ретрохориальная гематома. помогите разобраться!!!

У меня была гематома на 11 неделе! Никаких выделений, просто болел живот и при чем с каждым днем сильнее! На сохранение не положили! А вот на работе взяла отгул на неделю! Т.к назначили строго лежачий режим! Пила ношпа от тонуса, папаверин на ночь ставила, и еще пила гомеопатическое ср-во "арника горная" от ушибов,гематом, кровотечений! Боли со временем ушли! На втором УЗИ гематомы не обнаружено! Причем у кого-то она выходит с выделениями, а у кого то(как у меня) просто рассасывается! Здоровья вам!
05.10.2014
Здравствуйте! В первую беременность тоже была гематома в 7-8нед, пролежала в больнице недельку и дома около 2 недель точно. Принимала витамины, утрожеста, свечи папаверин и ношпу. На узи в 12 недель гематомы уже не было. Сейчас опять нашли гематому (никаких выделений не было), лежу дома. Лечение такое же. Не переживаю) Всё у Вас будет хорошо.
04.10.2014
у меня было такое на 8 неделе,коричневые выделения,назначили дюф и постельный режим,дюф пила,но полежать долго не пришлось,где то всего 4 дня,там свекровь жизни не дала,пришлось вставать и делать работу по дому,естественно половой покой,у меня был ровно месяц.сначала выделения прекратились на неделю,потом начались опять пару раз выходило очень много коричневой мазни,но я уже была спокойна,раз коричневого цвета значит геметома выходит,потом вышла на работу,в общем не отлежалась положенный месяц,слава богу сейчас все хорошо,гематома рассосалась,ходила в 12 недель на узи там все чисто.так что не переживайте все хорошо будет,мы с малышом тому пример!!!!!!!!!только следите чтоб цвет выделений не менялся на красный,удачи вам и здоровья вашему пузожителю!
04.10.2014
Мне г говорила, что если коричневые выделения, то это гематома выходит т.е. всё нормально, а вот если начнутся красные (свеженькие), то срочно скорую вызывать.
04.10.2014
с 5го дня задержки (5 неделька) КАК замажет...капец просто был...и так мазало до 9-10 недели...с разной периодичностью...день нет...потом опять...седела, бледнела и т.д.в 6-7 узи  (притом мазало сильнее не придумаешь в этот день) — показало сердечко.
04.10.2014
а Вы кровеостанавливающее до 9-10 недель пили или нет? я не понимаю, сколько времени мне этамзилат пить,4 дня пропила,сегодня еле удержала в себе дюфастон,пока не пила ничего больше
04.10.2014
да пила дважды. транексам. с этамзилатом не сталкивалась.и мне дюф поменяли на утрик, но это индивидуально.притом у меня даже не гематома, а невесть что вообще..
04.10.2014
У меня в 7 недель гематому нашли. Отлежала в стационаре, теперь дома на постельном режиме. Лечение такое же. Несколько раз мазало коричневым. Врач говорит, что коричневые выделения это нормально ,  гематома так выходит. Главное, чтобы алой крови не было. Теперь уже двенадцатая неделька. Гематома не рассосалась, но и не растет. Ребенок развивается как положено. Прописали вобензим. Про него много положительных отзывов. Ну и покой, побольше отдыхать, не увлекаться работой по дому и не нервничать. Но я тоже постоянно бегаю в прокладку заглядываю.
04.10.2014
Пока не закончилось. Пока 21 неделя. Но проблема такая же. Раза 3 за беременность уже начинала выходить старая кровь как у вас. Один раз была алая кровь. Но к счастью, беременность моя продолжает развиваться. Присоединяюсь к рекомендациям предыдущего оратора. Добавлю только, что чуть кровишки — сразу скорую. И не психовать на фразу фельдшера "начавшийся самопроизвольный выкидыш" они так любую кровишку в трусишках называют. Спокойствия вам и удачи!Все у нас будет хорошо. Давайте вместе в это верить :)
04.10.2014
будем верить!!! дай Бог нашим лялькам здоровья!!!
04.10.2014
Закончилось хорошо - вон сопит В кроватке ;)У меня выделений не было, но провела в больнице 1,5 недели и в общей сложности 1,5 месяца на больничном. Поменьше активности и волнений. Настраивайтесь на следующие 8 месяцев - так волноваться никаких нервов не хватит)На и кололи папаверин (дома уже свечи ставила) это не только при боли, но и чтоб расслабить немного матку. И еще дюфастон пила. А так просто спокойствие и Забота о себе. Легкой беременности вам!
04.10.2014
благодарю за поддержку.. просто у меня в первую Б. только гипертонус был,никаких выделений...да и давненько это было — 5 лет назад....
04.10.2014
мы договорились!!!!! Почему для вас так важна одежда на выписку?