13 лет

Про автокресло

моя сидит пристегнутая и не рыпается ))) За что ей огромное спасибо! ))) Ездим к бабушке 6 часов дороги - сидит, раза 2 спит...
05.08.2011
Кстати, вспомнила, у подруги сын(2года) спокойно ездит в кресле, сидит и в окошко смотрит.....Но у него возраст чуть старше, да и от темперамента многое зависит......
03.08.2011
Мы ездим не часто, но без автокресла....У нас его нет....Я думаю, что приучить ребёнка можно. Новые игрушки, книжки. Понятное дело, что долго она в кресле не просидит, может поначалу пристёгивать ненадолго, потом дать ей немного порезвиться, снова пристегнуть.....Есть игрушки в машину типа руль с кнопками и световыми и муз. эфектами, купите такой, путь почувствует себя "водителем", как папа (или мама, зависит кто за рулём))))) Может так ей будет интересней. Я бы так пробывала приучать, честно даже не знаю, как бы моя дочь себя в нём вела....
03.08.2011
про руль я тоже думала)
03.08.2011
Я думаю, что сейчас можно приучить без проблем, ребенок же усе понимает уже, можно рассказать, куда вы едете, осталось немного и скоро она выйдет с машины и пойдет гулять ножками. Наша ездить в кресле с 2х месяцев, приучена, но устает. ездим каждый день, иногда по-многу часов. поэтому и начинаем рассказывать: что сейчас поедем к бабушке, например, она нас ждет, будет читать Евочке книжку, играть, осталось немножнко, потом выйдем с машины и пойдем гулять ножками, это действует иногда. А еще мы записывали детские песенки Шаинского в машину. на час спокойствия точно хватит:) особенно. если вы подпевать будете, потом и ваша доченька глядя на Вас начнет подпевать. Еще рассказываю ей что происходит за окном: вот большая машина проехала, или вот светофор гарит и скоро мы поедем, или вот дядя едет или собака пробежала:)) попробцуйте, думаю, Аленушке бедет интересно. начните с небольшого расстояния, пусть увидит, что вы ее не обманываете и действительно, вы скоро выйдете из машины. удачи!
02.08.2011
спасибо!
02.08.2011
не забудьте рассказать всем о результатах приучения, очень интересно, что же ее все-таки заинтересует:)
02.08.2011
прочла про твой негодуй)))   не навязываю) просто расскажу)   я когда студенткой была - мы смотались с лекций - ехали на авто. просто стояли последними на светофоре. так в нас со всей дури врезался на скорости дебил. я сидела сзади водителя - получила перелом носа об подголовник водителя, сильное сотрясение мозга и трещину в позвоночнике - год на жопе сидеть не могла) часто езжу и часто аварийные случаи приходятся в совершенно невинных ситуациях...даж прям у подъезда народ разбивается...   помня про свою историю, сейчас пристёгиваю своего сорванца всегда и срать на любые крики - машина не тронется если он не в кресле. Ну канеш хренова он в нём сидит - приходится изматываться развлекая его)  остановки иногда делать - походил ножками - обратно садись. Музыку детскую включаем. Книжки-пирамидки...ворох игрух всяких)
02.08.2011
image   
02.08.2011
Мы не так часто ездим в машине, но я пристегиваю всегда. Обычно, деть ведет себя хорошо, смотрит в окошко и разговаривает)) Но вот в пробках может и поскандалить, выкручиваться. В это время стараюсь его как-то отвлечь. Можно дать в руки что-то интересное, попить. Подруга своего всю дорогу развлекает, показывает ему типа "Смотри грузовииииик"))) Вообще, я считаю, нравится - не нравится, но приучать ребенка надо. Для ее же безопасности. У меня подруга даже меня заставляет пристегиваться сзади, когда мы едем с ребенком в ее машине.
02.08.2011
да мы чего только не делали и грузовики считали, игрушек была куча, пили, ели, но иногда она орала так что казалось всё, еще немного и задохнется, тогда мы с бабушкой коллективно успокаивали тасканием туда-сюда, в принципе она сидит в нем, но только стоит пристегнуть, так начинается истерика, сегодня кресло дома так я все в игровой форме пытаюсь ее усадить и примотать)))
02.08.2011
в дальние поездки ( 8 часов) выезжаем в 8 вечера, немного развлекалова и спать, всю поездку спит. Короткие поездки тоже стараемся подгадывать под дневной сон, если не получается развлекаем как можем. Недавно ездили в такси с автокреслом, сначала ни в какую не хотела садиться, пришлось на 5 мин давать грудь, успокоили и в кресло. Стараемся из него не вынимать в дороге  никогда, чтобы знала, что ездить в машине можно только в кресле и никак иначе. И, вообще, когда купили кресло, принесли домой, она дня три с ним играла, садилась, кукол сажала, и только потом поставили в машину. 
02.08.2011
Я вот тоже с самого начала поездок на машине против того чтобы она вставала, если едем значит надо сидеть. Но мой отец иногда говорил давай Алена почти уже приехали вставай посмотри на дорогу, а она ведь все понимает, теперь во время поездки надо вставать. А мне опять ее учить чтобы ехала сидя.
02.08.2011
У нас так получилось, что с рождения детки в креслах. Оба сидят спокойно, пристегнутые, читают, едят, рисуют...Кирь самое долгое ехал 12 часов, останавливались, что бы отдохнул и размялся =) Так же и Элинка =) Рдин раз она выдержала езду в 22 часа, но так же с остановками =) А вот чтоб по салону гуляли, такого не было, страхово мне =)))
02.08.2011
Мы ехали сутки, вначале ехала норм, но как захотела спать, все снимайте с меня ремни, не буду сидеть надо ко мне на руки, так и спала у меня на руках с сиськой во рту. Потом бабушка с ней сидела пыталась отвлекать, но пристегивать если и получалось то ненадолго. Обратно было лучше, она много спала в кресле и сонную мы ее пристегивали. Я переживаю конечно же, но сердце немного греет то что отец уже 40 лет возит людей и ни разу не было аварий, ттт.
02.08.2011
Наверн она просто не привыкши =) 
02.08.2011
Василиса с рождения ездит только в кресле. У нас с этим очень строго. Поначалу нужно было отвлекать, развлекать. Мне даже иногда приходилось акробатически изворачиваться изгибаться над люлькой, чтобы сиську ей сунуть. Чтобы не орала. Сейчас отлично ездит, часов по пять бывают поездки. Прекрасно. Спит больше половины пути. Или музыку слушает и подпевает) А раз вы изначально редко ездили, неудивительно, что не привыкла. Привыкнет, если чаще ездить станете. Попробуйте ей музыку погромче включить.Наша любит, даже если капризничает, сразу успокаивается, и даже чаще засыпает)) Про автокресла вообще больная моя тема. Я часто на такси езжу, не люблю общественный транспорт. Несколько раз обзванивала такси по справочнику, не нашла ни одного с автокреслом детским( Так и ездим, пристегнувшись ремнями((( Успокаиваю себя, что в маршрутках вообще никак не пристегиваются. Еще небезопасней. А свое кресло невоозможно таскать с собой, я его просто не подниму( Надо срочно идти в автошколу.
02.08.2011
Спасибо за адекватный комментарий) я тоже думаю что она не хочет сидеть потому что не привыкла, пробовала изворачиваться над креслом как вы, чтобы сиську сунуть, мы еще на ГВ, вначале не получалось так успокоить, но на обратном пути уже действовало.  Я всю дорогу, что она ехала непристегнутой переживала, хорошо что у меня папа профессионал с 40-летним стажем работы без аварий, это немного меня успокаивало...
02.08.2011
Да, к сожалению не всегда получается все держать под контролем.. Желаю вам, чтобы Алена поскорее привыкла к автокреслу)
02.08.2011
Когда ездим на небольшие расстояния сидит пристёгнутая спокойно. Когда ездим к родителям по 4 часа развлекаю её, спит она тоже в нём хорошо. Бывает беру минут на 5 на руки, потом опять  в кресло. Я к этому очень  серьёзно отношусь, сама первое что делаю в машине-пристёгиваюсь.
02.08.2011
она в дороге очень часто висела на сиське, если останавливаться каждый раз то мы бы ехали три дня, спала она в нем пристегнутая, но когда не спала очень редко сидела пристегнутая
02.08.2011
Рай, я думаю она привыкнет, надо только быть понастойчивей, тем более, что сейчас наши детки уже всё понимают.)
02.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы ездили в Смоленск Негодуэ!