Цены на учет беременности в ЖК - помогите!!

Офигеть!  Я вообще ничего за прием не платила, за постановку на учет тоже! Только УЗИ и анализы (600 грн). Где ж так дерут?  В частной? ПС : Поздравляю с Б) ))))
06.10.2014
Спасибо большое) Нет,на удивление мне и всем, ЖК 9 больницы.
07.10.2014
Они уже вконец обарзели! Кума отказалась платить и никто ее не заставил ибо незаконно. С такими ценами уж лучше в частной наблюдаться, те же деньги, но на руках носят 
07.10.2014
СОГЛАСНА! Вот пойду с мужем на прием пусть он говорит, возьму справку, что живу уже на Солнечном — вроде уже и по месту жительства получается)
07.10.2014
так это они просто на деньги разводят. в поликлинику ни копейки не платила. не брали даже за постановку на учет(речь идет о Киеве). обменная карта бесплатной была. стояла на учете в Киеве. платила только за анализы на гепатит и бак посев. ну и узи за свой счет. жена моего брата вообще даже не гражданка Украины и тоже бесплатно наблюдалась.
06.10.2014
Я уже поняла что разводит на деньги( Вчера весь вечер с мужем варианты просчитывали,но мне так страшно идти к врачу которого я не знаю, который меня не знает (ну вернее, я у этой уже года 3 минимум, уже много чего сдавала в принципе, а тут придешь к новой она может тоже скажет надо все сдавать и цена в итоге та же будет). это страшно
07.10.2014
спроси: на каком основании такие цены? где прописано, что я должна платить. у меня двоюродня сестре была берем 5тым ребенком и ей говорят: бак посев из носа платно. так она сразу в министерство здравоохранения Украины позвонила, тут нашлись талоны на бесплатный анализ. а подруга есть, она, впринцыпе, состоятельная, но добьется тоже, чтоб все сделать бесплатно. на кой, спрашивается, мы тогда налоги платим?
07.10.2014
С этим согласна. Уже думаю просто с мужем пойдем с ней говорить.
08.10.2014
В запорожье становилась  на учет не по месту прописки ( по прописке у меня Одесса). Заплатила 100грн благотворит. взнос + 5 грн ксерокс направлений на анализы. Кровь, моча — бесплатно, только  шприцы, перчатки, ватку и спирт с собой надо носить.  УЗИ 1-2 ( пока что у  меня было 2 шт) были бесплатными в роддоме №1 (Сейчас это центр палотогии б.). Про УЗИ сказали, что делать только у них и тем более бесплатно.2 набор для гин. осмотра ( 1 на кольпоскопию — тоже бесплатно делают, 1 на осмотр при простановке на учет по б.)Торч инфекции дорого обошлись, бак посев мочи, ПРЦ диагностика на инфекции,  но это доп. обследование.Ничего никому не даю. из принципа. Мне деньги тоже не с неба падают. Хотя под настроение 2 пачки белой бумаги занесла в каб. где взвешивают/замеряют давление (там всегда надо). Считаю что ничего платить не надо. А то разбалуете их, а они потом и пальцев не пошевелят. А что делать тем у кого изначально нет денег?! Потом Г. будут на них как на Г*вно смотреть и пренебрежительно относиться,
06.10.2014
Да я никогда сама и не даю, она каждый раз на листочке пишет (и только если кольпоскопию делала, анализы и т.д.,но теперь то посидев на форумах, я узнала,что у них есть свои лаборатории,и многое можно сдать бесплатно)))....а тут, она типа надо будет заплатить за постановку на учет,и как я еще спросила сколько...
07.10.2014
Ну просто сволочи, других слов нету. И так в стране кризис финансовый и демографический (умирает больше чем рождается), а из-за таких врачей 100 раз подумаешь надо тебе второй ребенок или нет. Набегаешься по поликлиникам, наслушаешься их противных голосов  и требований и ничего не захочешь.Требуйте чтобы все было по закону, можно косить под малоимущую или просто дурочку включать.. Все лишь бы добиться своего!!! При том, что это положено ПО ЗАКОНУ!
07.10.2014
на учет встать я платила 50 грн за бак.посев мочи, ЭКГ 15 грн, по-моему, за свои деньги покупала пробирки для крови, 5 штук, ксерокопия грн на 20 тянет всякой всячины из обменки. а так, все бесплатно. давать ли врачу что-то, это уже каждый решает. т.к. я становилась, когда зарплаты врачам уже не платили у нас, то чисто по-человечески дала копеечку. первый скрининг 400 грн — это узи и кровь. 
06.10.2014
Да нет, можно было бы самому решать сколько дать другой вопрос, они бы не писали на бумажке в конце приема со словами: С вас....и на бумажке — сумма.
06.10.2014
я бы в областной минздрав пожаловалась. но опять же, это нервы, а за такие деньги, может, лучше в частной клинике Б наблюдать? беспредел, конечно. занимаются самоуправством. я вот даже ВИЧ, гепатит, сифилис и т.п. — это все бесплатно сдавала, только за пробирки платила. хотя подруга 3 года назад стояла на учете, тоже платила за все. но у нас многие писали жалобы и возмущались, может, это и помогло.
07.10.2014
Я тоже не хочу нервы трепать,уже и так из-за не знания с врачем сны сегодня плохие снились, тревога все время внутри big_smiles_280.gif  Просто, если за такие деньги идти к частному врачу, кто даст гарантию, что он хороший врач. А это реально хороший специалист, но вот МНОГО берет. И на всех форумах о ней тоже самое пишут.
07.10.2014
Наверное пишут на бумажке на тот случай, если вы записываете на диктофон или скрытую камеру. Надо с невинным лицом просить чеки, ведь в частных лабораториях всегда дают чеки
07.10.2014
БРЕД полнейший!!!!!! Мы с вами с одного города, просто я стою на учете не по месту жительства (в нашей области), но это не меняет сути дела. Брать по 200 грн. за каждый прием это уже я так понимаю пожелание врача и за такое я бы на вашем месте пошла к глав.врачу, то она у меня вылетела бы с больницы со свистом...это ж надо столько наглости!!! Анализы я все сдала, мне вышло где-то в 1000 грн. это я сдавала в частной лаборатории не в ЖК+ 100грн. страховка и 200 грн. постановка на учет...сюда входит обменная карта. И все!!! Больше я ничего никому не даю!!! Дала своему врачу 200 грн в первый прием только из-за хорошего отношения ко мне и что помогла мне разобраться "где и куда". УЗИ я делаю в частной клинике и еду с готовым результатом на прием(в 12 и 20 недель делала). Единственное каждый прием я приношу анализ мочи и крови. Я считаю вам надо сменить врача срочно!!! Начнутся роды, а она вам скажет сначала дай мне "на лапу", а потом буду принимать вас! Легкой беременности вам)))
06.10.2014
А! И приемы отдельно не оплачиваю!-я тоже не с неба деньги беру!!! Рожу-отблагодарю,что не лезли туда))) Только бумажки заполняли. Вела меня фактически врач с платной клиники по телефону(хотя она занимается репродуктологией,а не ведением,но консультировала и до сих пор контролирует меня)))
06.10.2014
Так! Медицина у нас бесплатная!Никому ничего не платить!!! Я забеременела в платной клинике,наблюдалась(без постановки) до 14 недель.Потом-только узи. Стала в ЖК бесплатно!!! Только врачу 100 на канцелярию и 100-на спасибо. Но я с другого,а не ее участка. Анализы-понятное дело платные. Но! Это не 100 грн!  Кровь смотрят бесплатно-только инструменты покупаю(шприцы,копья,вата... Ну и если надо на реагенты-то не больше 20грн. КТГ-20грн,ЭКГ-15-на пленку. Пока все)))Но я скрининг проходила сама,в 13+6 в клинике,за 850 грн. Второй-не стала сдавать кровь-только узи-350 грн. И качество-не в пример ЖК. На учет ставала в 15 полных недель)))
06.10.2014
Я тут уже столько прочитала про моего врача в сети,хорошая-на зажралась.
06.10.2014
Значит,уже не хорошая(((( Я тут уже с заведующей роддомом договариваюсь про роды.Так она говорят денег не берет(а она уже под 50-55 лет.)Даже если сама принимает,или с ней договор был изначально. Не сюсюкает,а просто выполняет свою любимую работу. Но я не по прописке в нем рожать буду.Она пыталась предложить наш местный роддом(а у него очень печальная статистика((),типа там и палаты лучше и муж сможет проведывать... А я просто сказала,что не стены лечат и роды принимать будут. Ей понравилось,теперь я хорошая девочка)))А муж будет со мной на родах,и если все пройдет на ура( а так и будет))-нас выпишут на третьи сутки)))-это всего один день без мужа-совсем недолго))) И рожать я буду с дежурной бригадой. И отблагодарю по возможности.А не по требованию....
06.10.2014
Да все говорят,что хороший специалист. И я с ними согласна, но цены.....
06.10.2014
про то что медицина и  образование бесплатное  могу вам рассказать поучит. историю. Когда я была в 3-м классе (это в 97г) нам сказали сдать деньги на учебники. На что я ответила как слышала от родителей — что образование в нашей стране бесплатное! Меня сначала повели к директору, где я, наивный человек ей пересказала тоже самое, а потом вызвали родителей. Которые подтвердили что образование бесплатное и они ничего платить не будут. (Ибо по факту -то и денег не было в семье и сестра в 1 класс пошла).За учебники мы не платили и за уборщицу тоже, но 1 раз в неделю та  классная руководитель (сука просто) заставляла меня при всех детях (продленка) ползать с ножиком под партами  и отшкрябывать жевачки от линолиума со словами: Ну что, семейка самых умных. Образование им бесплатное, тогда трудись, отдавай свой долг обществу, раз такая умная. Я глотала слезы и шкрябала, маме с папой не говорила, в те дни старалась прогуливать школу. А потом (к концу семестра) сказала родителям, они пошли к директору жаловаться, а та только улыбалась — Надо же кому-то и такую работу выполнять.. Пусть девочка привыкает, раз у вас семья такая правильная. В итоге пришлось сменить школу, но характер не сломили. Хотя, спустя годы, я думаю что такие вещи негативно повлияли на мою психику.
07.10.2014
мда..что тут не чисто))Я становилась на учет  в госуд.поликлинике , 450 грн отдала за постановку на учет..+200грн заплатила за анализы(кровь с вены,пальца и мочу)это за весь срок беременности. + каждые 3 месяца сдавала анализы на гормоны..350+350+350..Узи тоже платное 220+220+230+230..Ну и таблетки,которые мне выписывали(йодофол,транексам,дюфастон,свечи,канефрон(3 упаковки за всю беременности) и что-то для гемоглобина(1 упаковку)..ну и таблетки мне эти все обошлись где-то в 1500грн..За роды ничего не платила!!Приемный покой ,когда оформляли 50грн+палата 850 грн+200грн в дет.отделение . и все)))
06.10.2014
Думаю, с такими тарифами надо идти сразу в платную клинику, а не в государственную. Становилась на учет в ЖК не по прописке и ничего с меня не выкачивали, даже благотворительный взнос не платила. Подписала заявление абсолютно без вопросов, за некоторые анализы, правда, пришлось заплатить, но это мелочь, ну и доктору конечно пришлось давать за прием по усмотрению, иногда — 20, иногда 40 грн. 
06.10.2014
Ой,сейчас уже не знаю даже что делать(
06.10.2014
Я тоже становилась на учет не к своему участковому врачу...заплатила за это 400 грн единоразово,из анализов платный один...не помню точно какой,помоему на сифилис 100 грн...и узи один раз делала совсем в другой больнице вышло 50 грн,потому что не по направлению делала....мне кажется реально есть смысл проконсультироваться с адвокатом(по возможности и желанию)и сходить к заведующей,даже не знаю,наглая выкачка денег(
06.10.2014
Да я не умею ругаться, да и в таком положении не хочу-надо радоваться,а у меня одни расстройства.
06.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странная врач... или как себя вести на приеме в ЖК? Учет в ЖК