Всегда-всегда пересдавайте анализы и перепроверяйте заключения врачей

Добрый день как у Вас обстоят дела нет ли каких отклонений ? Делали после родов сразу узи Нам на 22 недели после мрт написали частичная гипоплазия червя мозжечка меньше вроде на 1 мм. Записались к нейрохирургу
01.06.2021
Инна Андрусенко, здравствуйте. Никаких отклонений нет. Великолепная, умная, живая девочка растёт. После родов сразу же делали узи мозга, через месяц, кажется, сердца. Нам же тогда сразу по мрт нейрохирург снял все те страшные диагнозы. И мы ждали появления на свет здоровой малышки.
01.06.2021
Господи, у меня сейчас тоже самое, жду МРТ, пусть тоже все будет хорошо
11.04.2021
Жанна Пупатенко, 🙏🏻 пусть!
11.04.2021
Анастасия, 🙏
11.04.2021
Слава Богу,что все хорошо!!!!!!я вас так понимаю..... Мне на первом скрининге поставили риск СД 1:65, я думала умру .... Столько было слез,с 12по 20 неделю жила как тень, от биопсии отказалась в 12 недель, к 20 неделям созрела для кордоцентеза. Все сделали и все оказалось ХОРОШО!!!!!!! Теперь мы живем и радуемся!!!!!! Эти анализы,могут сума свести, а эти ошибки врачебные.... (((( Ну главное ,что все сейчас хорошо и малыши у нас растут здоровенькие!!!!!!
20.10.2014
Да, это главное!А вот когда еще наоборот происходит: на всех скринингах у девочек полный порядок, а потом рожают, а им врачи говорят: у вас особенный ребенок родился! И смысл тогда все это делать? Если даже в самих результатах анализов написано, что нормой являются цифры от 1:250. Но это не гарантия того, что родится нормальный ребенок.
20.10.2014
Только прокол покажет точный результат!Поэтому я на него и пошла, и ,кстати,это не так уж страшно,как пишут,я бы сказала,что вообще не больно и не страшно, самое страшное-это ожидание результат(((( А узи и кровь,это ,к огромному сожалению, не точный результат(((( 
20.10.2014
Слава Богу, что все хорошо! Это так непередаваемо радостно, когда тебе говорят, чтто с ребенком все в порядке! Это наверное самые счастливые моменты... Пусть Вас до конца беременности ничего больше не беспокоит, а дочь растет и появится на свет самой красивой, здоровенькой и радует Вас с мужем! От всей души желаю спокойствия, тепла и покоя на душе! P.S. Спасибо Вам за рассказ. Прочитала Вашу историю, смахнула слезы облегчения и задумалась, а хочу ли я делать этот анализ, это ведь такой стресс это ожидание... Поговорили с мужем, и если нам назначат, откажемся. Даже если и будут там в цифрах какие-то знаки на всякие синдомы и т.д. прервать беременность я не смогу, просто не смогу... Успокаиваю себя тем, что на узи в 12 недель все было хорошо, и что на недавнем узи в 16 недель мне одна из лучших узисток города (слышала о ней много положительных отзывов) сказала, что ляля хорошая, придраться не к чему. И вспомнила, что она там и про мозжечок тоже что-то говорилаи про другие области мозга, что все в норме (как там можно в такой маленькой головке что-то разглядеть? :)))), а я даже не обращала на это все внимания, просто любовалась изображением дочи на экране и ревела)) надеюсь на узи в 22 едели тоже все будет хорошо, я ее попрошу, она у нас молодец. Кстати у нас тоже девочка :))) Любимая маленькая прелесть) мы тоже мальчика хотели, но когда сказали что девочка, я столько нежности испытала к этому маленькому человчку, что аж дыхание перехватило))) Так что я поздравляю Вас! Девочка — это комплимент Бога матери, как говорят :) Все будет хорошо!
20.10.2014
Спасибо большое за теплые слова. Да, я тоже не понимаю, как там можно что-то разглядеть. Я смотрю — одно сплошное темное пятно. А им в этом пятне еще чего-то не хватало))) Я вот тоже после консилиума к ну самому уж авторитетному узисту пошла, и ей меня, человека супер-морально, как я о себе думаю, устойчивого, удалось ввести в истерику. Я ведь тоже рыдала и кричала, что нет-нет, я не смогу прервать беременность, убить своего ребенка. Это страшно так, что не описать словами. Лучше ничего бы не говорили, а просто сращу бы стреляли бы в голову, если есть такие подозрения.И я даже не могу сказать, плохо это или хорошо, что эта узистка мне так правду-матку в лицо рубила. Консилиум ведь мог тоже самое сказать, но нет... Зато она меня на МРТ сподвигла и я теперь точно уверенна, что ношу здорового ребенка. Врачи всякие нужны... Врачи всякие важны...А когда мы результат МРТ забрали и да, сразу от сердца отлегло. Я думала, буду профессора целовать-обнимать))) И я уже повеселела и сидим с мужем в коридоре, я снимки МРТ смотрю, а там она такая страшненькая, инопланетное существо просто. Я улыбаюсь и вслух это говорю. А муж: нет, ты не права. Вот посмотри, какая она здесь красивая, и здесь... Конечно, красивая! Только личико нам пока так и не показали. А я уже больше ни на какое узи идти не хочу. Хочу родить и увидеть ее скорее! И да, вы правы. Вообще неважно, кого ты там хочешь вначале. Все идет так, как должно быть. И если тебе дают девочку — надо принять ее с радостью и благодарностью и не гневить Бога.
20.10.2014
Тронула ваша история! Зачем врачам пугать только сразу?! У меня на первом скрининге был результат СД завышен по крови (бетта-хгч какой-то не такой), направили к генетику, тот уговаривал на прокол (или биопсию), наревелась, напереживалась тогда! 3 раза пересдавала, на 3-й все оказалось хорошо. В последний раз учли, что у меня эко, что я на гормонах (хотя я и до этого просила это учесть), и еще гематолог мне потом сказала, что это из-за моей крови может быть. Вообщем на втором скрининге вообще никаких проблем не было!
19.10.2014
Так они не сразу напугали, а постепенно! Просто они увидели то, что очень редко встречается. Настолько редко, видимо, что когда я была у генетика, ее медсестра меня расспрашивала, а что же это за карман Блейка такой? И в инете мало информации. Я уже думала в мед.библиотеку идти.
20.10.2014
Анастасия, у меня по крови плохой результат. Узист сказал что все ок. Ширина воротниковой зоны на сроке 12.4 был 1.74. И вот на следующий день пришла смс о том что меня ждут в больнице. Приезжаю туда, а там сидят 3 врачей и спрашивают знаю ли я почему меня вызвали? 
19.10.2014
Какое-то странноватое поведение у врачей. У меня также была биохимия крови вторая плохая, а по УЗИ в 12 недель все показатели в норме. И поэтому на биопсию я даже близко не соглашалась, а стала пересдавать кровь.Ну ничего, вам до 21 подождать  немножко совсем и узнаете результат своей биопсии.
19.10.2014
Это же испанская медицина. На себе испробовала и израильскую (делала вторую конизацию шейки матки в 12 году, в России поставили рак второй степени, настаивали на удалении шейки, яичников. Полетели к еврейским врачам.... Диагноз не подтвердили!)))) передали 'привет' своим коллегам из России...
19.10.2014
Реву! От всей души желаю вам забыть кошмарные дни и ночи, пусть малышка растёт на радость маме и папе, и ничто больше не омрачает это чудесное время — беременность!
19.10.2014
Все забудется, спасибо!
19.10.2014
Проревелась...дай Бог здоровья вам и вашей малышке! ни кому такого не пожелаешь!
19.10.2014
Спасибо!
19.10.2014
Читала и плакала... храни Вас Бог!!!!!!!
18.10.2014
Спасибо! Не плачьте! Все хорошо!
19.10.2014
Ужас какой то! Хорошо что хэпи энд. Вспомнилась история с моей дочкой, Полиночкой, только это уже было-после родов. Те же узи головного мозга, мрт и пр "радости", сколько нервов и слез...делаю вывод, что поменьше б надо  делать всяких скринингов, тем более если чувствуешь что все хорошо, и по другому просто быть не может...Хорошей безоблачной беременности Вам!
18.10.2014
Спасибо! Она и есть безоблачная, но иногда врачи вот так вот сами надвигают тучи на ровном месте.
19.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отставание растет:( Первое УЗИ!!!)))