17-ая ...О токсикозе и метаморфозах пузеня от утра к вечеру.

Ой у тебя День Варенья!!! Поздравляю,  super_smilies082.gif Желаю благополучно доносить и родить, здоровья и тебе и малышу и нынешнему и будущему :)) Семейного тепла и счастья :)) Ну и супер, что к ДР токс значительно сдал позиции! У меня оба токса пришлись аккурат на ДР и два ДР в жизни были с тазиком :)))  super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif 
01.10.2014
Спасибо большое! )) Это я видно не в ту циферку ткнула пальчиком)) magnify.gif  У меня 3-го октября будет. Поправила))) Третьего обязательно перечитаю еще раз))))))))))Я так в этот раз хотела просто напиться сходить в кафе втроем поужинать.Без этих "столов", сборов родственников. Потом, как выражается мой муж "молодежью" )))) Да, мы и в 40 будем молодежью)))))))Закинула удочку родителям, что мол беременность, токсикоз, давление... Но шансов не дали )))))) Ой, мы так давно не собирались, и ничего нам не надо, просто тортик с чаем, и хочешь я тебе приготовлю что нибудь и принесу....Так что придется стол готовить  big_smiles_142.gif  big_smiles_76.gif"Молодежи" в этот раз точно не хочу, пьянки гулянки не в тему мне вообще. Но родственников "уважить" надо...а то (цитирую) "они и так собираются вместе только на наших праздниках...."
01.10.2014
ну ладно , лучше рано или поздно, чем никогда :)))))"хочешь я тебе приготовлю что нибудь и принесу...."ээээх... Я ХОЧУ! :))) 
01.10.2014
я до 11 недели в лёжку.Потом уже сил и до туалета не было. Увезли на скорой. Прокапали 3 суток без перерывов.В общей сложности 21 литр всяких растворов от тошноты, глюкозу и витамины. Через 3 дня рвота закончилась. Стала медленно вставать, кушать. И чего я раньше в больницу не сдалась? Хоть лето бы увидела
30.09.2014
Мне тоже врач прокапаться предлагал, но был как раз такой момент с ребенком, то одно то другое. То потом один не мог посидеть, то другой... А там и конец первого триместра замаячил, вроде как дотяну...Там вроде чуток получше...И так и не прокапалась.Хотя, если бы была первая беременность и на руках не было трехлетнего ребенка, однозначно прям сразу же легла.
30.09.2014
3 года. Уже большенький.К бабушкам отправьте.Такое терпеть!Медаль Вам!
30.09.2014
Бабушки у нас молодцы — всегда помогают посидят. Да вот звезды совпали так, что все няньки обломились)) Одна бабушка работающая, вторая из города уехала. У мужа важнейший для фирмы проект. А фирма — наш хлеб.  Но после 12-ти стало лучше (или я просто приспособилась жить по новой)))) И я решила никого не напрягать.Нееее, медаль тому, кто после такого идет на еще одну, а потом и еще одну беременности. Я точно в завязке с этим делом ))
30.09.2014
big_smiles_162.gifмне грейпфруты хорошо помогают. Плюс я\ вычитала ,что в них фолиевая кислота.Её недостаток вызывает тошноту. Попробуй.
30.09.2014
я в первую ложилась. Толку. Пока капали — не рвало. Стали с капельницы снимать — снова всё вернулось, прям там же, в роддоме. Так и продолжалось до 21 недели. Не лежать же там 20 недель...
30.09.2014
а просто на дневной стационар? У нас в консультации, где беременность ведут, приходишь, ставишь капельницу и домой топаешь. Ну полдня занимает. Мне такой вариант врач предложила. 
30.09.2014
Меня сразу в РД загребли. Но про дневной слышала, что он тоже примерно на неделю-две максимум.. Мне и сами врачи сказали: ну надо же с капельницы слезать, не постоянно же на ней.. Ну это у меня так. Может, у нас ЖК такая, хз
01.10.2014
я сразу и не надеялась на раннее отпускание.. ползу также на автопилоте. Благо, сейчас гораздо лучше. Рвёт в основном только по утрам... У меня тоже к вечеру пуз гигантеет ... 
30.09.2014
Утренняя чистка зубов обнулила "безрвотный  период" )))))))) Но это уже фигня! Все равно уже легче! Хотя, вот если бы такое состояние было сразу, то я бы ныла, как мне фигово от токсикоза)))))))))))Все познается в сравнении))
30.09.2014
Да-да, согласна. Мне уже тоже жить можно! утренний ритуал у меня — сразу пойти к раковине, чтобы потом не было вопросов и дальше спокойно заниматься своими делами. Осталось только начать есть всё, что хочу, и не думать о последствиях (ну в разумных пределах, конечно). Слушай, а ты в итоге ОРВИ переболела или нет? я думаю, мне предстоит вскоре — хочу подготовиться морально и фармацевтически.. Что нам можно из препаратов? по-прежнему, только лимон и мёд? 
30.09.2014
Вот второй заход с соплями у сына, но я тьфу тьфу молодцом! Даже на удивление! Я почаще нос промываю аквамарисом, руки чаще мою и генферон лайт в нос брызгаю раз в сутки (по рекомендации гинеколога). Ну и самовнушение, что еще и орви в добавок к токсикозу и болеющему ребенку мой организм просто не выдержит))А так по первой беременности (два раза болела) помню: Для горла — лизобакт, тантум верде. Есть местный антибиотик Биопорокс в горло и нос, его назначали мне — хорошая кстати штука.  Хлорофиллиптом горло хорошо полоскать! Ну и ношпа с парацетомолом. А так я все таки старалась побольше пить горячего с витамином С, промывать нос и полоскать горло. Всякие гомеопатические фигни типа оцилококцинума мне как мертвому припарка, я в них не верю. 
30.09.2014
парацетамол можно да? мне он от головы помогает а в Бер. не пью его..
30.09.2014
ага. Ну как можно, "если польза превышает риск..." ))))))) Так пишут на всех препаратах разрешенных в беременность )) Ну если обезболить надо или температуру высокую сбить.Я вот один раз все таки выпила таблетку парацетамола от головной боли. Помогло, но не надолго.
30.09.2014
понятно..
30.09.2014
биопарокс вещь действительно крутая, в горло еще хорошо ромашка идет. а к оциллококцинуму, может, не стоит быть так скептично настроенными, я как-то строго по инструкции по часа приняла и как огурчик была через пару дней)
14.10.2014
а меня совсем не тошнило... Не представляю, каково это. Поздравляю с шевелюшками)))
30.09.2014
Спасиб ))Есть же везунчики))))))))))Это примерно, как будто у тебя грипп и приступ панкреатита одновременно! )))) Мне чесслово родить легче было!
30.09.2014
а я всем говорю, как будто постоянный грипп, перепой и отравление :)) 
30.09.2014
Мне вот тоже обидно! Не пьешь, а вечное похмелье))))))))))))
30.09.2014
у меня в 19 недель перестало тошнить по утрам и вечерам постоянно, но на протяжении всей беременности укачивало в транспорте с тошнотой, все время ездила с пакетиками, и если вдруг какой-то запах, то тоже сразу в ванну бежала. А еще на красные продукты был токсикоз и сладкое.
30.09.2014
Во! Лучше бы от сладкого воротило, хоть какая то польза))))) А я прям в этот раз без сладкого никак, хотя к нему равнодушна и ела раз в пятилетку.
30.09.2014
Красивые фото))) меня токсикоз так и не отпустил,  хоть уже и 22 неделя :( тоже себе ставила - 12 недель,  потом 16, потом 20 :D уже и отчаялась
30.09.2014
О да! Это испытание еще то! Я вот ооочень морально устала от него, что даже эмоций связанных с беременностью и нет. Так на автопилоте движуха.Но сейчас лучше чем в первом триместре? Или все одно?
30.09.2014
Чуть легче - раньше рвало раз- два в день,  а теперь раз-два в неделю :D
30.09.2014
Глядишь, к родам и совсем перестанет ))))))))))))))    Не, тьфу тьфу, пусть отпускает зараза скорее!!!  Должен же настать тот период, который описывают как "самый прекрасный период в жизни женщины" ))))))))))
30.09.2014
Я начинаю верить что буду первой девушкой у которой токсикоз не пройдет и после родов...))Беременность вообще веселая штука)) не понос так, простите,  золотуха)) то токсикоз, то тонус то еще что
30.09.2014
опросик. 17 недель...