12 лет

Мой список в роддом! Девочки советуем, дополняем!

Это очень много.много лишнего.советую список откорректировать
29.05.2012
спасибки, уже откоректировала, вот только ничего не куплено еще...)))
29.05.2012
уже пора пи тиху...по чуть-чуть.ростяните удовольствие.Я вот ещё на выходных докупалась
29.05.2012
Это точно, вот выйду в декрет и спокойно начну тариться
29.05.2012
 ничего себе списочек. 3 газели надо будет заказывать чтоб все это увезти ))))))))))  у нас (живу в рязани) все что надо с собой в до родовую -  это мыло,полотенце и тапочки в родовую - это впитывающие пеленки пару штук.  а в после родовую - это предметы личной гигиены(мыло,полотенце,прокладки,зубная паста и т.д.),памперсы, тапочки,и кружка с тарелкой. все ))))))) а на выписку все приносят родственники непосредственно в день выписки )) 
13.05.2012
а зачем аспиратор, газоотводная трубочка и чето там для десен? я считаю это лишнее. главное что был сухой, одетый и накормленый))) а остальное... я тоже расчетску брала чиковскую с натуральной щетины и не позьзовалась ни разу в роддоме)))
05.05.2012
умилил  - спортивный костюм)) зачем? во первых все ходят в халатах и рубахах и без трусов, т.к. там и 30 минут не дадут раслабится - то живот покажи, то шов, то еще чето им надо..никто ждать не будет пока вы штаны будете снимать))) а во вторых будет так тяжко, что брюки в принципе одеть сложно! и не охота)
27.04.2012
список бредовый от и до, в инете есть и поадекватней.. составляя список нужно исходить из того - платные у вас роды или нет, обычно в коммерческом отделении разрешают брать с собой все что угодно, если роды б\п то иногда даже мобилу в родблок не дают брать..
27.04.2012
Это официальный) список, который мне в роддоме дали, кроме моих личных вещей (фотик, зарадка, костюм, а по поводу постельного и посуды это для совмесного прибывания, мы будем послеродовой палате семейного типа я наш папочка и малыш) а да, кстати трусы у нас разрешают носить, даже в официальном списке значатся трусики послеродовые однорозовые.
27.04.2012
я в курсе про трусы)) только они значительно отличаются от того, что мы привыкли именовать трусами -это сетка в виде трусов, которая поддерживает прокладку..я ими пользовалась, не могу сказат что дико комфортная вещь!
27.04.2012
зачем аспиратор????ножнички если только для себя,в роддоме вам не дадут стричь ногти малышу(Масажная щетка для десен-зубов +0-для чего?не нужно точно Ершик для митья бутылочек ??? Моющее средство для детских бутылочек ???? Ночник  -это все тоже не нужно)термометр есть у врачей,опять же врачи обрабатыват пуповину малышу
26.04.2012
в официальном списке, который мне выдал роддом написано: - термометр электронный - и по поводу обработки пуповины тоже самое
27.04.2012
ну капец финиш,дожилиу них видимо дефицит всего,в том числе антисептиков,  у нас все по-другому(в дневнике есть пост) ну что ж если надо то надо....
27.04.2012
На мой взгляд, это очень много! Вы ведь в роддом всего на 3 дня! Все это понадобится дома и к родам желательно всем запастись, чтобы в случае чего вам могли подвезти. Масажная щетка для зубов ребенку понадобится не раньше, чем через 3 месяца после родов))). Пипетка для газов может вообще никогда не понадобится. Я с собой буду брать минимум, если что - есть телефон, и муж тут же примчится со всем необходимым.  
26.04.2012
По опыту знаю распашонки и ползунки очень не удобны,я буду пользоваться слипами ,ни носочки не нужны ни царапри.все закрыто и одевать удобно и памперсы менять.
26.04.2012
спасибо за дельный совет
26.04.2012
Очкнь хорошие слипики у ф Мазакея и Некст,у них просто оличный трикотаж,советую.
26.04.2012
Список конечно большой, но у меня примерно такой же был)) У нас тоже все свое разрешается, и роды партнерские были. По порядку из личного опыта. 1. Шапочек хватило 2-х, одну одевают, когда малыш только родился и одну про запас, а так ребенок без шапки все время, август месяц - зачем его парить?  Ползунки распашонки мне лично не нравятся, все время что-то распахивается и выползает)) Бодики и слипы гораздо удобнее. В этот раз будем брать только их.  А кто такие человечки?))) 2. А есть специальные подгузники с дыркой для пупка? Ножницами сказали в роддоме не стоит пользоваться, чтобы заразу не занести (лучше просто рукавичка надевать) Расческа и щетка для зубов - однозначно нет)) Бутылочки и все прибамбасы к ним мне пригодились в купе с молокоотсосом Авент (который кстати экстренно пришлось докупать!) Сейчас без него не пойду в роддом)) Многим, кстати, пригождается. Водой ребенка не стоит допаивать, если планируете грудью кормить. Пустушку брала, но она не пригодилась. Ночник - да! Если в палате нет какого-нибудь прикроватного варианта. Ночью невозможно покормить в темноте, а вставать и включать большой свет после родов... ну сами понимаете. 3 по вашим вещам у меня все также было, только без спортивного костюма, летом у нас в роддоме такая жара была, что я все время в ночнушке отходила, даже халат не пригодился!  Еще помню, что потом мне довозили фен для волос и чайник электрический (не помню зачем чайник, но, видимо нужен был зачем-то)) Лекгих вам родов!
26.04.2012
спасибо за коменті, очень полезная информация. Человечки єто я так слипі обозвала....сори.....))) Да есть подгузники с вырезом для пупка я по крайней мере зная 2 таких варианта: - Подгузники японские MOONY 0-5кг 90 шт (NB) - С вырезом для пупка ( можно такие же только пачку по мень взять) - Фиксис Подгузники Fixies Newborn (производства Франция, Германия)    
26.04.2012
Понятно, спасибо))
26.04.2012
ВАУ!!!!!!!!!! Солнце, а как ты этот список писала????!!!!!!!1 я что то уже запуталась(начиталась у всех по чуть чуть))) Но мне твой список нравится)))Всё включено,как говорится. 
26.04.2012
я его составляла на основании официального списка этого роддома+по опыту и отзывам рожениц. которые там недавно рожали! Согласно может он и обширный, зато я пыталась учесь все нюансы.... У нас все-равно машина есть, так. что не в руках нести, лучше пусть что то лишнее будет, чем чего то будет не хватать...
26.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.