, они единственные из всех млекомпетающих, кто так поздно начинает ходить, именно поэтому им нужна мама, которая будет носить их на руках и давать чувство защиты.когда ребенок спит рядом с мамой, он меньше испытывает стресса, ему не нужно кричать, чтобы мама дала ему грудь, ему достаточно начать вошкаться и копашиться, а чаще он и сам доползет до груди и присосется. когда малыш спит в другой кровати или в другой комнате, чтобы мама его услышала, ему нужно кричать, в этом время вырабатывается сильнейший гормон стресса, который препятствует спокойному нормальному развитию нервной системы :(дети, которые на грудном вскармливании, не едят по часам, как искуственники, им нужна грудь для еды, для успокоения, для тепла, поэтому условно "есть" они могут и час. теперь представь, тебе ночью нужно будет вставать в орущему малышу и сперва с полчаса его успокаивать, чтобы он пришел в себя и смог взять грудь, а уже потом кормить, и это кормление может длиться часами. и только переложив дитя в кроватку он снова начнет плакать и тебе снова придется дать ему грудь, и так по новой. как думаешь, много ли часов у тебя останется для твоего сна? как ты будешь себя чувствовать днем? счастливой отдохнувшей молодой мамой? )) ох врятли )))еще по статистике, синдром внезапной детской смертности в разы выше, когда ребенок спит в отдельной комнате, нежели в кровати с мамой или на крайний случай, в кровати, вплотную представленную к родительской
29.09.2014
не, я за отдельную кровать,пускай уже и в нашей спальне!)
29.09.2014
Считаю что у ребенка должна быть точно отдельная кровать. Пусть в одной комнате, но в своей кровати. У брата ребенок спит с ними, постоянно весит на титьке, ребенок вырос капризный, в кровать теперь ни в какую, сиську требует по первому повелению. Это нормально что ли? Мне бы мужа было жалко, ему как никак работать нужно и нужен полноценный отдых. Все таки кровать это супружеское ложе, а не люлька . Если хочется совместный сон- пусть мама переезжает в детскую комнату.Допускаю только люльку рядом с кроватью на 3-4 месяца, этого времени хватит ребенку адаптироваться.
29.09.2014
Абсолютно согласна с каждым словом!!
29.09.2014
А у нас сын только переехал а свою комнату в свою кроватку, до этого спал с нами, не жалею об этом ни одной минуты ))
19.09.2014
сколько ему?)
19.09.2014
2,8 ) наверное и до 3-х бы не выселили, но с 2-мя спать уже не реально )) они ж так быстро растут, лично мне нравилось и засыпать и просыпаться с ним, а сейчас самостоятельный, уже меня выпроваживает из спальни )
19.09.2014
У нас ребенок с рождения спал в СВОЕЙ кровати, но стояла она вплотную к нашей. Прутики по центру мы вытащили и я могла свободно его потрогать, погладить не поднимая головы с подушки. Кормить вставала, да. Но т.к. у меня ребенок с первого дня был очень режимным, то вставала максимум два раза за ночь. Это не сложно сделать. А в отдельную комнату такую кроху... Не знаю, я бы не решилась.В свою комнату, мне кажется, нужно переводить ребенка более сознательного. Который может утром сам вылезти из кровати и играть. Малышу страшно одному, без маминого дыхания и ручек.
13.09.2014
согласна,спасибо!)
14.09.2014
я была настроена решительно-спим в отдельной кровати. Приобрели хорошую кроватку, дорогое постельное белье... и ничего не вышло) не поднимается у меня руки оставить там своего Глебушку одного) спит он у нас на кресле раскладном, такое же как наш с мужем диван, в разложеном виде они идеально сдвигаются. Т.е., он вроде и с нами, но и не на супружеском ложе. В плане удобства ночью - неоспоримо, но я понимаю, что это может вылезти боком, если приучится
13.09.2014
)))а чего кроватку  Глебушки к вам не поставили?)
13.09.2014
диван с креслом образуют сплошную поверхность, хитрая у нас такая мебель, при раскладывании без подлокотников и прочего. В ноги на кресло пеленальный матрасик. И я не вставая его полностью ночью обслуживаю. С кроваткой придется вставать( и под бочок его не положиш( стоит кровать, даже держатель для балдахина прикрепили, одна польза - днем на ней пеленальный)
13.09.2014
Еще кормлю лежа, так ночью поприятней. Но думаю, есси б не наша бескаркасная мебель, то пользовались бы кроватью сразу, просто есть возможность сделать всем удобней)
13.09.2014
С первым кроватка стояла у нас в комнате,  вариант в отдельной даже и не рассматривался.Поначалу я исправно укладывала его в кроватке, ночью например с квадратными глазами соскакивала с кровати, вытаскивала его и кормила. А есть он мог и час. А мне то спать охота. Месяц я наверное так мучилась и перешла на сс. МужА отселила в отдельную комнату.и пришло счастье.я даже иногда высыпаласьНо все наверное зависит от ребенка.есть дети спокойные.могут проспать всю ночь.а есть такие как мои.он в 4 утра просыпался и до 8 бодровствовал.
13.09.2014
Зависит конечно в первую очередь от ребёнка,есть дети спокойные,которые и всю ночь проспать могут,а есть и наоборот. На счёт отдельной комнаты это конечно рано,за ребёнком нужно конечно следить,да и вы наверняка не сможете спокойно спать,переживать будете. Я сразу была за сс. Даже в роддоме дочку ложила к себе в кровать. У меня были швы и нельзя было долго сидеть,да и вставать по началу было трудно,поэтому мне было легче спать с ребёнком. В рд мне кололи антибиотики из-за швов,поэтому после рд у дочки начались жуткие колики,это был просто ад! Она кричала очень сильно и потом уже когда сил не оставалось,она просто засыпала. Мне приходилось всю ночь с ней скакать. Ещё к этому добавилось,что дочь перепутала день и ночь. Вообщем первые 3 месяца я не жила,я просто существовала. Засыпала где угодно,и сидя и стоя) Так что в нашем случае только сс. Потом,когда всё пришло а норму,дочка стала спать в кроватке. Но слава Богу зубы нас не беспокоили. Но я как вспомню эти первые месяцы,прямо ужас! И муж тоже ходил как зомби,не мог спокойно слышать как дочь плачет и не спал с нами,хотя ему надо было на работу. Так что как сложится у вас ещё не известно,лучше пока не строить планов. Но я вам конечно желаю,чтобы всё получилось как вы хотите)
13.09.2014
спасибо большое! super_smilies082.gif
13.09.2014
Пока не знаю, но склоняюсь к варианту на полгодика может в нашу спальню, а там обязательно в отдельную. Тут еще момент с мужем — ему вставать — работать и т.д. Да, мужчина должен участвовать в воспитании и кормлении и все такое, но если кормить грудью — чем муж помочь может? Пострадать с тобой вместе, не спать? Не исключаю вариант переезда в детскую комнату на диван на пару месяцев, а мужа оставить в спальне. 
13.09.2014
аналогично... я буду спать с ребенком в одной комнате, муж, что бы не был сильно раздражительным и не выспавшимся в другой.
19.09.2014
я сплю с сыном в детской. я не могу, мне жалко было оставлять крохотного малыша одного, он же совсем крохой будет. и не брать на ручки- для меня тоже дикость..вот такая я неправильная!!!! уж лучше "додать" любви в детстве!!! 
13.09.2014
да,реально жалко,меня тоже этот вопрос терзает,оно же такое маааханькое,беззащитное!
13.09.2014
я здесь http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/3145007 такой же вопрос задавала.долго терзалась сомнениями, потому что как и вы боюсь приучить ребенка все время быть рядом. Но все-таки решила для себя, что не смогу первое время оставлять малышку одну ночью. Поэтому пока ставим кроватку в нашу спальню, а там, надеюсь, к 6 месяцам переберемся в свою.
13.09.2014
почитаю,спс.прочитав такое количство отзывов и не найдя НИ ОДНОГО коммента про отдельную комнату волй неволей понимаешь,что будешь как все))ваш план мне нравится
13.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рожаю ли..... Мы родились