Автокресло

Я тоже не хочу покупать конверт с прорезями. Выписываться будем,  как И с Наташей (она 28 февраля родилась), бодик, ползунки, кофточка, шапочка,  теплая шапочка, плюшевый комбезик с капюшоном, одеяло. В машине одеяло разворачивается, деть укладывается в кресло, пристегивается  И укрывается одеялом.
23.09.2014
Даже ноги делать не надо. Немного расстегнете и просунете ремень.Я у меня в демисезонном трансформере Лесси сын  еще осень отходил. Главное, чтоб модель хорошая была.
23.09.2014
В комбезе ребенку будет жарко, у него и так терморегуляция не налажена. Просто прогрейте машину и разденьте, флисовый комбезик вполне подойдет, а из машины выходить — я бы вообще кресло в одеяло укутала и до подъезда донесла. А до родственников 3 часа вы без кресла ездите?
23.09.2014
Нет, планируем в кресле
23.09.2014
Даже если вы ножками комбез сделаете, то ножек в нём не будет. Всё равно не пристегнется. Коляску купили уже? Есть люльки с ремнями безопасности, для вас это было бы выход. В дальнюю поездку, вам тогда стоит прогреть машину, снять в ней комбез, ребенку жарко будет в зимней одежде столько ехать, пристегнуть, укутать пледиком. В шапке демисезон. Возьмите пустышку, на всякий случай. Лучше, чтобы не пригодилась, но была. 
23.09.2014
Я так написала.. и вы меня не поняли. Три часа мы не домой с роддома будем добираться, а когда к бабушке в гости будем ездить. Домой нам ехать около 30 минут. Коляску еще не купили. Про люльку я тоже думала, почитала про нее, ее оказывается в машину тоже не рекомендуют, безопасность точно такая же как и в том случае если повезешь на руках.. вот про раздеть и укутать пледиком мне понравилось, буду над этим думать, спасибо за совет:) а так комбез я присмотрела на овчине, т е сам комбинезон можно и весной одевать, овчина вытаскивается. Я думала может просто в машине вытащить ее..
23.09.2014
Всё я поняла. :) Пишу же, когда поедете в дальнюю поездку... Оч мало автолюлек соответствуют требованиям и имеют хорошие показатели краш тестов. Поэтому тут не факт, что лучше. Люлька от коляски крепится штатным ремнем, достаточно хорошо. Ребь лежит в люльке, как ему удобно, спит. Автолюльки даже категории ноль, не пригодны для перевозки детей до 3 мес. Только если есть спец вкладка для новорожденных. Её как правило отдельно покупают.Так что тут палка о двух концах.  Учитывая, что у вас нет ни машины, и кресло дают в прокат друзья. Считается, ещё важным, чтобы машина была пассивно защищена, имела максимальную  защиту в виде подушек безопасности. Овчину не пристегиваете изначально, когда собираетесь ехать куда то. Овчина она натуральная, ребь весь мокрый будет через минуту. Её только на морозы. Мы как отстегнули, так и не одевали больше. 
23.09.2014
А без овчины просто в комбезе не вспотеет вндь если растегнуть? Или лучше все равно вобще снять?
23.09.2014
Если из роддома домой, то без овчины и расстегнуть. А если в длительную поездку, то снять и в плед завернуть всего. 
23.09.2014
мы тоже ломали над этим голову, но все же пообщавшись с мамами опытными отказались от идеи трансформера, купим комбезик тепленький(его и весной можно использовать) и конверт на овчине. в машине сел, конверт снял и в комбезике уже в автокресло. Даже если комбез-тансформер, то в нем в любом случае жарко, хоть и расстегнете спинка будет потеть и не удобно. Да и по технике безопасности это не будет соответствовать. А там уже конечно вам решать.
23.09.2014
У вас ребенок в этом комбинезоне в машине через 2 минуты будет мокрый насквозь. 
23.09.2014
Конечно же я растегну комбинезон в машине! Вопрос был не в этом, но все равно спасибо за ответ:)
23.09.2014
Зачем вам трансформер? До конца зимы оебенок будет в люльке все равно. В следующем году не влезите. 
23.09.2014
Влезем. У меня сестра так комбкз покупала и ничего, следующий год носили. Она в январе родила. Только кресла у них не было, им без надобности
23.09.2014
У этих трансформеров ростовка 80 но фактически до этого роста. Нам отдавали такой знакомые. В год дочка была 80 и не влезла. Он только для детей которые родились в самом конце зимы. 
23.09.2014
Дети ведь разные бывают 
23.09.2014
Одежда для малыша...сколько нужно вещей 56 размера Наши пеленочки.