Болезненные толчки

Мой бывает пинает меня до слез! Мне кажется у меня с той стороны кожи синяки! По узи и доплеру у нас  все хорошо! Просто ножки у нас уже 7 см (ступни), сам очень крупный и сильный! Бывает как вытянет ножку, у меня аж дыхание от боли замирает! Уговариваю его не бить маму и не рвать! А то порой кажется порвет живот!!! Успокаивайте, пойти колыбельные, гладьте! Мой успокаивается!))
21.10.2014
спасибо)терпения вам)
21.10.2014
У меня первое время больно пинался, я спать не могла, очень дискомфортно было. как начнет — и пинает, пинает... ложилась на спину, немного успокаивался, на боку опять начинал. Сейчас пинается полегче, совсем не больно :) Вам вот ниже написали, что пинался ребенок сильно, пока не перевернулся головкой вниз, и у нас также произошло! Только я не связывала эти два события, а сейчас все сложилось :) Действительно, перевернулся и небольно бьет:) 
21.10.2014
а на каком сроке у вас перевернулся?
21.10.2014
в 28 недель был уже головой вниз, а в 26 — еще нет. Вот где-то в этом промежутке. 
21.10.2014
ой, перевернуться может когда угодно, даже  в родах... Мой такое вытворяет и это при маловодии и обвитии. В 36 недель перед доплером уселся на попу, мой Г уже в стационар меня упечь собрался и пророчил КС, я сбежала оттуда)) а в 38 +3, деть вернулся в исходное головное. Седня вот опять пытался кувыркнуться, это при том что уже откормыш и по последнему узи весил 3500, осталось маловодие и обвитие. Так что на личном опыте убедилась, что врачи только пугать умеют, и дети не живут и развиваются по медицинским учебникам, а у них свой характер и планы на роды)))Но вот что действительно, ногами  вниз конечно белее неприятные и яркие ощущения.
21.10.2014
У меня так в  эту  Б, с самого начала толчки сильные были, сейчас так вообще  жуть полная, с трудом в магазин выхожу. В 36 недель поставили небольшое маловодие, может оно всему виной, не знаю, предыдущее узи было в 22 недели, воды в норме.    Ну и плюс детка растет, естественно ощущения будут сильнее. 
21.10.2014
да вот и мне узист ничего не сказал (вообще ничего, только "одевайтесь"). в след раз лучше в другой роддом на узи поеду))
21.10.2014
посмотрите в заключении, там должно быть написано, если нет  - значит всё в норме :)
21.10.2014
там, если честно, даже цифры не разборчиво написаны, просто каляки-маляки
28.10.2014
вручную что ли написано? у нас только в печатном варианте выдают заключение. 
28.10.2014
Да, конечно бывает. Ребенок был очень активен (как в утробе так и сейчас по жизни). Толкалась каждый день по-многу. Подозревали гипоксию, но ничего этого не подтверждало, гуляла я много на свежем воздухе, все ок было, просто очень активная девочка. Иногда двигалась так что можно было различат части ее тела (вытянет ножку и держит а у меня на коже живота можно было различит пяточку и всю стопу) Толкала и во внутренние органы, как по мочевому пузырю даст, бежишь в туалет еще быстрее прежнего, Но чаще все же наружу толкалась, так было до того момента пока головкой вниз не перевернулась, потом места стало меньше и толкала только в желудок, и часто изжога была, сильных беспокойств не было из-за этого. Иногда ляжешь на правый бок, как начнет толкать, видимо не удобно ей, перевернешься на другой, сразу затихает.
21.10.2014
ну вот и моя толкается по многу раз за день плюс ночью. пишут, что детки спят 16-20 часов до рождения, у кого, интересно, так)) моя как зомби, не понятно, когда спитправда, смена бока накак не помогает((
21.10.2014
Жал что смена положения не помогает, моя дочка вообще самые активные толчки мне выдавала с 21 до 24 часов каждый день. Она и сейчас сова и родилась в 3 часа ночи. Я посчитала что такой темперамент, когда сильно больно толкалась, я просто ложилась на спину, под теплое одеяло, гладила живот и разговаривала с ней, так и я успокаивалась и она.
21.10.2014
у меня тоже сова, наверное))в час ночи у нас дискотека, как по графику))надеялась, что она не будет давать мне спать толкьо после рождения, а нет)) она еще не родилась, а я уже с мешками под глазами хожу))
21.10.2014
А мне все равно радость доставляли такие выходки, конечно когда родилась и спать вообще не давала весь первый год, то тут уже тяжело было.
21.10.2014
слышала, что такое бывает при маловодии, но у меня маловодие есть, а болезнености при шевелениях нет.
21.10.2014
вам на узи сказали про маловодие?
21.10.2014
да, больше никак помоему не распознать его, но вы только не переживайте, может у вас и правда чувствительность повышенная!
21.10.2014
Кажется это ОНИ! :) Раз, два, три..