Войти

Мой список в роддом ))

Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск

Лучше целый рулон возьмите. После клизмы уходит полрулона. И в послеродовый пакет ещё упаковку тб можно положить. Шампуньки-рробники очень удобно 2-3шт взять и все) а дорожный набор в РивГоше есть ...если у вас он есть. Также можно ещё теплую кофту и палантин переложить в послеродрвый пакет. В палатах душно обычно. А внизу в коридорах холодно.

0
18.01.2016
Мама девочки (10 лет) Якутск

О, спасибо, так и сделаю с туалетными бумагами ) К сожалению Рив Гош у нас нет, искала в наших хозмаркетах, нигде не видно, а в магазине корейской косметики видела пустые колбочки, как раз подойдет для такого короткого срока. А на счет теплой кофты, у меня халат сам по себе теплый, плотный, мягкий)

0
18.01.2016
Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск

Ну раз халат тёплый,хорошо. А то я взяла лёгкий халат с короткими рукавами и ходила мерзла. Все же писали,что в роддоме душно... А душно только в палатах где по пять человек лежит. А в одноместных не душно. И в коридорах сквозняки вообще.

0
19.01.2016
Мама девочки (10 лет) Якутск

Да, у нас то же самое говорят, что в коридорах сквозняки и холод. Думаю, может, еще взять, чтобы себя или малышку накрыть, если вдруг в нашей одноместной будет холодно.

0
19.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

как на отдых))

0
19.01.2016
Мама девочки (10 лет) Якутск

Это так кажется что очень много, у всех моих те же списки почти. У нас все эти вещи необходимы, ничего не выдается в рд, все свое, все с собой 😅

0
19.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

Да так везде, например пенка для умывания, жидкое мыло, еще берете гель для душа - все это можно заменить одним детским жидким средством которым ребенка будете мыть. Бандаж если не КС вроде запрещен в роддомах

0
19.01.2016
Мама девочки (10 лет) Якутск

Лицо свое я только пенкой умываю, это мой пункт, жидкое мыло для рук, а гель все равно в маленькой колбочке(мыться я хочу полноценно)и для малыша я не беру средство для мытья, только влажные салфетки. А бандаж, у нас он в списке нашего роддома есть, значит беру. В итоге получается все равно так же, если бы я брала пенку для лица, средство для малыша и бандаж.

0
19.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

а почему не берете? вроде как оно обязательное, особенно девочек так вообще рекомендуют после каждых покаков мыть

0
19.01.2016
Мама девочки (10 лет) Якутск

Это не обязательно. Мыть мы будем после выписки, а для таких дел хорошо подойдут влажные салфетки детские и подмывать обычной водой.

0
19.01.2016
Мама двоих (22 года, 10 лет) Братск

Хороший список! Крем для сосков добавьте, на личном опыте проверила, что нужен)

0
18.01.2016
Мама девочки (10 лет) Якутск

Спасибо, у меня уже есть в списке Бепантен мазь, говорят он подходит)

0
18.01.2016
Мама двоих (22 года, 10 лет) Братск

Пропустила видать)

0
18.01.2016
Мама двоих (27 лет, 10 лет) Королев

Я читала пост про роды, где девочке в родзале пеленки одноразовые пригодились.

0
19.01.2016
Мама девочки (10 лет) Якутск

Кстати, они у меня есть, странно что не вписала, спасибо что напомнили )

0
19.01.2016
Мама двоих (22 года, 11 лет)

Туалетной бумаги и рулона может не хватить... 2 берите...

0
19.01.2016
Мама девочки (10 лет) Якутск

Туалетную бумагу 1 возьму, не думаю что истрачу полностью. Да и неудобно будет таскать кучи рулонов, если что привезут

0
19.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кемерово

Уже тож надо собирать)))

0
18.01.2016
40-я и как я съездила в РД Как я съездила в РД (часть 2)

Похожие записи