Второй ребенок

Извините, конечно, но плохая затея! Я сейчас беременна третьим, разница со вторым получится 1,8. Сейчас второму 1,6 приходится отдать его в дет. сад, т.к. ребенок невыносим. Натаскаешься за целый день, спина просто отваливается! И вообще плюсов совсем не вижу, беременность планировали, но позже, так получилось, чему я совсем не рада.Огромнейшая нагрузка на меня, чувствую себя не человеком, а лошадью- свиноматкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26.09.2014
по мне это нереально ияжело!! у меня с сетрой получились детки погодки... в год они нереально шучтрые..постоянно внимание надо, одной уследить просто нереально! и так, пока беременные надо первого постоянно на ручках носить..не знаю.. я бы не смогла наверное!
26.09.2014
Ну для начала, если планируете ГВ, то нге факт что вообще сможете быстро забеременить, ибо неизвестно когда у вас месячные придут. У кого-то через 3 месяца, а у кого-то через 1,5 года. Далее, по порядку по вашим пунктам:1. Я вижу больше минусов чем плюсов — это ОЧЕНЬ сложно. Конечно зависит еще от детей, мой вот был очень беспокойный, да и сейчас такой, до двух лет с рук не слазил, куда уж тут второго? Сколько угодно насмотрелась на площадке ситуаций, когда лялька на руках, а старший (год, полтора) рядом, цепляется за юбку, орет, тоже на руки хочет, а маме как разорваться. Конечно можно подстроиться и под эту ситуацию — одного в слинг другого в коляску, но все равно это очень сложно. Мне кажется лучше второго рожать когда первый уже подрос, он уже осознает что это братик/сестренка, что он маленький, меньше ревности, больше ожидания (у меня сын очень хочет и ждет братика), в конце концов больше помощи, может хоть присмотреть и поиграть пока мама занята. 2. Собственно как восстановится цикл, так и можно пробовать.3. Все индивидуально. Кормлением вызывает сокращение матки, поэтому если есть угроза или тонус, то кормить нельзя. Кроме того чаще всего у беременных к середине Б пропадает молоко и через какое-то время появляется молозиво. Организм в первую очередь подстраивается под того малыша, который в утробе, нежели под того, который у сиськи. Многие перестают кормить из-за неприятных ощущений и чувствительности соска. У кого-то детки отказываются когда пропадает молоко. Есть и те, кто успешно кормит до самых родов, а в последствии кормит обоих детей тандемом, но таких меньше всего. В общем заранее тут ничего не предсказать.
26.09.2014
У меня тоже такие мысли закрадываются... Муж пока не очень согласен... Каждый раз как схожу в гости к подруге у нее мальчишки погодки, одному 3, другому 4,5 примерно, разница в возрасте небольшая, не будет ощущаться, детям хоть не скучно, играют вместе, бесятся, это здорово! Забеременела она когда сыну было полгода, вот я тоже теперь подумываю об этом...
26.09.2014
Спасибо)
26.09.2014
У меня например первая Б была трудная угроза тонус стационар и так всю Б., после рождения доча была плаксивая месяца 3 совсем ручная была не спала, не ела нормально я, что отбило желание планировать сразу второго. Со стороны помощи никакой не было за ребенком сами смотрели точнее я сама муж-то на работе. Сейчас вторая Б и разница у нас будет 5 лет из плюсов доча выросла в любви все для нее и ради нее, все внимание к ней. Из минусов ей скучно конечно одной. Вторая Б сразу я думаю это бой по женскому организму нужен отдых хотя бы 1-2 года. 
25.09.2014
Спасибо!
26.09.2014
Забеременела когда было доче 8 мес. Плюсов куча!Элементарно память свежа о носительно прививок,прикормов,режим привычный,не надо заново становиться мамой,ты просто продлеваешь себе пеленочный период чуток а не проходишь его вновь. Дальше дети растут и у тебя вся жизнь впереди на карьеру,путешествия и занятия собой.да и вообще молодой быть мамой и полезно и приятно и перед обществом не стыдно))) а дети с самых пеленок не ра с тут эгоистами.ну и в бытовом плане выгодно,вещи носятся по очереди как бы банально ни звучало))))
25.09.2014
Спасибо)
26.09.2014
У моих разница год и 5. Тяжело первые полгода, дальше дети начинали контактировать и становилось проще. Сейчас я не нарадуюсь на своих. Сидят играют вместе, я своими делами занимаюсь. Только иногда приходится конфликты урегулировать.Пробовать заБ.... мне кажется можно как все послеродовые выделения и мазня закончатся. А вот когда получится — это уже другой вопрос.Я кормила старшую до 7го месяца Б. Потом задолбалась, если честно. Хотя и хотела попробовать тандем, но уж слишком устала. Думала после родов попробовать двоих кормить (после перерыва), но старшая уже не понимала, что делать с грудью. За 3 месяца сосательный рефлекс пропал.И кстати, мы тоже запланировали погодок еще в беременность первой дочкой. А сразу после родов было ощущение "хочу еще!"
25.09.2014
Спасибо!
26.09.2014
Моё мнение и мой опыт — разница 2 года как у моих — самая оптимальная)немного плюсов (пришедших в голову в первый момент):)- старшая к моменту рождения младшей была вполне самостоятельной (сама могла выразить свои желания и их осуществить. т.е. сама ела, ходила на далекие расстояния (с 1,9 отказались от коляски), ходила на горшок, говорила немного, но по делу), что существенно упрощает существование всех членов семьи- расти вместе веселее, да бывает не просто, но при грамотном распорядке дня это не так страшно, как кажется- младшие дети, на фоне старших быстрее развиваются- одним "потоком" детей проще растить)))- не надо покупать "погодковую" коляску, поскольку старший деть сам вполне уверенно ходит)))Когда планировать второго ребенка — это, конечно, личное дело каждого) У нас получилось через 1,2-1,3 года (собственно как только у меня цикл возобновился)ГВ прекратила в 1,5 года. Просто и без проблем) 
25.09.2014
Спасибо!
26.09.2014
Я пожалела, что сразу второго не родила. 
25.09.2014
Мы тоже хотим родить и не долго думая за дочей пойти)))) НО! Сначала нужно дождаться родов и узнать как они пройдут. Полгода на восстановление после ЕР — это необходимый минимум, а после КС — поболее.... В любом случае после родов через полгодика на консультацию к Г, и там уже решать что и как)
25.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прочь предрассудки:) Мама дорогая я беременна!!!