Справимся ли мы без бабушек и дедушек?

Я всегда сама справлялась,справляюсь и с третьим тоже помощь не от кого не жду.
19.10.2014
Мы в таких же условиях со вторым собираемся справиться) Мне легче сразу самим быт налаживать, чем с начала с помощниками, а потом перестраиваться на жизнь без них. С одним ребенком вдвоем вообще не сложно. 
18.10.2014
Конечно справитесь...  Первые 2 недельки это надо, все-таки роды по всякому могут пройти, просто подготовьтеся заранее, одежда аптечка, кулинарные заготовки все расставьте чтоб всему нашлось свое место и вы и муж знали где что находится.. У нас хоть и родители были рядом но помощи особой небыло... Ну тут конечно от мужа тоже многое зависит... После родов попытайтесь быстрее принять режим вашего малыша ( не надо его заставлять есть и спать когда этого хотите вы, кроме плача криков и истерик ничего неполучится) первое время малыш будет в основном спать , будет время на отдых и на дом дела , где-то на 2-4 недельке могут начаться колики тут нужно быть готовым... честно скажу первые колики это морально очень тяжело, посторайтесь наладить гв и недопускать лактостазов, молокоотсос вам в помощь ... И главно настрой у вас обязательно все получится
18.10.2014
Спасибо вам!!!)))
19.10.2014
Справитесь! Честно, после родов такое состояние, что никого видеть не хотелось. С ребенком точно справитесь, а хозяйство подождет. И папа приобщится и поймет свою роль быстрее! У меня ситуация немного другая была - мама моя приехала сама, слушать не стала. В нашем случае это оказалось к месту, т.к. я была с разрезом - сидеть нельзя, стоять устаешь, ходить могла еле-еле. Занималась ребенком сама, ну и папа подключился. А мама моя взяла на себя хозяйство. Вот если и у вс так выйдет, лучше кого-нибудь попросить первое время именно с хозяйством помочь. Первое время - это пару недель.
18.10.2014
Спасибо вам!!)
19.10.2014
Не читала другие комментарии,  напишу по своему опыту.  После родов на 5 сутки мы с мужем уехали к себе домой. В другой города.  У нас там никого не была.  А я младенцев новорожденных в жизни таких маленьких не держала и что с ними делать я не знала. Справились. Даже лучше чем с бабушками))))))
18.10.2014
Справитесь, было бы желание! Мы тоже одни в Киеве, то есть бабушки живут отдельно и только в гости ходят (моя мама живет далеко в другой стране)Первые 9 дней я вобще сама была с ней в роддоме — круглые сутки сама — ночью кормить, днем и тд и ничегоА с мужем — там просто супер! Я ночью кормлю — передаю ему-он укачивает, греет на пузе и отрыгивает, я отрубаюсь. ОН не неделю взял отпуск, так еще и я успела выходить в магазины и на оформление документов
18.10.2014
справитесь! я при наличии бабушек и дедушек отлично справлялась одна) и я вас заверяю, самой все делать намного лучше!!!
18.10.2014
Конечно справитесь.Если бабушки не живут с вами, они только мешать будут.А так — нет лишних советов (по телефону — это гораздо меньшее зло, чем рядом), живете в своем режиме, вес быстрее скидываете.Один минус — пойти куда-то одним не получится. Будете привыкать ходить с ребенком (коляска, слинг, автокресло).Поначалу всё внимание ребенку и себе, быт на второй план (быстрая еда, муж приготовит что-нибудь), потом со временем втянетесь, и быт наладится.Пишу по своему опыту. За первые полгода я ни разу не нуждалась в помощи родственников. Когда они в гости приезжали — это было сложно, т.к. приходилось их развлекать и не поспишь, когда хочется.
18.10.2014
Спасибо вам за позитивный отзыв!!!)))
18.10.2014
Справитесь! вам после род.дома захочется побыть одним, чтобы никто не мешал, у меня родители рядом живут, а что толку, мне лучше все самой, чем куча советчиков) самое главное-адаптация в род.доме, а дома потом уже совсем будете справляться)я такая же как вы, очень переживала)инет в помощь)у меня малышка до 2х мес практически спала, даже скучно было)муж, конечно помогает, гуляем и купаем вместе.Просто мое мнение, лучше все самой, это же опыт...я с мамой иногда даже ругаюсь, ей все кажется, что ребенка заморозим))ниже прочитала комменты, интересно, если свекрови, мамы все делают по дому,а чем тогда они сами занимаются...
18.10.2014
Спасибо вам!)))
18.10.2014
Прочитала коментарии, какие тут все самостоятельные))) а я родила 8 дней назад. И без помощи свекрови было бы очень тяжело, хоть у меня ребенок спокойный, ттт. Она готовит, стирает, иногда помогает с малышкой, то головку помыть, то пупок обработать. А еще у нас 2 немецкие овчарки. Она их выгуливает днем, и еще 2 кошки. Кошек то выгуливать нн надо, но это я к тому, представляете сколько у нас пыли и шерсти. Каждый день необходимо мыть полы, пылесосить и в комнате малышки протирать пыль. Я бы сама не смогла... + она готовит разную еду, мне по диете, ему и себе как обычно.
18.10.2014
У вас большое семейство))без помощников явно никак))
18.10.2014
да, это действительно не сложно, справляться самим со своим ребёнком)) тем более первый месяц самый легкий ( для меня по крайней мере). Да и таком количестве домашних животных речь не идет.
19.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Предвестники - как отходят воды Отставание растет:(