Девочки,подкорректируйте список в роддом!

Я иду уже во второй раз и многое сократила в списке....вы узнайте в роддоме можно ли дет. Одежду...у нас не разрешают, сопку и бутылочку я брала( молоко пришло аж на 4 сутки дет врач отказывалась давать смесь...сама втихую давала ей немного водичку)ножницы детские не нужны,градусник тоже, возьмите только одноразовые полотенце,
30.10.2014
Сейчас в род. домах не кто долго не держит!)) 2-3 дня.Пелёнки выдают в р.доме, обрабатывают его сами.Поэтому для ребёнка нужно: крем под подгузник, подгузы не обяз.пачку брать 4 шт на сутки(если что можно попросить довезут так и на счёт остального).Я лично брала ещё шапочку,распашонку,слип,носочки, крем под подгуз и подгузы по минимуму.Для себя прокладки после родовые(заняли больше всего места хоть и выложила из пачки) и таких не много (не пачку))), вкладыши под бузг( не пачку),мыло с дозатором беру одно на двоих,шампунь,халат,две ночнушки, двое носок(в роды я беру тёплые носки тк потом мне холодно),два  полотенца,расческа..документы..ещё маленько мелочевки а остальное мне довезут родственники 
26.10.2014
На сколько едешь?))Хи хи..50% выложи если что понадобиться тебе привезут
26.10.2014
Ого!Как много..
25.10.2014
Жидкое мыло, всякие крема, тоже не нужно. Не надо сразу же малышу это. Пеленок по 5шт много. Слипов на мой взгляд тоже столько не нужно. Да и домой, много не покупайте, тем более 56 размера. Малыш очень быстро из этого вырастет. Градусник тоже не нужен. В каждом роддоме он есть)
25.10.2014
Бутылочка, соска, вода....сразу же нет! Вычеркните это из списка.
25.10.2014
Мне кажется,пеленок одноразовых вы много берете, сколько их в упаковке будет? Кремами и мылом детским до сих пор пока не пользуемся без надобности, моемся в обычной воде,кремом раза 3-4 за почти 5 месяцев пользовались...Крем для груди лучше всего мне кажется пурелан, для меня он гораздо действеннее и быстрее заживляет трещинки,к тому же его не нужно смывать. Прокладки больше всего понравились урологические леди, а эти большие послеродовые были без крылышек и геля,и было ужасно неудобно...Обычными типа олвейса не могла пользоваться месяца 1,5 после родов, у меня были небольшие швы, было ужасно неприятно из-за их жесткости. Трусики даже не помню фирму,просто взяла,какие были, и обязательно возьмите обычное хб белье и побольше, эти сеточки все равно надоедают через 2-3 дня, а в своих трусах лучше, только мне их залили зеленкой много,потому как швы обрабатывали)) На счет сумок...поначиталась и взяла пакеты, и именно когда несла в предродовую,один большой порвался, тетечка,которая меня в палату после родов везла,очень ругалась:) поэтому если в роддоме нет требований,удобнее сумки. Из еды после родов был горький черный шоколад и пресные крекеры, потом уже ужин был (ну я в час дня родила,поэтому спокойно дождалась), ну и пить хотелось очень все время, 5л хватало на 1,5 — 2 дня максимум..
25.10.2014
Спасибо вам за дельные советы,обязательно учту) super_smilies086.gif
25.10.2014
а еще забыла написать..мне довозили кипятильник и баночку,чтоб стерилизовать пустышку и бутылочку,молока долго-долго не было и пришло мало его...но очень надеюсь,что вам все,что связано с ИВ не пригодится)))а у соседки по палате вообще был свой подогреватель-стерилизатор, очень удобно,они с сыном сразу жили по его режиму.и она не зависела от медсестер,которые по расписанию только давали смесь,и баночку смеси она тоже с собой брала...ну у нее был 3 ребенок и она уже все знала,и была готова во всеоружии)))
25.10.2014
Опыта нет,поэтому хочется все купить на всякий случай,вдруг пригодится)
25.10.2014
32 РД.Москва!Кто рожал? В роддом ребёнку...